Новости. Омск
bk55.ru

В омских библиотеках можно получить бесплатную консультацию юриста

15-07-2014 12:05:16

В шести библиотеках города появились профессиональные юристы, а также доступ к справочно-правовым системам «КонсультантПлюс» и «Гарант».

 

В муниципальных библиотеках города работают Центры правовой информации. Любой омич может прийти туда и бесплатно проконсультироваться с юристом, а также получить доступ к информационным ресурсам специализированных источников.

 

«В рамках программы наши центры правовой информации предлагают омичам бесплатный доступ к справочно-правовым системам «КонсультантПлюс» и «Гарант», содержащим российское законодательство и комментарии к нему. При этом библиотекари-консультанты помогают читателям в поиске правовой информации, нужных книг и журналов по праву. Одной из самых востребованных услуг является бесплатное консультирование граждан юристом. Прием ведет квалифицированный специалист, имеющий опыт работы в разных сферах юридической практики», – сообщает заведующая отделом информационной деятельности Центральной городской библиотеки Жанна Землякова.

 

Юрист работает в библиотеках несколько раз в месяц. Например, Центральной городской библиотеке в июле на это отведено три дня. Как сообщила БК55 сотрудница муниципального учреждения, на прошлой неделе на консультацию пришли семь человек.

 

Центры правовой информации есть в Центральной городской библиотеке, библиотеке им. Зои Космодемьянской, библиотеке им. Ф.М. Достоевского, библиотеке «Радуга», библиотеке «Мир женщины», библиотеке им. В.Г. Белинского.

 

Вопрос юристу также можно задать на сайте «Омских муниципальных библиотек» (www.lib.omsk.ru) в рубрике «Повышение правовой культуры».

 

Марк Никитин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru