Новости. Омск
bk55.ru

Компания сенатора Зуги охотится за талантливыми инженерами

08-07-2014 10:53:40

В Омске огласили фамилии победителей второй региональной Олимпиады по электронному черчению среди студентов омских вузов. Финал состоялся в конце июня.

 

«Омскнефтехимпроект», гендиректором которого ранее являлся нынешний сенатор Игорь Зуга, объявил итоги олимпиады по черчению среди студентов.

 

После ухода Зуги с руководящего поста сохранились все социальные проекты, направленные на развитие инжиниринга в России. Отметим, что это любимое слово сенатора, считающего, что в школьную программу необходимо срочно вернуть черчение, без которого невозможно в дальнейшем готовить инженерные кадры.

 

- «Омскнефтехимпроект» активно поддерживает интерес школьников и студентов к электронному черчению как основе основ для инженера, - отмечают в компании. - В последние годы изучению черчения в школах уделяют все меньше внимания и студенты инженерных специальностей в институтах практически с нуля изучают этот предмет, а также осваивают инженерную графику. Между тем без электронного черчения немыслима профессия инженера, а пространственное мышление можно и нужно развивать еще до института.

 

Поэтому совместно со студией компьютерной живописи, графики и дизайна «ПанковА» и НОУ ДПО «Магма» «Омскнефтехимпроект» организовал региональную Олимпиаду по электронному черчению для студентов и школьников.

 

Задания трех туров второй региональной Олимпиады по электронному черчению для студентов представляли собой задачи на построение видов, целесообразного разреза и изометрической проекции детали и выполнялись участниками в программе nanoCAD (российский аналог AutoCAD).

 

По итогам двух заочных этапов в финал вышли десять претендентов: Сергей Васильев (2 курс магистратуры, ПГС, СибАДИ), Мария Гончаренко (3 курс, ХТ, ОмГУ), Елена Гурьева (3 курс, ХТ, ОмГУ), Наталья Юрченко (3 курс, ХТ, ОмГУ), Станислав Ржаницын (2 курс, ПГС, СибАДИ), Людмила Шевелева (2 курс, ПГС, СибАДИ), Анастасия Утенкова (4 курс, СибАДИ), Руслан Журавков (2 курс магистратуры, ПГС, СибАДИ), Владислав Минин (ХТ, ОмГУ) и Максим Бабидорич (1 курс, ХТ, ОмГУ). Они сражались за победу в финале, который состоялся 21 июня 2014 года в ОАО «Омскнефтехимпроект».

 

Итоги были подведены 3 июля. Специалисты ОАО «Омскнефтехимпроект» показали участникам конкурса примеры 3D-моделирования, применяемые инженерами предприятия. В этот же день были названы победители Олимпиады. В итоге первое место занял Журавков Руслан (2 курс магистратуры, ПГС, СибАДИ). Второе место – Васильев Сергей (2 курс магистратуры, ПГС, СибАДИ). А третье место – Людмила Шевелева (2 курс, ПГС, СибАДИ).

 

Победители получили дипломы, памятные подарки, а также сертификаты на бесплатное обучение работе в программе 3D-моделирования.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru