Новости. Омск

В Омской области 11 врачей получают в 7 раз больше, чем подчиненные

Глава омского Минздрава Андрей Стороженко озвучил количество врачей, которые получают самую большую зарплату в регионе. Но подчеркнул, что и трудятся они в самых крупных учреждениях, где больше всего работы.

Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко вчера отчитался о зарплатах главных врачей. Правда, конкретные цифры не называл, а обратился к постановлению Правительства России, которое определяет предельный уровень соотношения заработной платы руководителя учреждения и средней заработной платы работников учреждения в кратности от 1 до 8.

«Мы нигде эту кратность не превысили и везде следуем строго по закону», – подчеркнул Стороженко.

Так, в регионе около 55 врачей получают в 4 раза больше своих подчиненных, около 35 врачей – в пять раз, 10 врачей – в 6 раз и, наконец, 11 врачей получают в 7 раз больше, чем медперсонал.

«Это самые крупные лечебные учреждения, где огромное количество персонала, коек, огромный объем работы, – объяснил Стороженко. – В эти критерии входят и качественные показатели – оперативность, смертность, выживаемость и так далее, это все входит в критерии оценки главного врача».

В конце он еще раз подчеркнул: «У нас главные врачи миллионы рублей в месяц не получают».

Анна Давыдова

Фото: Дмитрий Феоктистов

Видео Александра Сажинова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ОРТ15.07.2014 09:41:51
Лжёт, как дышит.
0
0
Вася15.07.2014 10:07:53
Модные пацаны,ещё бы народ лечили...
0
0
Чужой15.07.2014 12:25:58
Верю ему!!! В НЛО и в Деда Мороза - тоже!!!
1
0
Кто там?15.07.2014 13:14:23
Мне бы хотелось, чтобы и медсестры получали несколько больше
0
0
Злая химичка15.07.2014 13:30:16
недели две ведь назад эта новость уже была....сколько можно то
0
0
Ку-кунюшки15.07.2014 14:00:38
Васе. Так они и лечат - всё так гладенько выходит.
1
0
митрофан15.07.2014 14:11:45
Отчитывается красиво, ещё бы работу районных больниц наладил бы также.
0
0
Кукарача15.07.2014 14:35:13
Соплю зеленую надувать научились - красиво. А вот на счет всего остального - туфта. Пациент в российский медицине, в том числе омской, - никто и звать его никак. Бесправен.
0
0
киса15.07.2014 15:57:08
Как то враз"обеднели" главные врачи.
0
0
«…ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ЖИЗНЬ ГРУБА»15.07.2014 18:51:35
а в дерматодиспансере в привокзальном посёлке гл.врачи всегда неплохо зарабатывали, даже в неотапливаемом деревянном строении.
0
0
Глас народа15.07.2014 18:57:41
до 8 а не 8 , и это господа не одно и то же.
а вот критерии установить в 5,6,7,8 раз в чьи
полномочия входит А?
0
0
Тёмыч15.07.2014 18:58:56
вы господа вообще давным давно позабыли,
для чего вы там вообще находитесь...
0
0
У-И15.07.2014 20:15:34
Проверь Усть-Ишим,там главврач вообще удельная княгиня.Что хочу и то ворочу.
0
0
Ваня15.07.2014 20:21:50
Кто же будет поставлять стерлядку с осетриной тогда?
0
0
44415.07.2014 22:12:22
В Таре Малкова получает 100 с лишним, а медсестра 7. И?
0
0
Докто Живаго16.07.2014 00:29:50
Считаю было бы правильно пркуратуре заняться проверкой бухгалтерий медучреждений. И с обязательной оглаской и точными цифрами.
0
0
ИндиРа16.07.2014 07:36:13
Бухгалтерии умеют "сделать красиво" и объегорить любое КРУ. Поэтому они и получают в разы больше мед. персонала. Ценят их главные врачи. Кстати, под это дело, неплохо бы обратить внимание на зарплаты и премии заместителей гл. врачей. Они ведь напрямую связаны с зарплатами руководителей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич