Новости. Омск
bk55.ru

Сенатор Голушко боится независимой прессы

11-07-2014 10:30:30
 Фото: БК55

Политик-единоросс отметился тем, что позвал на свою пресс-конференцию только «желательные» СМИ.

 

На сегодня, 11 июля, намечена пресс-конференция сенатора от Омской области Андрея Голушко, причем он проводит встречу с прессой не как сенатор, а как частное лицо, намереваясь дать разъяснения по громким уголовным делам и скандалам, в связи с которыми в последнее время всплывает его фамилия. Мероприятие пройдет в пресс-центре «Комсомольской правды». Однако позвали туда далеко не все СМИ.

 

Руководитель пресс-центра «Комсомольская правда в Омске» Юлия Савенкова в ответ на просьбу БК55 об аккредитации на пресс-конференцию ответила отказом. И пояснила, что пресс-секретарь Голушко Оксана Миронова накануне составила списки «неугодных» и «ангажированных» СМИ. БК55 был причислен к разряду «нежелательной» прессы.

 

По нашей информации, из всех изданий ИД «ТРИЭС» пригласили только газету «Ваш Ореол», совладельцем которой является сам Голушко. Любопытно, что редактор газеты Андрей Ульченко не был оповещен о мероприятии и о том, что его издание включено в списки приглашенных.

 

По всей видимости, сенатор опасается независимого взгляда на скандал с «Овощеводом». Напомним, что на неустановленных лиц по факту мошенничества с имуществом «Овощевода» было возбуждено уголовное дело. К ответственности могут привлечь и Голушко, чья компания «Акция» перекупила «Овощевод».

 

Помимо этого, пайщики разорившегося предприятия написали коллективное заявление в Совет Федерации с просьбой прекратить полномочия сенатора Андрея Голушко.

 

Игорь Стриж

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru