Новости. Омск

«Авангард» официально подтвердил переход Лемтюгова и Ванделля

Менеджмент омского клуба наконец-то огласил условия перехода в «Авангард» двух бывших спартаковцев, обсуждавшегося еще с весны.

Шведский центрфорвард Том Ванделль должен влиться в ряды «ястребов» как минимум на два года, с крайним же нападающим Николаем Лемтюговым пока заключен однолетний контракт, сообщает пресс-служба клуба.

«У каждого из этих игроков есть свои преимущества, которые мы можем эффективно использовать, – заявил официальному сайту «Авангарда» генменеджер клуба Виктор Шалаев. – Лемтюгов обладает голевым чутьем, он способен забрасывать нужные шайбы – это очень ценное качество для хоккеиста. Ванделль может разрушать атаки соперника в средней зоне, он хорош в силовой борьбе, умеет хитрым пасом вывести партнера на бросок. Разумеется, сейчас никому место в основе не гарантировано. Игроки должны заслужить его работой на предсезонном этапе».

Напомним, впервые о переходе Ванделля в «Авангард» из терпящего бедствие «Спартака» громко заговорили еще в начале апреля, о возможном трансфере Лемтюгова – в мае.

В России 27-летний швед помимо «Спартака» успел поиграть еще в «Северстали», но большая часть его карьеры прошла в клубе НХЛ «Даллас старз». Список команд 28-летнего Лемтюгова куда длиннее. Так, «Авангард» для Николая будет уже третьим клубом на «А» – за его плечами часть сезона в «Атланте» и три года в «Ак Барсе», плюс короткие периоды игры за «Сибирь», «Трактор», «Нефтехимик», магнитогорский «Металлург». Также он еще до Ванделля успел поиграть и в «Северстали».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Упоротый лис12.07.2014 01:36:44
Сомнительные приобретения
0
0
12312.07.2014 03:17:46
Упоротый лис
Для борьбы за место в ПО пойдет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru