Новости. Омск
bk55.ru

Александр Минжуренко: «Хочется призвать сограждан на баррикады...»

14-07-2014 08:16:01

Часто, бывая в других городах, слышишь вопрос: а как там Омск? Сразу начинаешь спотыкаться, так как в тебе борются два начала: городской патриотизм и правдивость.

 

Ну, что тут отвечать, если ты каждый день туда-обратно проезжаешь по улице Красногвардейской?! При проезде твою машину так тряхнет раз восемь-десять, что неоднократно лязгнут зубы, и имя мэра города ты поминаешь не менее двух раз в день (после приема пищи и до того, не запивая водой, а приправляя его несколькими солеными словечками). Люди что-то шепчут про отцов города сквозь зубы (чтобы не прикусить язык), но это не «Отче наш» - там другой родитель упоминается. И отрезок-то, о котором идет речь, небольшой – всего один квартал, от Герцена до Орджоникидзе, а, поди ж ты – количество колдобин как на проселочной дороге длиной в три километра.



И это – в самом центре города! Многие улицы считают себя центральными, но есть и объективный критерий, который существует со времен ямщицкой почты. Нулевая точка отсчета – Главпочтамт, значит, улица Красногвардейская находится в самом центре Омска – не более ста метров от нулевого верстового столба. А что тогда говорить о других улицах?! Позорище!

 

Усугубляет ситуацию то, что, когда проезжаешь по этой зубодробительной трассе смерти, то у тебя и для маневра нет никаких возможностей - ухабы не объедешь: припаркованные машины оставляют тебе только один вариант – по самым глубоким местам ям, на которые клиренс большинства машин не рассчитан. Производители авто, видимо, даже не могут предположить, что «где-то есть город, в котором»… есть мэр… А у этого мэра совсем нет чувства меры.

 

К тому же, на этой улице находятся многие почтенные учреждения областного и федерального значения. Проезжая мимо машин, которые намного круче твоей, думаешь, а ведь эти состоятельные дяденьки, наверное, платят приличные налоги в бюджет. И они, конечно, имеют право за свои деньги потребовать хотя бы РОВНУЮ дорогу в родном городе. Именно налогоплательщики содержат город. И они – хозяева города, а не чиновники. Так почему нарушаем важнейший принцип: «Кто платит денежки – тот и заказывает музыку»? Мы деньги платим, но вот такой музыки, извините, мы не заказывали. Это же жуткое громыханье железа, тяжелый металлический рок, Rammstein какой-то. Такой музыки нам не надо.

 

Возмущение кошмарным состоянием дорог города уже зашкаливает. Хочется призвать сограждан на баррикады и снова вступить в ряды Красной гвардии, чтобы сражаться на Красногвардейской (окопы там уже есть). Однако за такие призывы ведь могут и к суду привлечь – за экстремизм. Но ведь как раз Двораковский с компанией и загнал нас в экстремальную ситуацию – а разве это не экстремизм?!

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru