Новости. Омск

Двораковский намерен сделать «Флору» омским трендом

Компания IKEA поможет изготовить для выставки олимпийского мишку. А курировать подготовку экспозиции будет первый зам мэра Поповцев.

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Афонькин рассказал о подготовке к ежегодной городской выставке «Флора». Он отметил, что в этом году праздник продлится пять дней - с 1 по 5 августа. А контролировать подготовку к экспозиции будет лично первый зам мэра Александр Поповцев.

Несмотря на трудности, все работы ведутся в плановом режиме.

- В ландшафтных композициях предполагается представить разные грани жизни города: «Омск читающий», «Омск-город будущего», «Омск-город детства», - отметил Афонькин. - Также предусмотрена масса дополнительных развлечений. Так, в «Уютном дворике» жители смогут познакомиться с основами ландшафтного дизайна. По словам чиновника, отдельная тема-оформление центральной площади выставки - Воскресенского сквера.

- Отдельной теме подчинено оформление Воскресенского сквера. В центре сквера гостей будет встречать олимпийский мишка с кольцами. То есть все будет подчинено «олимпийской теме».

Также, по словам Афонькина, уже больше 30 предприятий согласились участвовать в празднике. Среди них такие как IKEA и «Братья Грин». Вдобавок блеснут креативом отдельные городские поселения. Так, коттеджный поселок Пушкино предложит интересный проект оформления игровой площадки. Участникам организуют экскурсионный маршрут с проектом дендропарка в Подгородке. Однако, как выяснилось на аппаратном, в подготовке предстоящего мероприятия уже возник ряд проблем. И наиболее злободневная - охрана объектов «Флоры».

В частности, глава центрального округа Борис Сеньков пожаловался, что в прошлом году вандалы уничтожили.

- На одном доме у меня уничтожили клумбу, на другом украли 7 скульптур. До 15 августа сооружения «Флоры» могут не дожить, - посетовал он. На что зам главы департамента городского хозяйства Афонькин пообещал, что охрана будет дежурить днем и ночью. Между тем представитель правоохранительных органов заявил, что пока их не уведомили, где конкретно будет выставлена охрана.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский подытожил эту дискуссию, заявив, что вопрос сложный, и с охраной надо как-то быстро решать.

- Во-первых, в Воскресенском сквере мы должны были показать самые большие достижения в этой сфере, - пояснил он цель праздника. - Во-вторых, создать настроение, чтобы люди понимали, как это красиво и удобно. В-третьих, мы должны реорганизовать контакты между зрителями и организаторами. В-четвертых, мы должны понять, какие аспекты интересны жителям. И подытожил, что важно сделать «Флору» визитной карточкой города или, как говорят, трендом Омска.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
внимательный07.07.2014 15:38:49
трендом или брендом? трендом к чему? рукалицо
0
0
jo08.07.2014 01:23:28
Журналюги здесь двоечники не только по математике, но и по русскому языку, экономике, да и по жизни
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru