Новости. Омск
bk55.ru

Фабио Капелло защитился от расставания со сборной России

02-07-2014 17:12:54
 Фабио Капелло

Провал сборной России на чемпионате мира по футболу мало скажется на итальянском тренере Фабио Капелло. Его не смогут уволить из-за баснословной суммы компенсации за разрыв контракта — по данным из разных источников, сумма колеблется от 25 до 32 миллионов долларов.

 

Соглашение с мэтром рассчитано до 2018 года. ИТАР-ТАСС, рассказывая о ситуации с Капелло, делает ссылку на источник в Российском футбольном союзе (РФС). «После удачного выступления в отборочном цикле к чемпионату мира в Бразилии условия контракта между Капелло и РФС изменились, - объяснил инсайдер. - Если раньше сумма отступных за разрыв контракта в одностороннем порядке составляла для обеих сторон порядка 5 млн. долларов, то сейчас она находится на уровне 25 миллионов».

 

Интересно, что «Спорт-Экспресс» уверяет, что отступные за решение отправить Капелло домой составят аж 32 миллиона долларов. Вчера судьбой футбольной сборной России озаботились депутаты Госдумы. Глава комитета по физкультуре и спорту Игорь Ананских заявил, что народные избранники готовы выслушать Капелло.

 

- Комитет Госдумы по физической культуре и спорту запланировал на 3 октября проведение парламентских слушаний на тему подготовки к чемпионату мира по футболу в России 2018 года, - отметил депутат. - На встречу мы обязательно пригласим руководство министерства спорта РФ, руководство РФС и Фабио Капелло, чтобы понять, каким образом и когда дон Фабио планирует усилить игру нашей сборной.

 

Еще дальше пошел лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В свойственной для себя эмоциональной манере он уверил, что депутаты потребуют от Капелло уйти в отставку.

 

– Надо разобрать работу Капелло и попросить самому написать заявление об отставке. Но жадный же, не напишет. Хорошо на халяву получать 7 миллионов. Команда проиграла, а на зарплате это не отражается. Грабители!..

 

Напомним, что сборная России по футболу на чемпионате мира-2014 в Бразилии не смогла преодолеть стадию группового турнира. Команда набрала два очка и впервые в своей истории не смогла одержать на таком турнире ни одной победы.

 

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru