Новости. Омск

Александр Минжуренко: «Хочется призвать сограждан на баррикады...»

Часто, бывая в других городах, слышишь вопрос: а как там Омск? Сразу начинаешь спотыкаться, так как в тебе борются два начала: городской патриотизм и правдивость.

Ну, что тут отвечать, если ты каждый день туда-обратно проезжаешь по улице Красногвардейской?! При проезде твою машину так тряхнет раз восемь-десять, что неоднократно лязгнут зубы, и имя мэра города ты поминаешь не менее двух раз в день (после приема пищи и до того, не запивая водой, а приправляя его несколькими солеными словечками). Люди что-то шепчут про отцов города сквозь зубы (чтобы не прикусить язык), но это не «Отче наш» - там другой родитель упоминается. И отрезок-то, о котором идет речь, небольшой – всего один квартал, от Герцена до Орджоникидзе, а, поди ж ты – количество колдобин как на проселочной дороге длиной в три километра.



И это – в самом центре города! Многие улицы считают себя центральными, но есть и объективный критерий, который существует со времен ямщицкой почты. Нулевая точка отсчета – Главпочтамт, значит, улица Красногвардейская находится в самом центре Омска – не более ста метров от нулевого верстового столба. А что тогда говорить о других улицах?! Позорище!

Усугубляет ситуацию то, что, когда проезжаешь по этой зубодробительной трассе смерти, то у тебя и для маневра нет никаких возможностей - ухабы не объедешь: припаркованные машины оставляют тебе только один вариант – по самым глубоким местам ям, на которые клиренс большинства машин не рассчитан. Производители авто, видимо, даже не могут предположить, что «где-то есть город, в котором»… есть мэр… А у этого мэра совсем нет чувства меры.

К тому же, на этой улице находятся многие почтенные учреждения областного и федерального значения. Проезжая мимо машин, которые намного круче твоей, думаешь, а ведь эти состоятельные дяденьки, наверное, платят приличные налоги в бюджет. И они, конечно, имеют право за свои деньги потребовать хотя бы РОВНУЮ дорогу в родном городе. Именно налогоплательщики содержат город. И они – хозяева города, а не чиновники. Так почему нарушаем важнейший принцип: «Кто платит денежки – тот и заказывает музыку»? Мы деньги платим, но вот такой музыки, извините, мы не заказывали. Это же жуткое громыханье железа, тяжелый металлический рок, Rammstein какой-то. Такой музыки нам не надо.

Возмущение кошмарным состоянием дорог города уже зашкаливает. Хочется призвать сограждан на баррикады и снова вступить в ряды Красной гвардии, чтобы сражаться на Красногвардейской (окопы там уже есть). Однако за такие призывы ведь могут и к суду привлечь – за экстремизм. Но ведь как раз Двораковский с компанией и загнал нас в экстремальную ситуацию – а разве это не экстремизм?!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Из песни слова не выкинешь14.07.2014 08:54:05
Верно про омские дороги. Определенно тянут на композицию Pussy группы Rammstein.
0
0
адвокат14.07.2014 09:11:06
такой же участок от Автовокзала до Астора бывшего в сторону Дианова, но послушав в очередной раз градоначальника начинаешь понимать до чего мы меркантильны, не об этом нужно думать, о высоком.
0
0
ЕРМАК14.07.2014 09:58:40
Редкий случай когда полностью согласен с Минжуренко, т.к. два раза в день вынужден пользоваться этой "улицей" и каждый раз вспоминаю, что мэр наш уже давно вырос из поросенка в огромную бесчуственную ..... . Согласен с водителями, которые ездят с наклейками "Какой мэр- такие и дороги!"
0
0
Кто там?14.07.2014 10:37:25
В России ничего нового. "Дураки и дороги"
0
0
Пух летающий14.07.2014 11:33:41
Жалею, что голосовала за Двораковского, тип бездеятельный и наглый. Перед выборами его команда очертила в наших дворовых проездах все колдобины и ярко написала "ВЫБОИНЫ МЭРА". имея в виду Шрейдера. Спросите меня. как сейчас чувствуют себя эти же выбоины? СТАЛИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!
0
0
мимо проходил14.07.2014 13:37:46
Воины света, воины добра - Охраняют лето, бьются до утра!..
0
0
Dr.cooper14.07.2014 14:13:03
Э старикан Менжуренко ! Мне еще папа в детстве расказывал, что ты (отмодерировано)Так вот - вопрос: на каком ведре ты ездишь, что у тебя зубы стукаются в центре города ? А? - для сравнения сразу оговорюсь - у меня ниссан премьера (на дачу универсал) и мерс эска по городу.
0
0
ЕРМАК14.07.2014 16:35:39
Dr.cooper, ты на своем * там не проедешь!
0
0
Александр14.07.2014 16:39:13
Да тут на этой улице любая машина становится громыхающим "ведром", дорогой Dr.cooper. Вот прямо сейчас передо мной глубоко ухнул вниз УАЗ-Патриот. С рычанием и с трудом выбрался из грязной лужи. Если уж Патриот испытывает сложности...!!?? Видимо, по этой улице могут ездить только УРА-ПАТРИОТЫ, для которых взятие Крыма важнее
0
0
qq14.07.2014 16:59:47
А крым Чей?
0
0
мимо проходил14.07.2014 17:09:39
Для qq: Крым - чтимоуголовнокодексный! Познакомься, советую - перестанешь задавать вопросы об этом, чтоб не идентифицировали как провокатора!)))
0
0
ivan14.07.2014 17:38:34
Что бы заказывать музыку, то бишь хороший ремонт дорог, надо много денег. Сколько Александр Васильевич платит транспортного налога в год тысячу или меньше - вот и хватает этих денег кое где, кое как залатать. А в столице, например, хорошие дороги. В 2013 году на реконструкцию и строительство дорог в Москве потрачено 122,7 миллиарда рублей (10 годовых бюджетов города Омска только на дороги) - на 48 миллиардов больше, чем в 2012 году. На эти деньги ввели в строй пять модернизированных дорог. Построили и реконструировали 29 наземных и подземных перехода, 35 внеуличных пешеходных переходов.
0
0
Казимир14.07.2014 17:56:02
Перкрасеый повод для выхода омичей на баррикады. У Минжуренко машина на кочках сильно страдает, да и сам он зубами стучит на ухабах. Выйдем все, как один, пусть Александру полегчает.))) Дргуих проблем, видимо нет в нашем славном городе?
0
0
Lina14.07.2014 21:05:41
Казимир, неужели Вам нравятся наши дороги? А уж про тротуары вообще молчу, дороги хоть когда-то как-то ремонтируют, а тротуары? В дождь и после дождя без резиновых сапог даже в центре во многих местах не пройдешь нормально.
0
0
walter14.07.2014 22:21:37
Во всем виноват галушка с лкп, которые в конце 90-х сперли дорожный фонд области.
0
0
Александр14.07.2014 22:48:35
Казимир - Так только у меня машина по ямам бьется? А у остальных омичей всё хорошо??? Тогда, конечно, не стОит беспокоиться.
Я и по другим улицам города езжу. А остальные, наверное, на вертолетах передвигаются?? А не обратиться ли Казимирушка к доктору?
0
0
Александр14.07.2014 22:54:15
ivan - Так я только про Омск и писал. А Вы почему-то всё про Москву. А это при чем?
Я плачУ, возможно, немного, но я потому и привел в пример других владельцев авто, дорогих, которые, наверняка, платят много. Буквально написано: "а ведь эти состоятельные дяденьки, наверное, платят приличные налоги в бюджет. И они, конечно, имеют право за свои деньги потребовать хотя бы РОВНУЮ дорогу в родном городе" - Вы это прочли?
0
0
татьяна16.07.2014 21:58:14
Зато Крым наш Вот там всё обустроим и сделаем витрину как в советские времена
0
0
мимо проходил20.07.2014 16:36:27
Татьяне: ха-ха-ха-ха!!!))) Витрина-то - уже трещит по швам, да и она не получится никакой иной, кроме той, которую я видел как-то на главной площади страны - поворачиваешься в центре этой площади в противоположную сторону, а та-а-м... - ... реклама витрины нижнего женского белья... Однако, подумал Яков)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич