Новости. Омск
bk55.ru

Компанейщиков опроверг статью в блоге Грасса о претензиях Крохалева

17-07-2014 17:56:18

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков прокомментировал информационный вброс о судебном иске своего бывшего компаньона Андрея Крохалева и назвал изложенную информацию «вбросом дерьма на вентилятор».

 

Статья независимого журналиста Александра Грасса о судебной тяжбе между руководителем аппарата губернатора Виктора Назарова Владимиром Компанейщиковым и его бывшим компаньоном вызвала в Омске серьезный скандал.

 

Напомним, Грасс сообщил о судебном иске бизнесмена Андрея Крохалева, который обвинял Сбербанк в хищении 30 миллионов рублей с расчетных счетов его фирмы «Сэтл Сити Омск». Кроме того, Крохалев якобы предъявлял претензии и к Компанейщикову, обвиняя его в мошенничестве, и обещал предоставить документы, подтверждающие участие Компанейщикова в хищении денег.

 

БК55 обратился за разъяснениями к вице-губернатору, чтобы узнать его мнение на этот счет. Как оказалось, Компанейщиков ознакомился с материалом на сайте «ОмскЗдесь» и считает реальным источником дезинформации именно это СМИ, а не блог Грасса ввиду его непопулярности.

 

«Я действительно был в сложных деловых отношениях с Крохалевым, - признался в телефонном разговоре Компанейщиков. - Но мы сохранили нормальные отношения. Правда, сам я с Андреем по поводу этой ситуации не связывался».

 

Что касается судебной тяжбы, то тут, по мнению вице-губернатора, речь идет, скорее, о споре Крохалева с банком по поводу погашения кредита, а не незаконном хищении денег со счетов фирмы "группой лиц, имеющих вес и авторитет в структурах Сбербанка".

 

"Из своей работы в Сбербанке я знаю, что банк никогда не использует подобные незаконные способы", - добавил Компанейщиков.

 

Что касается кредита, то в 2009 году «Сэтл Сити Омск» выступил в качестве инвестора возобновления строительства жилого комплекса, а Сбербанк выдал компании кредит в размере 98 миллионов рублей и финансировал участие компании в долевом строительстве дома. Компанейщиков признался, что это был сложный проект, но бывшим бизнес-партнерам удалось сохранить нормальные отношения.

 

«Кроме седых волос там никто ничего не нажил. Поэтому речь идет скорее всего именно о споре со Сбербанком, спор там есть. Меня действительно как третье лицо привлекали к процессу, но как бывшего владельца «Сэтл Сити Омск». К слову, ее давно не существует, компания закрылась. Но дом мы вытянули, несмотря ни на что, и сейчас я даже горжусь, что был инициатором проекта».

 

Также Владимир Борисович сомневается, что фразы Крохалева, опубликованные в блоге Грасса, действительно принадлежат ему. В частности, он не верит, что Крохалев мог сказать: «На объективность местных судов я не очень-то рассчитываю, они здесь все порешали».

 

«Я знаю Крохалева как компетентного юриста и очень осторожного человека, - поделился своими подозрениями Компанейщиков. - Сомневаюсь, что он действительно такое говорил».

 

«Кому нужен этот вброс дерьма на вентилятор? - спрашивает Компанейщиков и сам отвечает: - По-моему, совершенно очевидно. Я уж не буду оценочные суждения высказывать, сами выводы сделаете. Это плохо, но даже не для меня - мне от этого ни горячо ни холодно. Это плохо не для власти, не для области, а для журналистики. Знаете, как Ницше говорил? «Они выблевывают желчь свою и называют это газетой». Грустно смотреть, во что превращается журналистика, и больно за читателя. Я ведь всегда открыт для прессы и со мной можно связаться», - подчеркнул напоследок вице-губернатор.

 

Сам бизнесмен Крохалев через несколько часов после публикаций в местных СМИ поспешил опровергнуть информацию и заявил, что претензий к бывшему бизнес-партнеру не имеет и судится только со Сбербанком.

 

Анна Давыдова

Использовано фото с сайта omskrielt.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru