Новости. Омск

Двораковский заявил, что авто для чиновников позволят раскрыть им полномочия

Мэр Омска дал неожиданный комментарий по поводу покупки 7 машин для сотрудников городской администрации.

Сегодня, после аппаратного совещания, мэр Вячеслав Двораковский прокомментировал скандал с покупкой 7 автомобилей для чиновников городской администрации на общую сумму 5,5 миллиона рублей. Он заявил, что недовольство горожан беспочвенно, и приобретение машин не имеет связи с повышением платы за проезд в общественном транспорте.

- Это было сделано для обеспечения легковым транспортом сотрудников администрации. Люди, с которых много спрашивается, должны иметь возможность реализовать свои полномочия, - подчеркнул он. - Я предлагаю вам самим сходить или выбрать 2-3 общественников, имеющих представление о технике, чтобы оценить парк наших автомобилей. Вы на него посмотрите и скажете, что мы очень плохо относимся к нашим сотрудникам. Поэтому мы отправляем 5,5 миллиона на эти цели.

Также Двораковский уверен, что в этом нет ни роскоши, ни расточительства, все очень рачительно. И добавил, что в автопарке порядка 100 старых машин. По его словам, мэрия приобретет те автомобили, которые будут соответствовать условиям конкурса. Не исключено, что купят отечественные машины. Не обязательно иномарки.

Елена Яровая

ВИДЕО: Александр Сажинов

ФОТО: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Инженер14.07.2014 14:28:08
В.Двораковский, а вы сами выберите 2-3 свлих общественников, которые бы сходили и оценили парк общественного транпорта,на который без слез не взглянешь.Знаете, я бы лучше на старой "Волге" поездила с ветерком,чем в грязном вонючем тролллейбусе или в газеле,где перестаешь быть атеистом и молишься лишь бы доехать живым до работы.Много спрашивается?А что они делают?
0
0
Зануда14.07.2014 14:31:37
Вот поросёнок! Каким таким полномочиям соответствует практика развоза начальственных задниц из дома на работу, с работы на обед, с обеда на работу, с работы домой? А ещё супругу начальственной задницы необходимо свозить к косметологу, а ещё детишек из школы забрать.
0
0
EGORIYS14.07.2014 14:37:02
Купят русские машины... ХА ХА ХА!!!!
0
0
татьяна14.07.2014 14:41:29
А что чиновники на тех машинах (100 штук) делают - пробки создают
0
0
EGORIYS14.07.2014 14:43:31
Бедным ездить не на чем.... 12 KIA CERATO в прошлом году покупали + kia quoris за 2659900 р. (На котором Двораковский езит), а так парк старый!!!
0
0
Петр14.07.2014 15:01:21
Вот смотрю коментарии,,,Все, как один, против власти,,,Так, а кто же за эту власть тогда голосовал или голосует ???? Может кто объяснить???
0
0
Лидия Скок14.07.2014 15:23:40
голосовали 15% жителей города, остальные игнорировали. Нас хотят все время в душные и грязные автобусы затолкать. Чтобы мы стоя ехали по часу, в пробках. А они на мягком сиденье иномарки. Хоть бы маршрутки не убирали, на них хоть сидя ехать можно.
0
0
Пешеход14.07.2014 15:41:39
На лошадей бы пересадить вместо новых автомобилей, да животных жалко. Если бы мэрские чиновники ездили на общественном транспорте, то многие наболевшие вопросы по общественному транспорту были бы решены.
0
0
22 апреля 1814.07.2014 16:22:41
На улице 22 Апреля, дом 16 и 18 уже больше года не убираются помойки. Вся деткая площадка завалена мусорм. Куда только не обращались жильцы - одни отписки. Придите , журналисты, сфотографируйте эту беспредельную помойку и положите меру на стол. Может тогда что-нибудь изменится. Машины для задниц. Позорники.
0
0
.....14.07.2014 16:39:31
если бы я был чиновником я бы покупал машины 5.5 мил.за штуку, на отечественном дерьме не поехал бы, что то сильно экономно аж подозрительно
0
0
Штирлиц Макс Отто14.07.2014 17:10:02
Людей в администрацию на работу принимали для выполнения определенных функций и если они их не выполняют или выполняют не достаточно добросовестно и в срок их увольняют. Автомобиль, сотовый телефон и компьютер не имеют отношения к должностным инструкциям. Это не токарный станок для токаря отсутствие, которого не дает возможности выполнить задание.

«… Люди, с которых много спрашивается, должны иметь возможность реализовать свои полномочия, - подчеркнул он». Полномочия определены должностными обязанностями и если для их выполнения предусмотрены инструменты, они обязательно наряду с требованиями к навыкам прописаны в должностной инструкции. Не зря президент назвал этого человека нарицательным именем милого домашнего животного. Он наверное не знал глубину сходства с видом.
0
0
ivan14.07.2014 17:12:40
Взял бы Двораковский общественников и прошелся по автобусным, троллейбусным, трамвайным паркам. Вот где рухлядь, на которой просто опасно возить людей. Повышение стоимости проезда очень даже связано с тратами на персональные машины. Котел то - бюджет один, дотации то оттуда. Каждому свое - народу латанные перелатанные троллейбусы, руководящим чиновникам новенькие персональные авто. У мэра богача свои представления о справедливости.
0
0
Виталий14.07.2014 17:38:46
Молодец, Двораковский. Бери больше и чаще. На твоих выборах эхо раздавалось - никого не было. От них же ничего не зависит, вот пусть и кушают с булочкой.
0
0
Реформатор14.07.2014 21:36:26
В Европе мэры ездят на работу на метро или велосипеде. Вячеслав Викторович, покажите подчиненным личный пример - к сожалению вариант у вас один - велосипед
0
0
Третий глаз14.07.2014 21:38:30
Медведев запретил госзакупки автомобилей иностранного производства
Документ устанавливает запрет на государственные и муниципальные закупки различных видов техники иностранного производства, но речь идет не только об автомобилях чиновников, но и об общественном транспорте, спецтехнике экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальщиков.
0
0
Антогонист14.07.2014 21:51:10
Налицо экзальтированный индивидуализм. Премьер танцевал на встрече выпускников, а я не танцую. Премьер запретил покупать, а я буду покупать.
0
0
нам их, королей, не понять15.07.2014 00:01:18
Король Швеции Карл XVI Густав не облазит с того, что ездит на скромном и по-швецки отечественном компакте Volvo C30, зато наши "скромные служащие мэрии" непременно хотят залезть в иномарку. Особенно на этом фоне забавно выглядит формулировка "должны иметь возможность реализовать свои полномочия"
0
0
Гхм15.07.2014 11:10:24
Предлагаю на сумму 5,5 млн рублей купить 5092 проездных билета для этих 7 чиновников, это им хватит еще 60 !!! лет исполнять свои обязанности. или 100 чиновникам 4,3 года ездить на общественном транспорте. Еще плюс - городской казне помогут.
0
0
Лена16.07.2014 12:06:07
Петр, вы же знаете, что все у нас куплено. Если надо было "Единой России"занять место у власти, то они его заняли,даже без нас.А выборы это так, показуха,типа "Народ выбирает власть", ага конечно.Не смешите
0
0
Лена16.07.2014 12:14:52
Разогнать бы всю власть поганой метлой, к чертям.Так корни пустили уже на много лет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич