Новости. Омск

Полиция разыскивает двух мошенниц

Женщины представляются социальными работниками и обманывают пенсионеров.

В полицию обратилась жительница Омска 1938 года рождения и сообщила, что ее обманули 2 неизвестные женщины и похитили 42 тысячи рублей.

Пенсионерка рассказала полицейским, что утром у подъезда своего дома по ул. 70 лет Октября она встретила незнакомок. Представившись социальными работниками, они сообщили пенсионерке, что скоро начнется «обмен старых денег на новые». Сейчас же, по заверению преступниц, служащие помогают пожилым людям. Они убедили женщину передать им деньги, затем запечатали их в конверт и вернули обратно, оставив адрес, по которому заявительница должна была прийти для обмена всей суммы. Едва социальные работники ушли, пожилая женщина почувствовала неладное и вскрыла конверт – в нем оказались нарезки из газет.

Сотрудниками полиции в ходе расследования составлены ориентировки подозреваемых:

1 женщина: на вид 50-55 лет, рост около 155-160 см, плотного телосложения, лицо круглое, глаза круглые, нос небольшой (слегка вздернут), волосы длинные темные. Злоумышленница была одета в темно-серое клетчатое платье с короткими рукавами, при себе имела матерчатую сумку розового цвета.

2 женщина: на вид 17-18 лет, худощавого телосложения, рост 155-160 см, лицо овальное, волосы длинные темные, глаза темные круглые. Мошенница была одета в черную юбку длиной до колен, белую блузку с короткими рукавами.

В настоящее время стражи порядка продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию подозреваемых.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru