Новости. Омск

Поповцев прокомментировал демонтаж незаконного газопровода компанией "Юза"

Первый зам мэра заявил,что проблемы с законностью установки газопроводов есть и у других омских организаций. Предполагается, что в дальнейшем компанию будут выбирать лишь после торгов.

Сегодня после пленарного заседания Горсовета первый заместитель мэра Александр Поповцев прокомментировал скандал вокруг компании "Юза". Напомним, что сегодня стало известно,что компании "Юза" и "Юза-инвест" без разрешения департамента архитектуры установили газопроводы. В итоге по решению суда и под наблюдением приставов вынуждены были демонтировать установки на 10 улицах Ленинского округа.

- Я знаю, что аналогичные проблемы есть не только в Ленинском, но и в Советском и Кировском округах города. По поручению мэра я осуществляю контроль, - заявил Поповцев. -  Мы совместно работаем с другими газоснабжающими организациями города. К огромному моему сожалению, до утверждения порядка не только "Юза", но и другие газоснабжающие компании строили газопроводы без разрешения городской администрации. Считаю нецелесообразным выделять одну фирму. Первый зам мэра также отметил,что сейчас разрешительные документы оформляют все газоснабжающие компании, и только после этого они возобновят строительство объектов.

-  Права жителей по выбору организации-строителя газопровода при этом не пострадают, люди не останутся без газа. В отношении проведения инженерных коммуникаций не был порядок в РЭКе определен,сейчас он существует.  Вчера мы проводили совещание по подготовке системы газификации Омска, потому что такая работа ведется и на уровне региона.

И добавил,что сейчас будет принято решение выбирать компанию посредством торгов, чтобы она строила газопровод в единоличном порядке.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru