Новости. Омск

Назарову пообещали Wi-Fi в омских деревнях

Сегодня связисты заявили, что построят волоконно-оптические линии связи в населенные пункты Омской области с населением от 250 до 500 жителей.

Об этом говорится в «документе о намерениях», подписанном губернатором Виктором Назаровым и вице-президентом - директором макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максимом Кудрявцевым.

Компания обещает «обеспечить универсальными услугами связи малонаселенных и труднодоступных населенных пунктов. Одним из таких инвестиционных проектов является строительство волоконно-оптических линий связи в населенные пункты с населением от 250 до 500 жителей, в которых будет предоставляться универсальная услуга связи – доступ к сети интернет с помощью точки доступа (по Wi-Fi)».

Облправительство надеется, что такое строительство создаст необходимые условия для динамичного роста экономики и повышения качества жизни населения, повышения эффективности использования информационно-телекоммуникационных технологий в деятельности органов местного самоуправления Омской области.

Проект будут реализовывать на условиях государственно-частного партнерства.

Никита Летов

Материалы рубрики «Аграрный сектор» публикуются в журнале «Бизнес-курс» и на сайте bk55.ru при финансовой и организационной поддержке ООО «Омсктехуглерод».
Мнение респондента может не совпадать с позицией редакции и спонсора рубрики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ВизАн10.07.2014 19:17:52
Максимализм гос компаний видимо неистребим. Или просто им платит область за прокладку интерент в деревни? в старом кировске города милионника Омск нет интерента в куче домов (ну нету технической возможности протянуть интернет в городе Омске, вторая причина дорого тянуть)))деревни это дело другое, это имидж региона, отчитаться в Москву что все бабульки в деревнях к интернету подключены )
0
0
Альберт10.07.2014 20:03:55
Визан, вы о чем? В черте города нет проблем с интернетом - и Скайлинк, и Йота и 3G при отсутствие кабеля. Я живу в саду Комиссарова - там нет таких возможностей - а интернет хочется.
0
0
Денис10.07.2014 21:49:59
ВизАн, максимализм здесь ни при чем, государство обязывает РТК провести эту работу, сделав его единственным универсальным оператором. Так же с ЕГЭ, выборами - видеонаблюдение. Мало того, операторы на универсальную услугу еще и взносы делают, за счет готорых гос-во потом возмещает затраты операторам как раз по универсальной услуге (например, таксофоны)
0
0
доброжелатель10.07.2014 23:36:05
Ростелекому сильно наступил на пятки барнаульский провайдер Милеком. Он уже всю область подмял и все крупные организации (гос.конторы, банки, предприятия) ломанулись к нему. Теперь РТ кусает локти и пытается вернуться в область.
0
0
ВизАн11.07.2014 08:57:25
Сад Комисарова это 20-25 км езды) вам быстрее дотянут оптику чем окраинам города. И давайте не путать качество интеренет по оптике с другими устройствами. Во первых стабильность сигнала, во вторых скорость (3G выдает до 7.2 мб/сек с нестабильной скоростью, зависящей от приемников, у меня 10 днем 20 ночью при постоянной скорости. У многих операторов, мобильный интернет имеет лимит на скачивание) в-третьих цена (по проводам дешевле). При отсутствии выбора, выбираем что есть, при наличии выбора все выбирают инет по проводам
0
0
Денис11.07.2014 17:58:41
да, кстати, проект этот общероссийский, а не только по нашей области, направлен на устранение цифрового неравенства
0
0
Юрий13.07.2014 21:46:38
Прикольно... Без дорог, в грязи, зато с вайфаем!!!!
0
0
буквоед15.07.2014 11:50:08
странные все-таки омичи люди! государство дает вам пряник и тянет в села интернет, куда всякие омские кабельные сети никогда не придут, а вы все недовольны! ну определило государство ростелеком как свой главный проводник на селе и что? кто пойдет такие издержки терпеть? опять недовольны...
0
0
null15.07.2014 16:36:49
Денис а поподробнее об общероссийском проекте?, ежли действительно это так то можно на почту (личные данные удалены модератором)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич