Новости. Омск

Врач, получающий 166 тысяч, вступился за коллег-миллионеров

В редакцию БК55 поступило письмо, подписанное главой «Омской региональной Ассоциации врачей» Юрием Новиковым, который выражает недовольство недавней статьей Сергея Сусликова.

Письмо, адресованное главному редактору журнала «Бизнес-курс», посвящено вопросу о заработных платах омских главных врачей.

- Вопрос зарплат главных врачей заинтересовал нас не менее Вашего, и мы еще 03.07.2014 года направили запрос о порядке начисления заработной платы главным врачам медицинских организаций региона в Министерство здравоохранения Омской области в связи с публикацией официальных сведений о доходах. Ответ, который мы получили от Министерства, нас удовлетворил.

Однако, письмо направлено не на решение вопроса о несходящихся мнениях журналистов и министерства, а на личную публикацию статьи Сергея Сусликова. В письме Сусликова фактически обвиняют в том, что он «топит» всю онкологическую медицину Омска.

- В вашей статье нас взволновало другое. Вы предлагаете онкодиспансеру использовать рекламный слоган «Приходите к нам в онкологию, мы Вас и похороним», тем самым Вы, вольно или невольно, ставите крест на всей работе, которая проводится не только врачами-онкологами, но и врачами первичного звена, стационаров, которые работают по раннему выявлению онкопатологии.

Затем в письме идет целый ряд статистических данных, которые подчеркивают, что онкологическая медицина не стоит на месте - каждый год медицинские показатели улучшаются - все больше опухолей находят на ранней стадии, растет число успешных операций и курсов лечения, снижается уровень смертности от онкологических заболеваний.

- Возникает к Вам, господин Сусликов, вопрос: на основании каких данных Вы сделали ТАКОЙ вывод? Не кажется ли Вам, что Вы своими высказываниями убиваете надежду? Не считаете ли Вы, что, прочитав Ваш популярный журнал, потенциальные пациенты сочтут обращение в онкодиспансер бессмысленным и тем самым нанесут непоправимый вред здоровью? - спрашивается в письме.

Интересный момент: главой «Омской региональной ассоциации врачей» является главный врач областного кожно-венерологического диспансера (также сын ректора ОмГМА) Юрий Новиков. А весь интерес заключается в том, что сам он в нашумевшем списке главврачей представлен не на последнем месте. Его доход составляет 166 тысяч рублей в месяц, что, в принципе, не выходит за рамки должного, как считает Минздрав Омской области.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
know11.07.2014 18:18:33
Ну вот кто-то, а вот этому типчику лучше молчать в тряпочку.
0
0
ART-MEDI11.07.2014 18:23:22
бк, насколько я не понимаю, не имеет с бюджета ни копейки. Это означает, что под законодательство "о работе с письмами трудящихся" г-н Сусликов не подпадает. А это свою очередь означает, что сей насяльник смело может послать публично главу хрен знает какой конторы "Омской региональной Ассоциации врачей" Юрия Новикова на ***. А почему бы и нет, собственно?
Интересно - рискнет ли?


Источник: http://www.bk55.ru/news/article/35524/
0
0
divergent11.07.2014 18:43:41
Насколько я понимаю, он не то что бы вступился за коллег миллионеров, а выступил против очернения работы всей онкологической больницы, со всем ее честно и самоотверженно работающим персоналом. А БК как всегда в своем духе - извращает.
0
0
Макс11.07.2014 19:08:42
Пожалуй, Сусликов невольно обидел людей, которые пашут в том же Онкоцентре и творят подчас чудеса. Хирургов тех же, больших специалистов своего дела.
Но я думаю, что более унизительно для них видеть как жируют главврачи, с доходами в 800 т.р. в мес.
Скажите мне, с каких куёв такие доходы?
Я не против, чтобы врачи были обеспеченными людьми. Они реально этого заслуживают. Но вы подтяните зарплату младшего медперсонала до нормального уровня. Чтобы они не выглядели крепостными при барине с ежемесячным зачислением в 800 т.р. на карты. Это ж полный ппц.
0
0
ART-MEDI11.07.2014 19:22:03
Макс, положа руку на сердце, если самая захудалая медсестра в самом конченном медучреждении Омска будет получать ежемесячный оклад (!) 100 000 руб., ты будешь счастлив? Ты именно ЭТОГО хочешь?
0
0
Макс11.07.2014 19:25:21
>ART-MEDI

Если медсестра получет 10 т.р., то главврач просто по умолчанию не может получать 800 т.р. Мой посыл - неепический разлет в уровне доходов не имеет права на существование.
0
0
divergent11.07.2014 19:25:52
Макс, все правильно, я просто имею причину самого Сусликова высоко не ставить. Нашелся Робин Гуд высокоморальный.. Не его руками бороться за социальную справедливость.
0
0
divergent11.07.2014 19:28:52
Добавьте к этому что медработники не могут получать высоченные зарплаты, если после этого на лечение людей средств не остается и с пациентов либо деньги тянут, либо умирать посылают.
0
0
ART-MEDI11.07.2014 19:32:37
Макс, так чего хочешь? Чтобы главврач получал меньше, или чтобы медсестра получала больше?
0
0
читатель11.07.2014 19:39:27
Добавьте к этому что медработники не могут получать высоченные зарплаты,

Источник: http://bk55.ru/news/article/35524/
А их руководители МОГУТ ??? В общем, речь не идет о всей онкологии и онкобольнице, а речь о СВЕРХ ДОХОДАХ ее рукаводителя.... Пусть опытные врачи получают ТО, ЧТО они заслуживают, но вряд ли ИХ заслуга может быть оценена в 800 тыс. в месяц....
0
0
Воеводин11.07.2014 20:57:02
Жизнь моя сложилась так, что пришлось мне пройти в онкодиспансере и операцию и гормоно-лучевую терапию. Спасибо медикам, они меня спасли. Работают они на пределе возможности. Операции ежедневно, да не по одной. Медперсонал трудится очень добросовестно. Все предельно вежливы. За все месяцы нахождения в диспансере не платил ни копейки и не было даже намека на деньги. Так что пределов благодарности персоналу диспансера у меня нет!
0
0
Сергей11.07.2014 20:57:15
Мародеры вперед!
0
0
Андрей11.07.2014 23:00:29
Не по средствам живете, г-да главные врачи! Организация здравоохранения в Омской области близка к нулю! И, Сергей Сергеевич Сусликов, прав на 100%! Пусть журналисты БК55 пообщаются с омскими пациентами. Мы все узнаем очень много интересного. И, поверьте, з\п главных врачей будет не самым больным вопросом! Поинтересуйтесь, кому какие частные клиники принадлежат и т.д., кто куда отправляет больных? Возьмите интервью у медицинского юриста ..... Узнаете много нового!
0
0
divergent11.07.2014 23:28:37
Меди, я за то чтобы здравоохранение было качественным и доступным, и не только для меня, а и для сограждан. Я не врач и не мед управленец, так что как это достигается - не мое дело. Вот когда качественной и доступной медицины нет для подавляющего большинства людей, тогда и приходится задаваться вопросом - а почему при этом некоторые ответственные личности в здравоохранении имеют супер доходы?
0
0
Я11.07.2014 23:37:48
Согласна с divergent. Насколько я понимаю, он не то что бы вступился за коллег миллионеров, а выступил против очернения работы всей онкологической больницы, со всем ее честно и самоотверженно работающим персоналом. А БК как всегда в своем духе — извращает.
0
0
Глас народа12.07.2014 00:26:39
да с какой стати у наших врачей, пусть даже главврачей должны быть министерские зарплаты, да ещё при том состоянии медицины???
какие там койкоместа, что за схемы начисления, что за стрёмные отмазки, позорники, при том не забывайте это не частная медицина, а бюджетная, аннулировать у всех нарушителей вашу показуху с клятвами Гиппократа
0
0
доктор12.07.2014 00:32:59
платная промокашка - ужом вертится под десятками ников, чтобы хозяев-упырей оправдать, а народец не верит в ее брехню, печалька..
0
0
Евгения13.07.2014 23:19:27
Интересно,к Ассоциации врачей господина Новикова относятся врачи\"подопечные\" только бюджетники?!или к ним примкнули мородеощики- доктора?!Специалисты Яковлева и други?:-).....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич