Новости. Омск
bk55.ru

Декан Мочалин, пинавший холодильник, скрывается от прессы

17-07-2014 20:36:53
 Сергей Мочалин

Как стало известно БК55, декан факультета СибАДИ «Экономика и управление» целенаправленно избегает общения с журналистами и прячется в аудиториях вуза. Погоня в коридорах академии не увенчалась успехом.

 

Не сумев получить комментарий от декана по телефону, БК55 попытался встретиться с деканом факультета экономики и управления транспорта СибАДИ лично, но сотрудник вуза мастерски избежал контакта.

 

Напомним, что выпускники вуза обвиняют Сергея Мочалина в вымогательстве «подарков». Он потребовал от студентов ультрабук, и, не получив его, пришел в ярость.

 

На все звонки телефон декана не отвечал, а в деканате и на кафедре логистики, студенты которой обратились в СМИ, сотрудники отказались давать какие-либо комментарии. Поэтому редакцией было принято решение приехать в учебное заведение и поговорить с деканом лично о том, был ли на самом деле «холодильный скандал», действительно ли студентам отказываются выдавать дипломы и правда ли, что деканом заинтересовались правоохранительные органы. Однако Мочалин предпочел спрятаться от журналиста.

 

В деканате «Экономики и управления» сообщили, что Мочалина нет и когда он появится, никому неизвестно. Скорее всего, после этого работники академии позвонили самому Мочалину и сообщили, что им активно интересуется представитель прессы. Сразу же после этого декан отменил все свои встречи со студентами. Разочарованные студенты, больше часа прождавшие Мочалина возле кабинета, ушли ни с чем. Однако корреспондент БК55 отказался сдаваться.

 

Пытаясь выяснить, где находится декан, журналист обратился к охранникам вуза. На вахте сообщили, что декан находится в здании, ключи он не сдавал и кабинет не опечатывал, и посоветовали искать его на других этажах.

 

После продолжительных поисков журналисту все же удалось добраться до одного из кабинетов, где предположительно мог находиться декан, но его там не оказалось. Однако журналист услышал за своей спиной фразу:

- Сергей Михайлович, вас тут настойчиво ищет какой-то молодой человек!

 

И тут началась «охота». Шедший за корреспондентом БК55 декан тут же на месте развернулся и быстрым шагом заторопился к лестнице. Журналист, окликнувший его, не получил никакого ответа. Выбежав на лестницу, работник СМИ потерял след преподавателя, а дальнейшие поиски не увенчались успехом.

 

Отчаявшись поговорить с Мочалиным, корреспондент вышел на вахту, где охранники подтвердили его опасения - высокий сутулый мужчина в коричневых брюках и голубой рубашке с коротким рукавом и есть декан факультета «Экономика и управление». Как сообщили охранники, из здания он не выходил, однако вполне мог уйти по внутреннему переходу в другой корпус.

 

Естественно, что на звонки из редакции в кабинете Мочалина снова никто не ответил и найти его в здании академии шансов не осталось. Причина, по которой декан так старался избежать общения с прессой, неизвестна.

 

Отметим, что позавчера, 15 июля, сотрудникам редакции звонил человек, представившийся сотрудником полиции. Он пытался узнать имена и контакты студентов, пожаловавшихся БК55 на Сергея Мочалина. Весьма странные вопросы навели работников редакции на мысль, что человек, выдающий себя за сотрудника полиции, скорее, занимается не расследованием инцидента в вузе, а действует по личной просьбе самого Мочалина.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru