Новости. Омск
bk55.ru

МИД РФ: Россия даст болезненный и острый ответ на санкции США

17-07-2014 11:35:10

 

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков прогнозирует дальнейшее осложнение российско-американских отношений.

 

В интервью «Интерфаксу» Сергей Рябков заявил, что новые санкции были введены «под надуманным ложным предлогом». По его словам, ответные меры будут.

 

- Мы осуждаем тех политиков и чиновников, которые стоят за подобного рода действиями, и подтверждаем намерение принять меры, которые будут восприняты в Вашингтоне болезненно и остро. Мы не гонимся за сиюминутным эффектом, не собираемся копировать вызывающие отторжение методы администрации США, на провокации не поддаемся и действуем спокойно, - сообщил он, - но в Вашингтоне должны понимать пагубность подобного рода приемов не только для взаимодействия с Россией, но и для обеспечения внешнеполитических и внешнеэкономических интересов самих США.

 

В среду, 16 июля, США ввели новые санкции, затрагивающие несколько предприятий российской экономики. Американские физические и юридические лица не могут вступать в экономические отношения с «Роснефтью», «Новатэком», Газпромбанком и Внешэкономбанком и рядом оборонных предприятий.

 

Ограничения распространяются также на вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, помощника президента России Игоря Щеголева, федерального министра по делам Крыма Олега Савельева, одного из лидеров ДНР Александра Бородая.

 

Первые санкции США были введены 17 марта 2014 года.

 

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru