Новости. Омск
bk55.ru

Касьянова поделилась с Двораковским, как установить мировой рекорд по распитию кумыса

14-07-2014 14:48:57
 Фото из открытых источников

Заместитель мэра рассказала, как удачно съездила на форум в Якутск. А градоначальник попенял Михайлову на отсутствие в Омске живой цветочной изгороди.

 

 

 

Сегодня, на аппаратном, заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Касьянова бодро поделилась тем, как удачно сьездила на международный форум «Города и люди» в Якутск. По ее словам, в социальных инициативах Омск убежал «впереди планеты всей». Также она поведала, что форум приобрел международный статус, поскольку там выступали гости из США, Северной Кореи, Доминиканской республики.

 

 

 

 

- Один из модераторов высказал мысль, что сейчас не везде поддерживаются общественные инициативы, и Омск - приятное исключение. Несмотря на то, что 2014 год стал годом гражданских инициатив, Якутск только в начале пути. Они только приступили к разработке положения об органах ТОС, - похвалилась Двораковскому Касьянова.

 

 

 

 

Но главной «фишкой» посещения Якутска для заместителя мэра по социальным вопросам стал отнюдь не форум. Впечатлила культурная программа.

 

 

 

 

Касьянова побывала там на открытии детского сада «Северные звездочки» и констатировала, что очередность там почти такая же, как в Омске - 10 тысяч ребятишек.

 

 

Также она с жаром рассказала, как погуляла на национальном празднике якутского народа.

 

 

- Это праздник солнцестояния, так называемый новый год. За городом чумы построены. И туда на два дня выезжают все якутяне, - не скрывала эмоций Касьянова. - У каждого предприятия есть своя площадка.

 

 

 

 

Но наибольший позитив у заместителя мэра вызвал креативный обряд кумысопития, когда все участники действа, включая мэра, поглощают этот напиток.

 

 

- Был установлен мировой рекорд по кумысопитию, - взахлеб сообщила Касьянова. - А после все водили хоровод!

 

 

Напоследок заместитель мэра поведала, что впечатлилась элементами декора в центре Якутска: живой изгородью из цветов.

 

 

 

 

И отметила, что неплохо сделать подобное в Омске.

 

 

- А Михайлов в это время не записывает, он, наверное, фотографии сделал, - одернул финальной репликой Двораковский замечтавшегося директора департамента городского хозяйства.

 

 

 

 

Елена Яровая

 

 

Фото Дмитрия Феоктистова

 

 

Видео Александра Сажинова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru