Новости. Омск

В центре Омска полная пассажиров «Газель» сбила велосипедиста

21-летний омич на велосипеде попал под маршрутку в районе метромоста. Пострадавший разыскивает очевидцев ДТП, чтобы добиться компенсации.

Вчера, 7 июля, около 17 часов в центре Омска произошло ДТП. Маршрутка №419 под управлением 31-летнего мужчины сбила парня на велосипеде. Молодого человека после аварии увезли в больницу. В момент ДТП в маршрутке ехали 13 человек.

Пострадавший велосипедист в соцсети «ВКонтакте» обратился к очевидцам ДТП с просьбой предоставить видеозапись случившегося.

«Видео нужно для доказательства в суде, потому что только так можно возместить ущерб», - пояснил молодой человек и приложил к сообщению фотографии полученных травм.

Анна Давыдова

Фото Гоши Бузина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
хэk08.07.2014 10:25:00
Розовый велосипед? Серьезно? Не позорился бы лучше.
0
0
Вам видней08.07.2014 11:11:46
нефиг кататься по проезжей части
0
0
oh08.07.2014 11:20:04
Вам видней, так по ПДД в случае отсутствия веложорожек велосипедист как раз и должен по проезжей части ехать.
0
0
12308.07.2014 11:22:28
oh, не позорься, здесь вещи поважнее розового велосипеда
0
0
12308.07.2014 11:23:38
Вам видней, срочно идите учите ПДД! Надеюсь вы не водитель, таких водятлов нельзя выпускать на дорогу
0
0
омич08.07.2014 11:46:34
поленился в переход спускаться, и ехал по дороге...
0
0
Вам видней08.07.2014 12:18:53
Велосипедисты и всякие производные от них - это хрустики на дороге. Что то не видать, что были наколенники, налокотники. Сам то он о своей защите думал?
0
0
12308.07.2014 12:23:44
омич, велосипедистам место на дороге, а не впереходах, на тротуарах, запомните это
0
0
oh08.07.2014 12:28:41
Вам видней, в тех же ПДД нет требований к экипировке велосипедиста - хоть в одних трусах езжай.
По факту шлем да, во многих случаях спасает, а всякие наколенники, налокотники штука не просто бесполезная, так ещё и сильно мешающая велосипедисту.
0
0
12308.07.2014 12:35:40
oh, полностью согласен, велошлем - штука обязательная, недавнее ДТП с участием Владимира Кабанова тому подтверждение, возможно будь на нем велошлем, он остался был жив... Голову надо защищать обязательно.
Наколенники, налокотники в принципе хорошие вещи, но не для велосипедистов, защиту увеличивают ненамного, зато неудобств уйма.
0
0
Вам видней08.07.2014 12:37:28
123, oh
А что вы так к ПДД привязаны? А сами о себе и о своем здоровье мы подумать не можем? Написали нам на бумажке вот и будем действовать согласно только писаным правилам.. С нашими чудо водителями на великах как то опасно ездить по дорогам. Хотя и они (велосипедисты) зачастую как раз нарушают ПДД, но речь не об этом
0
0
12308.07.2014 12:43:37
Вам видней, про безопасность своей жизни каждый велосипедист думает, вот выше написали свои соображения..
Я думаю, самое главное, что может сделать велосипедист для своей безопасности, это ездить по правилам, быть максимально осторожным и предсказуемым для других участников ДД.
Это конечно не гарантирует полностью безопасность, как и автомобилистам, пешеходам, мотоциклистам и пр., но повышает ее на порядок. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) действия водителей не приводили к ДТП и происшествиям.
Насчет нарушений многими велосипедистами ПДД согласен, полно беспредельщиков, увы..
0
0
Алекс08.07.2014 12:50:50
Хрустики,говорите ? Здорово придумано.
0
0
Владимир08.07.2014 12:52:45
что вы рассуждаете? это же не роман! здесь случай нарушения ПДД! так что разберуться!
и еще заголовок - ухохочешься!
0
0
12308.07.2014 13:00:16
Владимир, да, заголовок класс)
можно представить, что его пассажиры сбивали))
высовывали руки и били велосипедиста, заставляя его упасть))))
0
0
Жорж08.07.2014 14:05:05
Дружище, я сам велосипедист. Я видел как ты ехал по набережной, очень неаккуратно. Извини, но доля вины в ПДД твоя есть. Долгих лет тебе жизни и всем велосипедистам.
0
0
Gargamel08.07.2014 16:36:49
С неуважением к велосам старый боксёр:
Как достали эти велосы!!! Летят по дороге, по тротуару, скоро по стенам ездить начнут. Глаза стеклянные, морда тяпкой: Расступись, я еду... А если ты не на велосе - ты шлак!!! Более наглых псевдоспортсменов в жизни не видел, да ещё и права качают гады... На прошлой неделе один такой на меня наехал своим драндулетом. До сих пор хромаю. Пришлось ему его поганый аппарат изломать, а самому по морде дать, чтоб не *.
0
0
Алекс08.07.2014 19:52:40
Носятся на драндулетах= великах этих - глаза стеклянные, того и гляди- по ногам проедут, даже когда гуляешь на Зеленом острове или в парке 30-летия ВЛКСМ.Кайф,что ли? Чем гордятся?Что ветер в морду ? Безумные на дорогах, короче.Ненавижу как класс этот геморрой для автоводителей.Гибнут пачками,травмируются-и плачутся.Ну, нет у нас в Омске условий для вас,нет и не будет ! Делайте выводы.
0
0
Lala08.07.2014 20:49:40
желаю найти свидетелей. "вор должен сидеть в тюрьме"...велики им надоели,а нарики-таксисты и чурки-маршрутники нет? сбил- значит ответь.камеры на каждом углу нужны, учитывая кто у нас за рулем. велик на ногу наехал, ему в рожу и сломать транспорт, а мальчишку сбил,ему талоны на усиленное питание?вы что несете вообще? у нас не только велодорожек нет...машины тоже отобрать?.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич