Новости. Омск

В Омске открыли пункт помощи беженцам из Украины

(с) tidc.ru

Принести одежду и продукты омичи могут в Управление министерства труда по Омску.

Пункт приема и выдачи помощи переселенцам из Украины открылся по адресу ул. Чкалова, 25. Об этом информирует пресс-служба областного правительства. Поручение оказывать беженцам всестороннюю помощь дал губернатор Виктор Назаров. В пункт помощи принимается одежда, детские вещи, продукты долгого хранения. Переселенцам также помогают в проведении медицинского освидетельствования при оформлении миграционных документов.

Кроме того, в регионе действует программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Им из регионального бюджета полагается "подъемное пособие" в размере 6772 рублей.

"При этом те, кто переезжает в районы области, получает двойной размер «подъемных». Также соотечественникам компенсируют расходы на оплату найма жилого помещения в размере фактически произведенных расходов, но не более 24 тысяч рублей", - добавили в пресс-службе омской губернии.

Подробная информация доступна круглосуточно по телефону «горячей линии» (3812) 25-53-82.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс04.07.2014 12:25:46
Да кто в нищий Омск поедет? Да в климат холодный ?Беженцев в теплые районы пристраивают.
0
0
ART-MEDI04.07.2014 12:30:56
Я правильно понял, что любой гражданин Украины может приехать в Омск и получить 6772 руб., потом посетить районы Омской области, где получить по 13544 руб. в каждом, а потом ехать в другие регионы России за тем же самым?
0
0
доктор04.07.2014 17:09:42
Маразм крепчает, эти клоуны хоть видели как живет основная часть сельского населения..
0
0
Аня04.07.2014 17:38:46
Вы снова все перемешали в кучу. Давно уже говорится, что подъемное пособие получают участники программы "Соотечественники". Никаких подъемных тем кто просто приехал не предусмотрено. Для них и собирают сегодня гуманитарную помощь.
0
1
анастасия20.09.2014 17:49:45
Я вообще против беженцев. Работу дают в первую очередь им. Детские сады им. Мы в очередях годами стоим в садик, будто нам не нужно ничего. Отдали бы Крым и ничего бы не было. Украинцы сами себя сжирают.
0
0
businka13.10.2014 11:18:00
Алекс, едем-едем. Это Вам кажется, что Омск нищий, а по сравнению с украинскими реалиями - прекрасный город. Что у вас за мода, у местных, хаять то место где живете? И воздух у вас хороший, и вода замечательная, и город красивы. Просто вы не цените то, что у вас есть.
Пособие в размере минимальной зарплаты выплачивается для того, что бы хоть с голоду не вспухли.
анастасия, реально понимаете, что Вы написали? "Работу дают в первую очередь им..." А Вам не дают? Точно так же бегают и пробуются на вакансии, как и омичи. И работать будут на работе, если подойдут по требованиям работодателя, а не спать на рабочем месте. А садики... ну без крыши над головой хоть детей пристроить то возможность надо давать? что бы родители (люди без жилья и средств к существованию) могли устроиться на работу и работать. Как будто без беженцев в Омск мало народа приезжает из того же Казахстана и Китая с Вьетнамом. А Крым - это стратегически важный полуостров для государства - для размещения флота в том числе. Шире надо мыслить, глобальнее.
Раз местное население считает, что Омск нищий и хочет мигрировать в европейскую часть страны - так свято место пусто не бывает. Сюда приедут люди которые этой "европейскости" объелись до отвращения и будут радоваться жить в Сибири и детей своих здесь растить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru