Новости. Омск
bk55.ru

В доме у сенатора Голушко обыски пока не проводили

02-07-2014 18:16:21

В холдинговой компании «Акция» категорически отрицают тот факт, что в рамках расследования уголовного дела по уводу активов ЗАО «Овощевод» в компании проводилась выемка документов. У учредителей поглотившего «Овощевод» «Сибагрохолдинга», как уверяют пиарщики, обыски также не проводили.

 

Представители ХК «Акция» официально отреагировали на официальное сообщение полиции о 9 обысках у учредителей «Сибагрохолдинга».

 

Спустя несколько часов после официального сообщения УМВД по Омской области, сообщившего о том, что с декабря 2013 года по июль текущего 2014 года прошли выемки документов, содержащих информацию о финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Овощевод», и произведено 9 обысков у учредителей ООО «Сибагрохолдинг», пресс-служба «Акции» заявила о том, что в холдинговой компании «Акция» не проводилось ни обысков по делу ЗАО «Овощевод», ни выемки документов, содержащих информацию о финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Овощевод».

 

– Официально заявляем, что у учредителей ООО «Сибагрохолдинг» обыски также не проходили, – говорится в разосланном прессе сообщении.

 

Напомним, что учредителями «Акции», владеющей «Сибагрохолдингом», являются бизнесмен Сергей Калинин и сенатор Андрей Голушко, репутация которого в первую очередь страдает от шумихи, начавшейся из-за сделки, проведенной несколько лет назад.

 

– Напомним, что ООО «Сибагрохолдинг» было зарегистрировано в декабре 2004 года. В холдинг «Акция» компания вошла в 2010 году, после того как была выкуплена учредителями холдинга у бывших владельцев, – отвечает пресс-служба «Акции» на сообщения силовиков. – Просим СМИ быть максимально точными в формулировках при подготовке материалов на данную тему.

 

Отметим, что если верить сообщениям «Акции», то в доме и подконтрольной сенатору Голушко компании обыски пока не проводили. Напомним, что, по данным ЮГРЛ от 20 июня 2014 года, учредителями компании являются 4 человека, причем 70% уставного капитала «Сибагрохолдинга» (90 млн рублей) принадлежат сенатору от Омской области Андрею Голушко.

 

Значительно меньше, около 26% (33,6 млн рублей) от общего уставного капитала, принадлежит депутату Заксобрания Омской области Сергею Калинину. А вот у двух других бизнесменов – Павла Старюка и Андрея Рудакова ˜– доли совсем незначительные, 3% и 1% соответственно.

 

Других учредителей у «Сибагрохолдинга» нет, таким образом непонятно, кто вводит население в заблуждение – PR-служба сенатора или официальные представители УМВД. В пресс-службе полиции от комментариев категорически отказались, заявив, что готовы предоставить лишь ту информацию, которая имеется в их официальном сообщении. Отметим, что в пресс-релизе силовиков конкретных указаний на фамилии бизнесменов нет, но, по неофициальной информации БК55, обыски, о которых идет речь, все-таки были, причем они прошли несколько месяцев назад в офисе «Акции». В домах бизнесмена Калинина и сенатора Голушко силовики пока не появлялись.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru