Новости. Омск

В Госдуме хотят заменить российский триколор на имперский флаг

Член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предлагает заменить нынешний бело-сине-красный флаг Российской Федерации на имперский черно-желто-белый триколор.


По мнению парламентария, о необходимости вернуть имперский флаг свидетельствуют присоединение Крыма к России и рост патриотических настроений. «Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России», - заявил газете «Известия» Дегтярев.


Он считает, что нынешний триколор, который вернул «в суматохе» Борис Ельцин, принимался без обсуждения с гражданами РФ. «Все решения в стране в начале 1990-х принимались под диктовку американских советников», - уверен член ЛДПР. По подсчетам, приведенным депутатом, на замену флагов на зданиях и автомобилях чиновников придется потратить около 15,5 млн руб.


Черно-желто-белый триколор использовался в Российской империи наряду с бело-сине-красным флагом в 1858-1896 годах. Сейчас имперские флаги используют в основном приверженцы монархизма и национализма.


Депутат Дегтярев известен своими неоднозначными инициативами. Недавно он предложил вернуть в русский язык слово «Малороссия», чтобы им можно было официально называть Украину. Ранее депутат также предлагал отказаться от доллара в РФ.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил16.07.2014 22:52:43
еще один яркий пример бездельников, которых там быть не должно...
0
0
Русский16.07.2014 23:18:54
Как гражданин России, я считаю что наш нынешний триколор, который олицетворяет силу, мощь, ассоциируется с возрождающейся сильной страной НЕЛЬЗЯ менять. Такой вопрос не решается в думе. По меньшей мере это вопрос который может быть решен только влей народа (референдумом). Господа члены партии ЛДПР если кроме выбора цветов флага РФ вам нечем заняться, то нужно задуматься над вашей полезностью на законодательном поприще.
0
0
ссср17.07.2014 00:18:19
"....триколор, который олицетворяет силу, мощь, ассоциируется с возрождающейся сильной страной..."

Жжешь )))под столом )))))
0
0
Кафе на Думской17.07.2014 00:55:18
Странно трусливая позиция у лдпэров, позиция стоя на коленях! А чего он не говорит о замене СССР-овского гимна Михалкова на имперский гимн "Боже царя храни"? Турусит перед чекистами в Кремле?! А чего не говорит о сносе всех советских памятников и выносе Ленина и установке вместо них памятников Российской Империи? Опять турусит?
0
0
омич17.07.2014 04:29:37
Коронуем В.В. И всё будет ОК
0
0
Ветеран17.07.2014 05:32:14
"Кафе" - дай умереть всем родившимся. или хотя бы ставших взрослыми в СССР, и сотри 70 ЛЕТ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ВЧИСТУЮ, пройдись катком по стране....От этого тебе станет может быть ЛУЧШЕ жить....
0
0
Кукарача17.07.2014 06:18:41
Вообще-то нынешний флаг очень неудачный, потому что сочетание таких цветов использовал генерал Власов. А символика нацистов запрещена во всем мире. Поэтому заменить надо. Но на что? Надо обсуждать.
0
0
стэн17.07.2014 06:57:30
Головы бы всем депутатам поменять!Неужели действительно не осталось умных.
0
0
Щелкунчик17.07.2014 08:07:37
русскому. ты не Русский, ты - Россиянин.
0
0
Серж17.07.2014 08:58:10
Что они с Мирзулиной там курят?
0
0
Эстэт17.07.2014 09:44:02
По крайней мере не так раздражает, как власовский.
0
0
дд17.07.2014 10:03:15
И депутат не великого ума, и автор статьи, рожающий такие заголовки.
0
0
Кукарача17.07.2014 10:22:40
Хотя сейчас, после событий на Украине, понятно, что нынешний флаг выбран далеко не случайно. Продолжатели дела...
0
0
БИА17.07.2014 11:11:58
Красный кумач!!! С серпом и молотом!!! Вот ближайшая замена триколора!!!
0
0
marina17.07.2014 11:15:11
под флагом любого цвета, кроме белого, кто-нибудь когда-нибудь воевал. Голову надо менять, а не флаг
0
0
БИА17.07.2014 11:27:55
Марина...
Белый? А Крестовые Походы? Крест на белом полотнище...получается все цвета замарали?
0
0
Владимир17.07.2014 11:30:47
вот делать нече! наш действующий триколлор симоволизирует определения, а это что будет символизировать?
0
0
Капитан Овечкин17.07.2014 12:35:48
Менять нужно на флаг СССР. Это флаг победы. За ним великая история. Да и смотрится красиво)
0
0
ART-MEDI17.07.2014 12:48:40
Ага, гимн советский, а флаг царский. Несостыковочка вышла....
0
0
Андрей17.07.2014 13:07:04
* хоть бы чем полезным занялись
0
0
БИА17.07.2014 13:30:01
А гимн то какой(музыка)...мурашки по коже...ни у одной страны мира ничего подобного!!!
0
0
ART-MEDI17.07.2014 13:56:36
это не мурашки....
0
0
Лена17.07.2014 14:36:39
Ну канешно других то проблем у нас нет, вот и боремся то с трусами,то с флагами.
0
0
Ильич17.07.2014 15:02:47
Желто бело черный - аккурат "Ритуальные услуги"
0
0
Garant18.07.2014 14:19:11
Россия - это и есть бюро ритуальных услуг.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич