Новости. Омск
bk55.ru

В ЛНР собирают подписи под обращением в ООН

06-07-2014 19:40:02
 Фото с сайта www.0642.ua

В центре Луганска начался сбор подписей под обращением жителей Луганской народной республики к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну (ФОТО).

 

Генерального секретаря просят вмешаться в ситуацию на Луганщине. Об этом сообщается на сайте «Новости Луганска».

 

БК55 приводит фрагмент текста письма:

- Уважаемый господин Пан Ги Мун, обращаясь к вам, мы хотим привлечь внимание ООН и всей мировой общественности к ситуации, которая сложилась на Луганщине. Киевское правительство, нарушая нормы собственной конституции, отдает приказы на использование армии против народа. Так называемая «антитеррористическая операция» превратилась в геноцид мирного населения Луганской народной республики. Авиация и артиллерия обстреливает мирные кварталы в Луганске и пригородных районах, в результате чего гибнут женщины, дети, старики.

 

 

- Уважаемый господин Пан Ги Мун, мы просим вас вмешаться в ситуацию и защитить мирное население Луганщины от смерти, обеспечить на территории нашей республики соблюдение положения Всеобщей декларации прав человека, ключевым из которых есть право человека на жизнь. К сожалению, население нашего региона, оказавшееся в эпицентре военного конфликта, ежедневно и ежеминутно подвергается смертельной опасности, а варварские бомбардировки а артобстрелы превращаются в обыденный атрибут повседневной жизни», - сказано в обращении.

 

 

Отметим, что в большинстве своем горожане, которые уже подписались под этим обращением высказывают надежду на то, что ООН все же вмешается в ситуацию и остановит войну в Донбассе.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru