Новости. Омск
bk55.ru

Сергей Сусликов: «Доходы «жирных» главврачей растут на бедах омичей. Почему так, г-н губернатор?»

10-07-2014 22:20:58

Вся Ваша жизнь, г-н губернатор, если судить о ней по отчетам омских журналистов, – это один нескончаемый праздник. Вот Вы, широко улыбаясь, только что перерезали ленточку на открытии нового производства, а мы уже видим Вас по телевизору в окружении детишек пионерлагеря или на юбилее компании, где Вы произнесли торжественную речь и т.д. и т.п.

 

А когда же Вы работаете? Есть ли у Вас время, чтобы вникать в проблемы, докапываться до сути, находить правильные решения? Неужели Вас, Виктор Иванович, устраивает такая вот роль «свадебного генерала»?

 

Помните письмо медсестры из онкологического диспансера, пытавшейся докричаться до губернатора? Или журналистские заметки в СМИ про «жирных» омских главврачей? Вы даже из этого, Виктор Иванович, умудрились сделать шоу. Прочитайте стенограмму «губернаторского наезда» на министра здравоохранения Стороженко. Чем все кончилось? Виктор Назаров чуть ли не прощения попросил у своего министра: «Андрей Евгеньевич, ну ошибся корреспондент, ну что теперь, вы же видели, как корреспонденты реагируют – немножко услышал, немножко добавил, немножко додумал, ну бывает. Не обращайте внимания...»

 

«Не обращайте внимания» – это круто! Ведь это освобождает и Вас, и Вашего министра от необходимости объяснять медсестре или нянечке онкологической больницы с зарплатой 8-10 тыс. рублей происхождение доходов ее начальника. Да и зачем что-то объяснять про какие-то контракты, всякие там доклинические исследования... Во всем журналисты виноваты, это они извратили ВАШУ «ПРАВИЛЬНУЮ», чиновничью жизнь «ПО ЗАКОНУ».

 

Увы, вся эта законность, о которой так пафосно говорят Ваши министры, для омской медсестры онкологической больницы, да и для большинства омичей – АМОРАЛЬНА. Потому что она, медсестра, да и мы, пациенты Ваших больниц, видим жизнь изнутри, как она есть. Талончиков для граждан, имеющих право по закону на бесплатное лечение, становится все меньше, а ждать бесплатные услуги – все дольше. Расчет прост: ОНИ, т.е. мы, граждане, не будут ждать в искусственно созданных очередях... Не пожалеют денег, чтобы спасти своего отца, сына, сестру, брата...» Она, медсестра, видит, что чем больше у людей горя и бед, тем выше доходы ее начальства. Раньше в больницах занимались вымогательствами и взятками, а теперь там, в бюджетных учреждениях здравоохранения, процветает чиновничий бизнес... Конечно же, на вполне законных основаниях! По логике в любой демократической стране мира похоронными делами при онкологической больнице занималась бы частная компания. У нас это бизнес для главврача и, надо полагать, для его вышестоящих начальников. И можно даже рекламный баннер на больнице вывесить: «Приходите к нам, в онкологию, мы Вас и похороним». Это нонсенс, но это так... Рак молодеет... Все больше людей заболевает и умирает от рака. И тут у онкодиспансера, конечно же, есть большое конкурентное преимущество – он «лечит» и тех, у кого нет родственников, а значит, их же и хоронит на бюджетные деньги.

 

Г-н губернатор, неужели Вы не чувствуете, что для этой медсестры из онкологии, имевшей смелость написать Вам письмо, нет разницы между олигархом, зарабатывающим миллиарды на нефтяной трубе, и ее медицинским начальником, тоже севшим на трубу, по которой «текут беды и горе человеческое?» А те законы, на которые так страстно ссылается министр Стороженко, прямо заинтересовывают «олигархов от медицины» наращивать в этой трубе поток, увеличивать давление.

 

«Бизнес-курс» требует от Вас, Виктор Иванович, выяснения всех обстоятельств этого дела. Мы настаиваем на том, что это должно быть сделано публично, с привлечением широкой общественности.

 

Омская медсестра из онкологии, а вместе с ней и все мы, омичи, должны получить исчерпывающий ответ. ПО СУТИ.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru