Новости. Омск

Имущество банкротящегося омского хлебозавода «Форнакс» передали новосибирцам

Из-за этого возникли опасения, что завод прекратит поставки продукции - в том числе в госструктуры, соцсферу и т.д.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих, проведя переговоры с собственниками, сегодня заверил, что завод не прекратит поставки продукции.


Ранее, как сообщил руководитель ООО «Форнакс» Владимир Кусов, конкурсный управляющий Вячеслав Дробуш разорвал договор c арендаторами производственных мощностей хлебозавода: ООО «Форнакс», ООО «Хлебница-Омск» и ООО «Хлебница-Европа». Вместо «Форнакса» договор был заключен с новосибирской компанией ООО «Система». В итоге имущество завода перешло другому юридическому лицу. Сейчас руководители «Форнакса» и «Системы» ведут переговоры.

«Дробуш является конкурсным управляющим банкротящегося ООО «Цецера», которое владеет всем имущество хлебозавода, соответственно и заключает договора аренды с кем считает нужным. Сейчас мы ведем переговоры с «Системой», чтобы в результате этого решения никто не пострадал – ни работники предприятия, ни завод, которому нельзя останавливаться, и чтобы ситуация не повлияла на соблюдение госконтрактов», - сказал Кусов (цитаты по сообщению министерства сельского хозяйства и продовольствия).


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области заверило, что «держит на контроле ситуацию с ООО «Форнакс». Чиновники сообщили, что предприятие продолжит работу и обеспечит поставки продукции по ранее взятым обязательствам.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кукарача17.07.2014 21:29:10
Омские работяги хлебозаводом управлять не в силах. Упразднять надо Омскую область, чтобы не позориться. Управление полностью передавать Новосибирску.
0
0
Стас7518.07.2014 08:00:57
Давно уже пора эту хлебницу захлопнуть ,отвратительный хлеб,есть невозможно .
0
0
татьяна18.07.2014 08:48:41
Был ОАО Форнакс, стал ООО Форнакс - это экономическая диверсия и никто не видит вмешательства в экономику области. Сколько таких предприятий (можно посчитать и перечислить) и кто реальные собственники, а не подставные лица. Это целая система ухода от налогов, должников и т.д..Вопрос - почему не хотят всего видеть и кому это выгодно.
0
0
Анжела18.07.2014 21:50:31
Очень вкусную продукцию выпускает Форнакс, жалко если мы не увидим ее в магазинах. Такие уж вкусные у них торты и хлебушек! Удачи вам.
0
0
Елена18.07.2014 22:01:52
да.вкусный у них хлеб и люди там хорошие работают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru