Новости. Омск
bk55.ru

Назарову предложили вместо Сбербанка открыть творческий центр

10-07-2014 13:21:52

На выставке МИК-2014 представители техуниверситета презентовали креативный хэнд-мэйд -  розовый шейный платок с Тарскими воротами. И озвучили почти неприличное предложение.

 

Сегодня на выставке МИК-2014 губернатор Омской области Виктор Назаров после приветственного слова бодро отправился осматривать выставку. Интерес главы региона к новым информационным технологиям был настолько велик, что он обошел практически всю экспозицию. И тем самым окончательно «загонял» омских министров, пришедших «потусоваться» на мероприятии.

 

Когда Назаров подошел к экспозиции омского политехнического университета, главу региона сразу же взяла в оборот словоохотливая завкафедрой «Дизайн и технологии в медиаиндустрии» Лариса Дмитриева.

 

 

- Мы представляем лучшую кафедру России в техническом университете. Мы делаем совершенно уникальные проекты, готовим элиту российского общества, - гордо заявила она.

 

- Это вы так оцениваете? - опешил от такой самоуверенности рулевой региона.

 

- Это оценивают профессионалы, - не растерялась Дмитриева и перешла к рассказу. - Мы делаем серьезные проекты к 300-летию Омска. Дело в том, что в 1911 году у нас проходила первая международная лесная техническая сельскохозяйственная выставка. Там было 60 уникальных павильонов. Студенты все это восстановили по архивам. В вопросе о бренде Омска не мешало бы обратиться к этому наследию.

 

Она также не преминула в красках живописать губернатору, как студенты полностью воссоздали экспонаты той выставки, даже текстуру сооружений. Там, например, была Эйфелева башня из жестяных ведер, павильон Зингера в виде швейной машинки. Свои слова завкафедрой сопровождала наглядной демонстрацией в виде презентации. Также она показала губернатору Назарову проект для коррекционного детского дома, разработанный студентами совместно с методистами этого учреждения. Это игры, с помощью которых дети с ограниченными возможностями могут получить полноценное образование.

 

- Программа внедрена и работает в течение нескольких лет, - заявила Дмитриева. Вдобавок она передала главе региона предложение по организации научно-развлекательного интерактивного музея, подписанное ректором политехнического университета Виктором Шалаевым, сопроводив это словами:

 - Такого в Омске нету. Мы видим, что на первом этаже уникального здания располагается Сбербанк. Может, сделаем там центр для творческих детей?

На лице Назарова в этот момент промелькнуло сомнение. По-видимому, не все преподаватели в курсе непростых взаимоотношений руководства Омской области и главы Сбербанка Германа Грефа, которому мало кто в России решается отказать. Между тем Дмитриева напоследок не преминула вручить презент - розовый шейный платок в виде Тарских ворот, пояснив, что его тоже сделали студенты.

- Надеюсь, что вы будете его носить, - заключила она.

 

Тем временем глава региона, повертев подарок в руках, передал его кому-то из подчиненных. Судьба презента осталась неизвестной, а губернатор Назаров проследовал дальше, осматривая достопримечательности экспозиции.

 

Елена Яровая

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru