Новости. Омск

Омский поставщик техники для военной разведки занялся пластиковыми окнами

Гендиректор ОАО "ПО "Иртыш" Владимир Березовский

ПО «Иртыш» (бывший телевизионный завод) выходит на рынок стройматериалов.

«Если раньше участок производства окон ПВХ инструментального производства работал только на нужды предприятия, то сегодня планируется выйти на широкого потребителя. Недавно появилось и новое оборудование: двухголовая пила резки профиля ПВ, сварочный станок и стенд контроля качества изготавливаемой продукции. Все это позволит не только сократить затраты и время производства изделий, но и существенно увеличит объемы производства», – говорится в сообщении завода.

 Пусконаладочные работы проведены, рабочие, обслуживающие станки, прошли обучение, решаются организационные вопросы, касающиеся непосредственного выхода предприятия на рынок пластиковых окон.

В перспективе – организация в микрорайоне «Радуга» пункта приема заявок от населения, пояснило предприятие.

ПО «Иртыш» является основным поставщиком средств связи для Главного разведывательного управления Генштаба Минобороны РФ.


Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ART-MEDI05.07.2014 10:38:20
Финансы запели романсы?
0
0
кефир05.07.2014 12:19:44
А что это за тема такая перспективная-пластиковые окна ? Нельзя ли по подробнее узнать от специалистов "Иртыш".Наверное архи прибыльная и инновационная,не то что автобусы.
0
0
ART-MEDI05.07.2014 13:46:36
кефир, причем здесь прибыли и инновации? Речь идет о т.н. "изыскании внутренних резервов".
0
0
Писец05.07.2014 14:15:20
При Березовском омская оборонка унизилась до производства пластиковых окон. Берёза в помощь западу.
0
0
Станислав05.07.2014 16:15:58
От ПО "Иртыш" сообщения с производства, одно сенсационнее другого. В последний раз помнится они собирались начать сборку приборов по приёму цифрового радиосигнала подающегося по проводам радиоточек в квартирах, если я ничего не пропустил и не перепутал. Я понимаю начала сборки стеклопакетов на ПО "Иртыш" это наш ответ на iPhone 5s от Apple или на Surved (телевизор с изогнутым внутрь экраном) от Samsung. Остаётся только удивлённо сказать: "-Да уж! Ответили так ответили!" :-)
0
0
Natascha05.07.2014 18:24:17
"Я понимаю начала сборки стеклопакетов на ПО "Иртыш" это наш ответ на iPhone 5s от Apple или на Surved (телевизор с изогнутым внутрь экраном) от Samsung..."
10000++++++
А мы ещё мир и не так удивим:-)
0
0
Рашпиль05.07.2014 19:26:06
Стоп-стоп! А я вот купил цифровой тюнер"Иртыш". Ничо так действует. К нему домашняя антенна- симметричный диполь.Цена детская.
0
0
Станислав05.07.2014 20:00:38
Рашпиль,
одна моя родственница тоже купила такую приставку, но без этой домашней антенны сначала, в следствии чего она не смогла найти не одного канала в разных квартирах, проверяли. Повезли на проверку тут они и сообщили что нужна антенна, так как от обычной коллективной и штатной телевизора она не работает. Сейчас на даче радует свой работой в паре со стареньким телевизором Goldstar, которому уже за 20 лет перевалило. Один недостаток у антенки дли провода не более 1 м. вот и стоит она на подоконнике у телевизора. :-)
0
0
Рашпиль05.07.2014 20:37:13
Э-э-х, крестьяне! Там же есть шестиметровые кабели!
0
0
новосибирсък05.07.2014 20:58:53
Рашпиль

а это ты искал какую-то деталь к приставке Нота ?
0
0
Рашпиль05.07.2014 21:36:21
К магнитофону "Садко", 27 дорожек. 2 катушки с проволокой.Вес около40 кг 4 динамика выходная мощность 6 децибел облицовка фанера полиэфир индикаторная лампа-изумруд высокие ножки прилагаются-чахни от зависти, деревня новониколаевская.
0
0
новосибирсък05.07.2014 21:42:59
о май гаааад ! Это ж кто такую технику выпускает ? Рашпиль ,а ты чего куришь-то ?
0
0
Рашпиль05.07.2014 21:46:28
А ишшо поклон нижайший матушке-Ине, Гусинобродскому автобану и Стольному граду Закаменке.
0
0
ART-MEDI05.07.2014 21:49:48
Рашпиль05.07.2014 21:36:21 К магнитофону "Садко", 27 дорожек. 2 катушки с проволокой.
-------------------
У магнитофона "Садко" была лента шириной где-то 5 см,, а не проволока. А проволока была у военных диктофонов и у некоторых "черных ящиков" в авиации.
0
0
Рашпиль05.07.2014 21:49:59
Ладно, отмякни. Бердск делал очень хорошую технику.Надувайся от гордости.
0
0
ART-MEDI05.07.2014 21:51:13
И дорожек у этого "Садко", если память мне не изменяет, было не 27, а 38.
0
0
Рашпиль05.07.2014 21:52:39
Арт спасибо за поправку. У меня на военном диктофоне была проволовка. Сорри, склероз.
0
0
новосибирсък05.07.2014 22:16:49
Рашпиль

Я и не сомневаюсь ,что ты в технике дока , только вот путаешь кой -чего . Но вот вопрос - откуда ты всё это знаешь ,если в омске нихрена хорошего не делали , не делают и не будут делать ?
0
0
Рашпиль05.07.2014 22:20:34
Н-ск.
В моём послужном списке 22 крупных города, а ещё уездные и волостные.Не туризм.
0
0
новосибирсък05.07.2014 22:34:55
Рашпиль

Военный ? Уважаю ! Сам капитан - танкист .
0
0
Рашпиль05.07.2014 22:52:01
Не, я технарь. Мы обслуживали предприятия на территории всея Руси. Скорая помощь.В Союзе выстраивалась очередь за нашими услугами, при Горбачёве начали конторы душить, при Ельцине передушили.
0
0
новосибирсък06.07.2014 00:01:03
Рашпиль

О ,технарь ! Уважаю . Сам - инженер-электрик .
0
0
новосибирсък06.07.2014 00:27:00
ёж

какой нынче урожай на грибы ? на зиму запасёшься ?
0
0
Станислав06.07.2014 00:28:43
Рашпиль, как спец поясни почему она работает только от этой антенны? Это типа такая добровольно принудительная нагрузка к приставке или российское военное ноу-хау. Кстати крепление у неё для старых цветных телевизоров "Кварц"( если не ошибаюсь последней модели), что смог сделать "Иртыш" невоенных потребителей. Конечно можно приладить какую-нибудь подставку, из пластмассовой крышки и куска проволоки, но это что-то из эпохи очумелых ручек. :-)
0
0
новосибирсък06.07.2014 00:55:43
аргентина , * , выиграла .
0
0
05 декабря 2017
1784 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)