Новости. Омск
bk55.ru

Еще четырем вузам России запретили принимать учащихся

15-07-2014 11:15:40

Список Рособрнадзора пополнился. Теперь в нем 12 негосударственных учебных заведений, которые, несмотря не предписание ведомства, не устранили свои ошибки.

 

Запрет на прием учащихся коснулся на этой неделе четырех частных вузов. Как сообщают «Известия», список еще не окончательный, и в нем возможны пополнения.

 

Институт иностранных языков не подтвердил наличие специализированной аудитории для пар по криминалистике. Также критика коснулась сайта и учебно-методической документации вуза.

 

Непорядок с наполнением сайта выявили и в Московском институте предпринимательства и права.

 

В Институте теологии и международных отношений – претензии к электронной библиотеке.

 

Наибольшее количество нареканий пришлось на Дагестанский институт финансов и права. Вуз не обеспечил медпомощь студентам должным образом, неправильно составил учебно-методическую документацию. Любопытно, что в данном частном вузе были выявлены нарушения оказания платных образовательных услуг.

 

– Мы установили факт неисполнения предписания, составили протокол об административном правонарушении и запретили прием учащихся, – сообщил «Известиям» заместитель главы Рособрнадзора Александр Бисеров.

 

Ранее ведомство запретило принимать студентов Современной гуманитарной академии, Высшей школе предпринимательства, Международному университету восстановительной медицины, Институту международных экономических отношений, Институту управления и информатики, Московскому налоговому институту, Экономико-юридическому институту, а также Институту социальных наук.

 

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru