Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский точно знает, сколько в Омске автобусов

09-07-2014 15:05:46
 Фото Ирины Губаревой

Мэр Омска без запинки назвал за отсутствующего директора департамента городского хозяйства Олега Осинского количество единиц общественного транспорта.

 

 

Сегодня на пленарном заседании Горсовета мэр Омска Вячеслав Двораковский был на редкость активен.

 

 

 

 

Когда депутаты Алексей Саяпин и Сергей Дроздов схлестнулись из-за необходимости убирать рекламу с окон муниципальных автобусов и трамваев, градоначальник на некоторое время взял на себя функцию директора департамента транспорта. Олег Осинский на заседании отсутствовал, поэтому на пытливый вопрос Алексея  Саяпина, сколько в Омске единиц общественного транспорта, без запинки отвечал Двораковский.

 

 

-170 троллейбусов, 90 трамваев и 750 автобусов, но на линию выходит 620, - сообщил он.

 

 

Также градоначальник отразил атаку Геннадия и Сергея Дроздовых, требовавших поставить хоккейные коробки в двух школах и спилить опасные деревья в детском садике. Он пригласил законотворцев решить вопросы в частном порядке.

 

 

 

 

В перерыве заседания, вместо того чтобы вместе со всеми пойти на перекур и выпить чашечку кофе, он подошел к депутату Николаю Чиракову и продолжительно с ним беседовал.

 

 

После чего Двораковский стремительно вылетел из зала заседаний, активно избегая общения с прессой. Сегодня он не был расположен к официальным комментариям.

 

 

Марк Лосенко

 

 

Фото Ирины Губаревой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru