Новости. Омск

Соболев готов стать новым министром имущественных отношений

Первый замглавы ведомства не боится возглавить скандально прославившееся министерство. Но губернатор Назаров пока не предлагал.

Сегодня на пресс-конференции в Доме журналиста первый заместитель министра имущественных отношений Виктор Соболев заявил о том, что не против возглавить ведомство. Но пока губернатор министерское кресло не предлагал.

– Насчет готовности, если будут предложения, надо будет рассматривать, – улыбнулся он, осторожно отвечая на вопрос. – Мы с губернатором не обсуждали этот вопрос. Но тут главным образом необходимо четкое выполнение поставленных задач.

И добавил также, что это рабочий вопрос, и ничего страшного в должности министра нет. По мнению Соболева, чтобы занимать определенный пост, важна притирка команды.

– Однако я по этому поводу с Назаровым не советовался, – уклончиво подытожил Соболев.

Напомним, что кресло министра имущественных отношений Омской области стало вакантно после увольнения прежнего руководителя Вадима Меренкова, который подал в отставку еще 13 марта 2014 года, но облправительство ухитрялось две недели скрывать этот факт. В настоящий момент предшественник Соболева объявлен в федеральный и международный розыск, в конце марта текущего года он скрылся от следствия, выехав на лечение в одну из клиник Москвы. Меренкову инкриминируют превышение служебных полномочий при продаже муниципальной земли в 2008-2009 годах. В тот момент он возглавлял департамент имущественных отношений мэрии Омска.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олгой небольшой15.07.2014 13:32:34
Это была главная тема пресс-конференции?
0
0
руслан15.07.2014 13:44:26
как то этот человечек в одном разговоре,на мой вопрос кем он себя сравнивает из государственных деятелей,он ответил ,что столыпиным. Все ржали.Я думаю его ждёт таже участь,что и столыпина! Посадят!
0
0
эксперт15.07.2014 13:55:40
Он профессионален, работоспособен и открыт для нового. Это хорошие качества для руководителя.
0
0
злость15.07.2014 14:02:47
И он рассказывал вообще то про поддержку малого бизнеса, про приватизацию объектов... А где это???????
0
0
руслану15.07.2014 14:12:20
А Вы приврать мастер! Было это на обсуждении стратегии развития в конгресс-холле и я там тоже был. И вопрос звучал, не с кем себя Соболев сравнивает, а типа кто для него образец для подражания. Не припомню, кто там "ржал". Я с Соболевым знаком, не думаю, что выводы о нем следует делать по этому эпизоду, тем более вообще проблемы не вижу.
0
0
тот самый бизнес15.07.2014 14:49:52
И статья и комменты (как обычно) ниочем. БК,нормально напишите, о чем собрание то было? Нпр меня больше всего кадастровая сейчас интересует. И на фотке Омскинформ, а пишете про Дом журналистов...
0
0
Справедливость15.07.2014 16:26:31
Как можно ставить этого человека министром, если все они Меренков, Гамбург и он пришли из Депимущества Администрации города Омска, где просто раздавали землю. Не считаю порядочным два раза входить в одну и туже воду!!!!!!!!!! Он с Губернатором не советовался! Смех!
0
0
читатель15.07.2014 16:46:48
Посмотрите на БК новости за сегодняшний день. Пресс-конференция Соболева - пиковая. Растащили на блоки по всем направлениям, включая личную жизнь, куча комментов. Значит это интересно! Почему, как только появляется молодой, мыслящий, умеющий работать, так сразу же ату его! Вот она человеческая натура: все плохо, все воры, но сделайте так, чтобы мне было хорошо.
0
0
руслан16.07.2014 00:02:08
справедливость-я за справедливость,правду сказал,точно в десятку,про деп имущество,одна поля ягодка!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич