Новости. Омск

Стороженко: «Пишите плохо про меня, а не про моих врачей»

Глава омского минздрава Андрей Стороженко вступился за главврачей и напомнил, что ведомство, как и руководство больниц, максимально открыто для прессы.

Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко, пользуясь случаем, лично обратился к прессе на сегодняшнем мероприятии, где отчитывался о зарплатах главврачей.

Напомним, общественность была возмущена после публикации на сайте Минздрава декларации о доходах омских главврачей. Зарплаты некоторых достигали 600-800 тысяч рублей в месяц, тогда как Стороженко заверяет, что в декларации указаны не «чистые» зарплаты, а общая сумма доходов врачей, полученная, например, от продажи недвижимости.

Министр продолжает настаивать на этой версии. На мероприятии присутствовали и сами работники здравоохранения, за которых Стороженко вступился перед прессой.

«Когда вы про нас пишете плохо — про меня пишите плохо. Про меня, - подчеркнул министр. - Но про докторов моих не пишите. Потому что они у станка по 12 часов, участковый, педиатр, лор, физиотерапевт, медсестричка, санитарочка, врач высшей квалификации — они все у станка. Вы про меня плохо пишите, у меня должность такая. А врачей вот не надо».

Ему вторил присутствующий на мероприятии заведующий отделением анестезиологии-реанимации БУЗОО «Областная детская клиническая больница» Петр Самбрат.

«Вы не представляете, как нам обидно, когда пишут неправду. Когда мы читаем это и понимаем — неправда», - посетовал он и призвал журналистов перед публикацией материала прийти в больницу и воочию во всем убедиться.

Стороженко подхватил эту мысль: «Вы знаете, мы всегда готовы отвечать на вопросы, мы их никогда не замалчиваем. И все главные врачи знают, что прессе отказывать нельзя. Это лично моя установка».

Анна Давыдова

Фото Дмитрия Феоктистова

Видео Александра Сажинова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хе14.07.2014 23:15:15
Врач от слова врать?
0
0
Мадам Бурлеск14.07.2014 23:30:05
"Медсестричка", "санитарочка". Какая искренняя любовь к своим подопечным. Чем-то сродни любви цыганки-гадалки к облопошиваемому ею клиенту. Плохо играет роль. Не верю.
0
0
Curacao14.07.2014 23:34:35
БК-вцы, если вы заинтересованы в том, чтобы к вашей информации относились серьезно, то будьте любезны договаривать до конца. Что это за безликое "сегодняшнее мероприятие", а? Не состоявшийся ли это общественный совет при минздраве Омской области, на который для выяснения ситуации по зарплатам главврачей официально и заранее был приглашен ваш разговорчивый босс Сусликов, вольным купеческим жестом прийти отказавшийся?
0
0
Garant14.07.2014 23:37:37
Ну прямо Александр Матросов - на амбразуру все тянет. Герой!
0
0
Garant14.07.2014 23:44:12
Министр, Вы ответьте, если сможете на вопрос: каким образом учитывается в критерии зарплаты и прочих радостей врача и главврача состояние здоровья пациентов, которые прошли неэффективный курс лечения в поликлиниках и больницах области? На мой взгляд, - никак! Даже если есть факт плохой работы врачей, Вы же сделаете заключение, что врач - хорош (всегда!), а пациент - плох, сам виноват, что помер или на четвереньках ползает. Правда?
0
0
удивлённый прохожий14.07.2014 23:46:15
Проведите фотографию рабочего дня главврача любой поликлиники. Какой двеннадцати часовой рабочий день? После пяти хрен кого найдёшь. Живу рядом с одним-в 8часов уехал, с 13 до 15 обед, в 17 машина у подезда.
0
0
Василий15.07.2014 04:05:18
-Уходи--ничего хорошего для омичей не сможешь сделать-врачи не лечат-
0
0
У-И15.07.2014 06:23:44
Усть-Ишимский гврач вместе с сыном какие зарплаты получают,пора лесоповал.
0
0
мужик15.07.2014 10:29:49
Министр, сам заинтересованое лицо,ему главврачи регулярно отстёгивают. Вот он за них и рвёт тельняшку.
0
0
Зритель15.07.2014 10:52:13
Где операции - там и коррупция!!! В бюджетных учреждениях здравоохранения создали - ячейки родословности!! Семейный подряд!! Покупают оборудование за счет нас налогоплательщиков !! А делают операции ..за баснословные деньги ..за любые органы!! Создали клан не потопляемых миллионеров глав врачей ..да бери любую больницу ГУЗОО - пример клиника Выходцева ...(с его ныне существующими родственниками!! От безысходности ..люди..сотнями тысяч платят за операции ..якобы великих врачей!!!
0
0
Ку-кунюшки15.07.2014 14:16:30
8 часов - рабочий день, работают посменно, лор так вообще по 3-4 часа принимает в день - давайте уже будем честными, мы все на планете Земля живем, и зачем убеждать людей, что солнце синее, если все видят, что оно желтое!
0
0
тихая сапа15.07.2014 14:18:23
Вижу, кто-то ещё находит силы адекватно реагировать на вселенскую ложь. А я, простите, уже устал. Двадцать с лишком лет вранья привели к закономерному итогу. Финита ля комедиа, господа. В зале нет зрителей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич