Новости. Омск
bk55.ru

Омский отдел ВТБ отчитался за первое полугодие 2014 года

16-07-2014 10:30:20

Кредитный портфель банка увеличился на значительную сумму и составил чуть больше 10 миллиардов рублей.

 

С начала года ВТБ в Омске демонстрирует положительную динамику в кредитном портфеле банка, который по сравнению с началом года увеличился на 13% и составил более 10 млрд рублей. Банк оказал поддержку компаниям крупного и среднего бизнеса Омской области, выдав за отчетный период 3,5 млрд рублей. Крупнейшими заемщиками в 2014 году стали НТП «Криогенная техника», ООО «Кронос-трейд», ООО «Морозовская птицефабрика», ООО «Торговый Дом «Шкуренко», ООО «Сибирский деликатес», компании группы «Парфюм-Лидер» и другие. Кредитный портфель клиентов среднего бизнеса с начала года увеличился на 32% и составил более 3 млрд рублей, количество заемщиков банка увеличилось на 33%.

 

- В этом году мы оказали поддержку, как действующим клиентам, так и новым. Предприятиям оборонной отрасли предоставили финансирование на выполнение работ по государственным и экспортным контрактам, часть средств была направлена на модернизацию и техническое перевооружение, в том числе на освоение новых видов продукции. Мы участвовали в финансировании строительства торговых комплексов, оказывали поддержку компаниям пищевой отрасли в реализации сделок по покупке нового оборудования, оказывали содействие в реализации масштабных проектов по созданию нового цикла производства, - сказал Денис Родионов, руководитель дирекции ВТБ по Омской области.

 

По итогам I полугодия отмечается повышенный спрос на банковские гарантии со стороны омских компаний, так за 6 месяцев работы было предоставлено гарантий на общую сумму 3,9 млрд рублей. Наиболее востребованными стали гарантии исполнения контрактов и гарантии платежа.

 

Ресурсный портфель банка в отчетном периоде увеличился на 333 млн рублей (или 15,5%) и составил 2,5 млрд рублей. Средства юридических лиц на расчетных счетах увеличились с начала года более чем в 2 раза. Оборот по расчетным счетам клиентов за I полугодие составил более 58 млрд рублей. В первом полугодии 2014 года базу клиентов ВТБ в регионе пополнили 50 новых предприятий и организаций регионального бизнеса.

 

Региональное подразделение банка демонстрирует стабильные показатели в сфере ВЭД. Объем операций внешнеэкономической деятельности клиентов банка за 1 полугодие 2014 года составил более 3,2 млрд рублей.

 

Объем безналичных конверсионных операций клиентов банка ВТБ в Омске за 6 месяцев составил более 2 млрд рублей. Всего по поручениям юридических лиц специалисты регионального офиса банка провели более 300 операций по покупке и продаже иностранной валюты. Наибольшим спросом среди клиентов ВТБ пользовались валюты - доллар США и евро.

 

- В основе успешного сотрудничества банка и бизнеса, на мой взгляд, лежат профессионализм и большой практический опыт со стороны финансового учреждения, а также прямая заинтересованность в успешном развитии клиентов. И эти принципы весьма успешно реализует на практике дирекция банка по Омской области, - добавил Денис Родионов.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru