Новости. Омск

Вацлав Клаус: раздел Украины неизбежен

Источник: BBC

Силовая операция на востоке Украины, оказывается, имеет связь с выделением средств МВФ, обещанных Киеву. Установив как можно более быстрый контроль над Донецком и Луганском, Порошенко и Ко получат больше денег. Хотя в сохранение целостности Украины перестают верить даже в Европе.

BBC cо ссылкой на «Независимую газету» пишет о том, что киевские власти ждут от Международного валютного фонда (МВФ) второго транша помощи в 1,5 млрд долларов. Однако МВФ еще в мае предупреждал, что потеря Киевом контроля над восточными регионами страны приведет к пересмотру программы помощи в 17 млрд долларов.

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил накануне, что Украина выполнила все критерии программы МВФ и ожидает скорого выделения второго транша. «Но уже при выделении первого транша МВФ предупредил Киев, что отделение восточных регионов повлечет пересмотр программы помощи», - напоминает издание.

«Если Донбасс экономически обособится, то кредиты МВФ будут поступать в самых минимальных объемах», – предполагает гендиректор консалтинговой компании «Аркаим» Александр Дорофеев. При этом эксперт отмечает очевидное противоречие: условием экономической помощи Киеву ставят требование стабилизации на юго-востоке, но попытка усмирения региона только увеличивает реальную потребность страны в помощи.

«Сегодня складываются предпосылки для переоценки экономических возможностей Украины как с учетом Донбасса, так и в случае дробления страны на несколько самостоятельных экономических единиц», – считает аналитик инвестиционного холдинга «Финам» Антон Сороко. По его словам, логично предположить, что уменьшение объемов экономики Украины приведет к сопоставимому снижению объема помощи от МВФ.

Как отмечает BBC, авторитетные политики в Европе и США призывают учитывать реальность трансформации границ Украины. В частности, экс-президент Чехии Вацлав Клаус, по словам «Независимой газеты», считает, что раздел Украины неизбежен.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сэнди11.07.2014 08:57:07
Понятна логика олигарха Порошенко: ради денег не только мать (по К. Марксу) родную убить, но всё население Юго-Востока уничтожить. Вот они – капиталисты!
0
0
БИА11.07.2014 10:18:24
Да Сэнди...эти упыри такие!!!
0
0
ART-MEDI11.07.2014 10:54:47
Вацлав Клаус - самый известный в мире специалист по разделам стран. Свою страну он уже разделил, теперь просится разделить чужую.
0
0
БИА11.07.2014 10:57:13
Ну, вот ЕС по сути готов к разделению Украины...ПАрАшенко фигура зависимая, так что все идет по писаному мной сценарию(еще в апреле)!!! Но дробление Украины на этом не закончатся...Как только отделится Юго-Восток...сильно полыхнет на Западе...там много национальностей, которые ненавидят друг друга, работы нет, жизнь нищенская...Вообщем чистое поля для войны!!!
0
0
ART-MEDI11.07.2014 11:03:26
БИА, когда же наконец ты купишь губозакатачную машинку?
0
0
БИА11.07.2014 11:12:49
Арт..Хрен с тобой...я в предвкушении приятного отдыха...и изменю своему правилу не общаться с тебе подобными...
Только если на понял-понял без мешуры фанатичной!!!

Вопрос...Ты не веришь в выше написанный мною сценарий?
0
0
мимо проходил11.07.2014 12:08:54
очередной прикольный пропагандистский вброс)))) кого в мире интересует мнение почетного доктора МГУ? он и раньше этот же бред нес, только кто его слушает?! хватаются за любое, что скажет какой-либо экс из-за бугра. как дети, ей богу!)))
0
0
Казимир11.07.2014 12:22:54
Клаус как Санта обещает подарок Украине. Вот теперь Порошенко остается ответить. Открыть коридор, да и отправить танки в Прагу, как в 1968 году. Чехи будут рады и обратно соединяться со Словакией. Клоунада супер!
0
0
RR11.07.2014 13:00:43
БИАПРОСТ - никогда !
0
0
мимо проходил11.07.2014 14:24:53
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что причиной кризиса в Украине были действия непорядочных политиков, из-за которых было нарушено единство. "Никакой войны народов сегодня нет. Не воюет в Украине народ с народом, с белорусами, русскими и так далее, и даже с украинцами", - заявил в четверг А.Лукашенко на церемонии открытия международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". "Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то недооценили это единство, важность этого единства, появилась трещина, а в эту трещину пролезли наши противники и враги", - отметил он... И есть любитель точки зрения официальной власти в РФ, почетный доктор МГУ - Вацлав Клаус, как отметил Игорь Федоров (со слов "Независимой газеты")... И даже ВВС - и та, согласно Игорю Федорову, ссылается на главный источник истины и независимости прессы нашей - ту самую - Независимую газету... Что ж, - браво, Игорь Федоров!)))
0
0
ART-MEDI11.07.2014 17:31:44
На самом деле гражданская война есть и в настоящее время она в Украине в самом разгаре. Для того, чтобы понять это, надо просто прислушаться к лучшему автору бк - А.В. Минжуренко.
Только это совсем не та война, которую так хотят наши упыри. Эта война началась в 1917г., и сейчас в Украине происходит те жде самые процессы, которые происходили в России во времена расстрела Белого дома. С той лишь разницей, что нам ОЧЕНЬ крупно повезло - в те времена в мире не нашлось ни одного упыря, возжелавшего пролить русскую кровь.
Поэтому главный вопрос в Украине сейчас - люстрация. Включая Авакова и прочих.
0
0
БИА11.07.2014 19:04:12
Жительница Краматорска Татьяна Васильева, которая сейчас находится в Донецке, поделилась с нами последними новостями с востока Украины. В частности, по ее данным, украинские военные жестоко расправились с семьями ополченцев в Славянске: их загнали в подвал, бросили туда гранаты, а потом залили все кислотой.
0
0
БИА11.07.2014 19:20:04
В данный момент времени в городе окружен поселок Партизанский, туда вошли милиционеры из городов Сумы и Полтава, окружили в кольца. С помощью автоматчиков ходят по домам и выясняют, где находились сепаратисты, где находились семьи сепаратистов, как они нас называют. В Славянске, на вчерашний день получена информация, что семьи ополченцев, наших ребят были расстреляны.
- Семьи ополченцев?
- Да. Они были загнаны в подвал, туда бросались гранаты, а потом заливались подвалы и стены кислотой или же хлорной известью. До сих пор мы ребятам сообщить не можем эту информацию. Просто в данный момент времени пока нельзя говорить этого.
- Татьяна, скажите, каким образом вычисляли, что это именно семьи ополченцев?
- Когда вошли хунтовские войска на территорию Славянска и Краматорска, они стали арестовывать, хватать всех подряд. В основном это, конечно, мужчины в возрасте от 20 до 55 лет. И с помощью того, что они арестовывали мужчин, они с помощью шантажа к их семьям, к самим задержанным, применяя пытки, заставляли писать отчеты о том, кто, где и когда состоял в ополчении, где находятся семьи. Ведь известно, что выход из Славянска был не настолько хорошо организован и вообще не подготавливался заранее, все было организовано спонтанно.
0
0
ART-MEDI11.07.2014 19:27:51
БИА, про бросание гранат в подвал ты уже рассказывал. Давай что-нибудь посвежее и пощипательнее, типа про трупики детей.
Например: в Славянске, на вчерашний день получена информация, что дети ополченцев, малолетние ребятки были расстреляны. - Дети ополченцев? И девочки тоже? Да. Они были загнаны в подвал, туда бросались гранаты, а потом заливались подвалы и стены кислотой или же хлорной известью. До сих пор мы ребятам сообщить не можем эту информацию. Просто в данный момент времени пока нельзя говорить этого. ПоТому как это было вообще в 1918 г. в Ипатьевском доме, но мы до сих пор на это мастурбируем ввиду нашей садомазотрупоупырской шизоиды, ради которой мы ужк убили СОТНИ украинцев.
0
0
divergent12.07.2014 00:21:20
Неквотационный, где это ты писал такое в апреле - дай сноску. Я что то не заметила что бы ты генерировал самостоятельные мысли.
0
0
Капитан Овечкин12.07.2014 01:00:41
такое складывается впечатление, что арт с меди вместе и минжуренко, это одно "лицо"...))

Я вам докладываю, как пятой колонне. Чем больше вы зубоскалите, тем больше простые люди вас ненавидят. Надоели вы уже со своим бредом. неужели не понимаете, что над вами все смеются?)
0
0
Светлана12.07.2014 03:41:43
Скорей бы уже. Юго-восток будет мощным государством,хватит кормить жирующий Киев и нахлебников рогулей!Разная культура,разные герои,разный язык! Пора!
0
0
Светлана12.07.2014 03:42:17
Скорей бы уже. Юго-восток будет мощным государством,хватит кормить жирующий Киев и нахлебников рогулей!Разная культура,разные герои,разный язык! Пора!
0
0
ART-MEDI12.07.2014 10:53:50
Светлана12.07.2014 03:42:17 Скорей бы уже. Юго-восток будет мощным государством, хватит кормить жирующий Киев и нахлебников рогулей! Разная культура, разные герои, разный язык! Пора!
--------------------
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем, тот станет всем.
0
0
Николай13.07.2014 01:40:45
Какие же все-таки твари живут в паРашке. Радуются тому, что у соседа хата горит. Ну ничего, китайский Омск не за горами.
0
0
Николай13.07.2014 01:47:37
В Славянске, на вчерашний день получена информация, что "...семьи ополченцев, наших ребят были расстреляны. - Семьи ополченцев? - Да. Они были загнаны в подвал, туда бросались гранаты, а потом заливались подвалы и стены кислотой или же хлорной известью. До сих пор мы ребятам сообщить не можем эту информацию."
Ну конечно же! Хунта зверствует в Славянске!
http://www.youtube.com/watch?v=2Xu0J9eWFds
http://www.youtube.com/watch?v=yx9G2uq6i3M
0
0
Василий13.07.2014 09:22:42
Чехию надо поддерживать экономически и др областях --они прозрели и вспомнили что Славяне--Поняли что Гавел нанёс ущерб Чехии---Русины
0
0
Василий13.07.2014 09:27:44
--Послать всех на ТРИ буквы и восстанавливать связи с СЛАВЯНАМИ-Украина должна провести Референдум о разделе - Коммунистов Запретить это * Еврейские--ни один Коммуняка не поселил у себя беженцев--кровь Русских на их руках
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич