Новости. Омск
bk55.ru

В СибАДИ студентов за непонравившийся подарок хотели «выпнуть ногами»

14-07-2014 12:14:36
 Сергей Мочалин

Побоявшиеся назвать свое имя студенты одного из старейших вузов Омска утверждают, что декан факультета экономики и управления транспорта Сергей Мочалин вымогает «подарки».

 

В редакцию БК55 поступила информация от студентов, которые из-за опасения за свое место отказались называть свои имена. Они сообщили о том, что декан факультета экономики и управления транспорта Сергей Мочалин занимается ни чем иным, как вымогательством.

 

Выпускники университета попытались сделать приятное кафедре логистики, на которой они обучались, однако натолкнулись на слишком завышенные требования декана.

- Дело в том, что мы, как и все, выпускаясь, хотели оставить кафедре (именно кафедре) памятный и полезный подарок. Сумму собирали такую, чтобы сдать удобно было всем... и простым общажным студентам, и тем, кто побогаче. Преподаватели с кафедры сказали, что им ничего не надо, но мы настояли и попросили сказать, чего им не хватает для комфорта. И сами предложили - холодильник или кофе-машина. Они сказали, что именно холодильник будет «в цвет» ...очень актуально. Так как еду хранить действительно негде, - говорят студенты.

 

Однако декан решил нажиться за счет выпускников. Он, будучи к тому же куратором этой группы, вызвал к себе старосту и заявил, что нужно быть благодарными, поэтому подарком должен стать ультрабук. На вопросы студентов, зачем такой роскошный подарок, отвечать он категорически отказался.

- На наши вопросы, зачем на кафедре ультра-бук, он, конечно, не ответил. Мы сказали, что хотим купить холодильник. Декан говорит: «Ну покупайте холодильник и ультрабук». Мы поняли, что ультрабук он хотел себе, но лично ему что-то покупать желания не было ни у кого.

 

Студенты решили не тратить последние деньги на «личный презент», который стоит как минимум 20 тысяч рублей, и купили обещанный холодильник. Преподаватели были рады подарку. Все, кроме Мочалина:

- Проходит день, и приходит на кафедру наш разъяренный декан. Обнаружил, что ему заказанную игрушку не подарили. Распсиховался и говорит преподавателям (цитирую ): «Что вы такие ущербные подарки принимаете. Надо было ногами выпнуть этих студентов вместе с холодильником».

 

За 5 лет обучения на коммерческой основе, на специальности с недешевой оплатой, ребята все еще «остались должны»:

- Нас. Ногами. Мы 5 лет платили по 30 000 за обучение... и мы неблагодарные! Мы ведь не миллионеры - такие шикарные подарки дарить! Осадок отвратительный... На выпускной никто идти не хочет. Самое противное, что мы на нашей кафедре ПЕРВЫЙ набор, и вот так все сложилось.

 

А подарок на кафедре, по настоянию декана, так и не приняли. По словам студентов, холодильник выкинули в коридор:

- Даже преподавательский состав в шоке. Их ведь подарок. Теперь он у старосты дома стоит...

 

Имена свои студенты скрыли, так как понимают, что декан, с которым отношения у них уже испорчены, теперь может еще больше навредить им. В деканате и на кафедре отказались комментировать эту ситуацию, а телефон самого Мочалина молчит.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru