Новости. Омск
bk55.ru

Где беглый экс-министр Меренков, не знает даже его жена

05-07-2014 14:13:16

Супруга бывшего главы министерства имущественных отношений Омской области ответила журналистам.

 

Его жена заявила недавно корреспондентам программы «Вести.Дежурная часть», что не знает, где находится супруг, экс-министр имущественных отношений региона. Журналисты задали ей вопрос через домофон, подойдя к воротам коттеджа Меренкова.

 

Следственный комитет обвиняет экс-чиновника в том, что в 2008-2012 годах вместе со своим начальником – тогдашним директором департамента имущественных отношений администрации города Юрием Гамбургом – занимая должность его первого заместителя, в нарушение земельного законодательства предоставил в собственность аффилированным лицам по заведомо заниженной стоимости 24 земельных участков общей площадью 5,5 га и коммерческой организации ООО «Крона» один земельный участок площадью более 21 га под огороды. В результате этого бюджетам города Омска и Омской области был причинен ущерб на 410 млн руб. Кроме того, Меренков во время исполнения обязанностей директора департамента имущественных отношений администрации города, явно превышая свои полномочия, аналогичным способом передал в собственность граждан еще 2 земельных участка, причинив ущерб на сумму 10 млн руб.», – говорится в сообщении силового ведомства.

 

Его намеревались привлечь в качестве обвиняемого в совершении 8 эпизодов преступления («превышение должностных полномочий, т.е. совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, с причинением тяжких последствий»).

 

В марте 2014 года Вадим Меренков был письменно уведомлен о необходимости явки к следователю для предъявления обвинения, однако в назначенное время в следственные органы не явился, а вылетел в Москву для прохождения стационарного лечения, после чего скрылся от органов следствия, самовольно покинув больницу. В связи с этим Меренков был объявлен в розыск, поясняли силовики.

 

На днях, как рассказывал БК55, он был заочно арестован.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru