Новости. Омск
bk55.ru

Врач, получающий 166 тысяч, вступился за коллег-миллионеров

11-07-2014 18:15:04

В редакцию БК55 поступило письмо, подписанное главой «Омской региональной Ассоциации врачей» Юрием Новиковым, который выражает недовольство недавней статьей Сергея Сусликова.

 

Письмо, адресованное главному редактору журнала «Бизнес-курс», посвящено вопросу о заработных платах омских главных врачей.

- Вопрос зарплат главных врачей заинтересовал нас не менее Вашего, и мы еще 03.07.2014 года направили запрос о порядке начисления заработной платы главным врачам медицинских организаций региона в Министерство здравоохранения Омской области в связи с публикацией официальных сведений о доходах. Ответ, который мы получили от Министерства, нас удовлетворил.

 

Однако, письмо направлено не на решение вопроса о несходящихся мнениях журналистов и министерства, а на личную публикацию статьи Сергея Сусликова. В письме Сусликова фактически обвиняют в том, что он «топит» всю онкологическую медицину Омска.

 

- В вашей статье нас взволновало другое. Вы предлагаете онкодиспансеру использовать рекламный слоган «Приходите к нам в онкологию, мы Вас и похороним», тем самым Вы, вольно или невольно, ставите крест на всей работе, которая проводится не только врачами-онкологами, но и врачами первичного звена, стационаров, которые работают по раннему выявлению онкопатологии.

 

Затем в письме идет целый ряд статистических данных, которые подчеркивают, что онкологическая медицина не стоит на месте - каждый год медицинские показатели улучшаются - все больше опухолей находят на ранней стадии, растет число успешных операций и курсов лечения, снижается уровень смертности от онкологических заболеваний.

 

- Возникает к Вам, господин Сусликов, вопрос: на основании каких данных Вы сделали ТАКОЙ вывод? Не кажется ли Вам, что Вы своими высказываниями убиваете надежду? Не считаете ли Вы, что, прочитав Ваш популярный журнал, потенциальные пациенты сочтут обращение в онкодиспансер бессмысленным и тем самым нанесут непоправимый вред здоровью? - спрашивается в письме.

 

Интересный момент: главой «Омской региональной ассоциации врачей» является главный врач областного кожно-венерологического диспансера (также сын ректора ОмГМА) Юрий Новиков. А весь интерес заключается в том, что сам он в нашумевшем списке главврачей представлен не на последнем месте. Его доход составляет 166 тысяч рублей в месяц, что, в принципе, не выходит за рамки должного, как считает Минздрав Омской области.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru