Новости. Омск
bk55.ru

Омский бизнесмен Газизов спровоцировал таксиста на убийство

10-07-2014 11:42:18
 (с) 1tvnet.ru

Водитель заявил, что Газизов вел себя по-хамски, а затем вовсе начал его душить. Люди, знавшие Газизова, отзываются о нем как о грубом и тщеславном человеке, нажившем богатство благодаря столичному родственнику.

 

Подозреваемый в убийстве 40-летнего бизнесмена Дамира Газизова действовал в целях самообороны, когда стрелял в него. Так рассказывает сам таксист, 25-летний Павел, который 30 июня подвозил выпившего в компании друзей Газизова домой.

 

Напомним, тело директора компании «Живая вода» Дамира Газизова было сегодня найдено в гараже замурованным в бетоне.

 

По неофициальным данным источников, близких к силовым структурам, на допросе таксист рассказал, что Газизов в машине хамил, обзывал его, а затем вдруг начал душить.

 

«Он вел себя по-хамски. Сидя сзади, пинал сиденье, обзывал меня и крыл почем свет всех таксистов вообще. А потом обхватил меня сзади за шею и начал душить. Я выхватил из-под сиденья пистолет и выстрелил. Оружие я когда-то нашел», - рассказал подозреваемый.

 

При этом друзья Павла отзываются о нем как об уравновешенном человеке.

 

Люди, знакомые с Газизовым, напротив, говорят, что бизнесмен был неприятным человеком. Он кичился своим богатством, которое нажил благодаря родственнику из Москвы, хвастался яхтой стоимостью 17 миллионов рублей и 4-этажным пентхаусом на улице Котельникова. С подчиненными часто бывал невежлив.

 

Сейчас тело Газизова извлечено из ямы в гараже и направлено на судмедэкспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Фото с сайта omskgazzeta.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru