Новости. Омск
bk55.ru

Суд в Москве заочно арестовал главу МВД Украины Авакова

09-07-2014 19:05:54
 Арсен Аваков. Фото: ИТАР-ТАСС

Он обвиняется в организации убийств и применении запрещенных методов ведения войны.

 

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест назначенного Верховной радой министром внутренних дел Украины Арсена Авакова.

 

Из постановления суда следует, что Аваков будет находиться под стражей два месяца с момента его задержания и доставки на территорию России.

 

«Выслушав доводы сторон и рассмотрев представленные материалы, суд пришел к выводу, что ходатайство следователя законно, обосновано, мотивировано и подлежит удовлетворению», - следует из постановления судьи.

 

Судья отметила, что с учетом тяжести обвинения нет оснований для избрания более мягкой меры пресечения для Авакова. Кроме того, суду представлено достаточно оснований, которые свидетельствуют, что, находясь на свободе, он может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей, потерпевших и иных участников уголовного дела. Также суд учел, что Аваков является гражданином иностранного государства.

 

Свидетельские показания подтверждают причастность этого министра к применению запрещенных методов войны в юго-восточных областях Украины. «Наряду с другими доказательствами показания свидетелей и потерпевших подтверждают версию следствия о причастности Авакова, а также украинских военнослужащих, вооруженных членов «Национальной гвардии Украины» и боевиков «Правого сектора» к указанным преступлениям», - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

 

Аваков обвиняется в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и в похищении людей. Аналогичное дело возбуждено против назначенного по решению Верховной рады губернатором Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского, уточняет агентство.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru