Новости. Омск
bk55.ru

Киев вспомнил про детей, убиваемых на войне, и призвал… не пускать их в Россию

13-07-2014 11:07:21
 Источник: АР

Чудовищная по своему двуличию киевская власть разродилась еще одним перлом. Собственноручно разрушая детские дома на востоке Украины, имевшая миллион возможностей эвакуировать всех до одного детей-сирот заранее в другие области, сегодня официальная Украина требует от России не пускать на ее территорию украинских сирот, спасающихся от бойни на востоке страны.

Как сообщает РИА «Новости», детский омбудсмен Украины Валерия Лутковская направила руководителю погранслужбы ФСБ РФ Владимиру Кулишову открытое письмо с требованием не пускать в Россию украинских сирот, направляющихся с востока Украины, где киевские власти проводят силовую операцию. Ранее Украина уже обращалась к России с просьбой принять все возможные меры для предотвращения «незаконного вывоза» детей из ДНР.

«Обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой принять решительные меры к недопущению пересечения украинскими детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки Марьиновского и Донецкого интернатов Российской границы», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице омбудсмена в Facebook. По ее данным, руководители Донецкого, Марьинского и Амвросиевского интернатов Донецкой области получили распоряжение от представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, согласно которому вывоз детей-сирот из зоны боевых действий возможен только в Россию. Причем получили якобы под дулами автоматов.

Ссылаясь на Конвенцию ООН о правах ребенка, она подчеркнула, что Россия и Украина обязаны предпринимать меры по борьбе с незаконным перемещением и невозвращением детей из-за границы. «В случае пересечения этими детьми границы Российской Федерации это будет расценено как киднеппинг, что повлечет за собой обращение в соответствующие международные организации с целью возврата украинских детей», - подчеркнула Лутковская.

БК55 напоминает, что 1 июля в Славянске огнем из минометов был разрушен детский дом «Тополек», к счастью, детей там уже не было, пострадал лишь персонал детдома. По разным данным, за время боев на востоке Украины погибло или пострадало уже более 40 детей. Украинские силовики много раз обстреливали автобусы, везшие детей подальше от войны. К сожалению, международные законы не предусматривают случаев, когда детей может убивать собственная страна.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru