Новости. Омск
bk55.ru

На начальника Омской таможни, избившего подчиненного, завели уголовное дело

09-07-2014 13:25:25

Подполковник Бочкарев избил начальника аналитического отдела Масленикова за долгое отсутствие на работе и любовь к больничным. По одной из версий, конфликт мог спровоцировать сам пострадавший, давно не ладивший с начальством.

 

Как стало известно сегодня, Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении начальника Омской таможни Алексея Бочкарева. Подполковнику инкриминируют превышение полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, он нанес побои и оскорбления своему подчиненному Игорю Масленикову, являющемуся начальником организационно-аналитического отдела. ведомства Игоря Масленикова.

 

Напомним, что конфликт между Алексеем Бочкаревым и Игорем Маслениковым произошел 2 июня прямо в здании Омской таможни. Как утверждает Маслеников, рано утром подполковник Бочкарев зашел к нему в кабинет и начал его оскорблять, после чего нанес несколько ударов по прооперированному незадолго до этого тазобедренному суставу и голове.

 

 

Разборку между высокопоставленными таможенниками, как выяснилось, зафиксировала установленная в коридоре камера видеонаблюдения. Причем Маслеников не скрывает, что между ним и его вспылившим шефом имеется давний конфликт, но о его причинах не говорит ничего. Сам Бочкарев сразу же после инцидента заявил в интервью “Ъ” о том, что Маслеников слишком часто находился на больничном и довольно редко появлялся на работе.

 

- Он в течение прошлого года находился на рабочем месте не более трех-четырех месяцев, был на больничном, а в начале 2014 года он уходит в отпуск. Это о чем-то говорит? — заявил изданию Бочкарев.

 

Отметим, что сразу же после инцидента Игорь Маслеников вызвал скорую помощь и был доставлен в БСМП-1. В больнице он находился на обследовании с подозрением на сотрясение мозга в течение трех дней, после чего был переведен на амбулаторное лечение. Также интересно, что уже на следующий день пострадавший написал заявление в отдел полиции №9 управления МВД России по городу Омску и потребовал привлечь подполковника Бочкарева к уголовной ответственности.

 

Интересно, что, по неофициальной версии, которую обсуждают рядовые сотрудники таможни, начальник аналитического отдела мог намеренно спровоцировать на рукоприкладство несдержанного Бочкарева, причем тщательно продумал линию поведения и даже учел расположение видеокамер в помещении. Во всяком случае, эту информацию бурно обсуждают сотрудники ведомства.

 

По неподтвержденным пока данным, Маслеников пытался устроить на работу в таможню своих родственников, что вызвало недовольство со стороны Бочкарева, который узрел в этом коррупционную составляющую и намеревался уволить начальника отдела со службы, но тот благополучно отсиживался на больничных.

 

Свою позицию по сложившейся ситуации уже обнародовал начальник Сибирского таможенного управления Юрий Ладыгин.

 

- Показания должностных лиц Омской таможни свидетельствуют о длительном характере разногласий между начальником и подчиненным, - отметил он в интервью «Коммерсанту». - Однако считаю, что вне зависимости от сложившихся обстоятельств руководитель должен соблюдать нормы делового общения с подчиненными, быть выдержанным и тактичным.

 

В настоящий момент начальнику Омской таможни Алексею Бочкареву объявлен выговор за нарушение служебной дисциплины, но обвинение ему пока не предъявлено. Уже известно, что следствие допросило всех участников конфликта, но результаты допросов пока не разглашаются.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru