Новости. Омск

Версии катастрофы Боинга-777 на Украине

Источник: Reuters

Накануне над территорией Украины в Донецкой области потерпел катастрофу Боинг-777 Малазийских авиалиний, погибли 295 человек. Это уже вторая катастрофа подобного самолета этой же авиакомпании: в начале марта еще один Боинг-777 загадочно исчез где-то в Индийском океане.

На месте крушения Боинга Malaysia Airlines, летевшего сегодня из Амстердама в Куала-Лумпур и упавшего вблизи села Грабово в Донецкой области, обнаружены по меньшей мере 100 погибших, передает агентство Reuter со ссылкой на украинское МЧС. Обломки самолета разбросаны в радиусе 15 км.

Версии крушения самолета на Украине называются всякие. Президент Украины Петр Порошенко допустил, что самолет мог быть сбит. Об этом же сообщает американское издание The Wall Street Journal: малайзийский Боинг-777 был сбит в небе над Украиной ракетой типа «земля-воздух». Кто мог выпустить такую ракету?

БК55 напоминает, что сбить самолет на такой высоте и скорости возможно только очень мощными комплексами ПВО, типа С-75, С-200, С-300 или «Бук». В 2001 году российский Ту-154, летевший из Тель-Авива в Новосибирск, был сбит украинской ракетой комплекса С-200, пущенной с территории Крыма. Соответственно, мы знаем, что подобные комплексы ПВО есть на вооружении армии Украины. Есть ли они у ополченцев Донецкой народной республики – неизвестно.

Еще одну версию озвучил поздним вечером ИТАР-ТАСС, который сообщил, что Европейская служба по контролю за воздушным пространством расценивает катастрофу малайзийского пассажирского лайнера на востоке Украины как несчастный случай. Некоторое время назад в этом же районе разбился российский Ту-154, летевший по маршруту Анапа - Санкт-Петербург. Самолет обходил грозовой фронт и сорвался в плоский штопор.

Появилась и конспирологическая версия. Так, источник «Интерфакса» на правах полной конфиденциальности сообщил, что существует вероятность того, что целью украинской ракеты или наземной, или выпущенной с военного самолета, мог быть самолет президента России.

«Могу сказать, что борт номер один и малазийский «Боинг» пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы, на 330-м эшелоне, на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск, малазийский самолет - в 15:44 мск», - заявил источник. «Контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична», - пояснил собеседник агентства.

Разумеется, эта версия не выдерживает никакой критики, так как самолет Путина не летел над Украиной, а одинаковые эшелоны и пересечения воздушных трасс бывают у всех самолетов на Земле. БК55 обращает внимание на чудовищную безответственность лиц, которые занимаются безопасностью полетов – воздушное пространство над этой частью Украины давно должно было быть закрыто. Очевидно, что этого не делали по тем же причинам, по которым до сих пор не объявлено военное положение и прочее.

Европа и Украина старательно делали и продолжают делать вид, что на востоке Украины не происходит ничего серьезного, а то ведь, не ровен час, введут миротворческие войска ООН, что по опыту прошлых конфликтов означает де-факто реальную утрату украинского суверенитета над этой территорией. В итоге уже несколько месяцев гражданские самолеты продолжали спокойно летать на местностью, на которой идут военные действия. Долетались. БК55 выражает глубочайшие соболезнования родственникам безвинно погибших людей.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Garant18.07.2014 06:45:27
Служба безопасности Украины обнародовала перехваченные переговоры террористов. Один их боевиков сообщает руководству о сбитом самолете, который оказался гражданским.
В частности, обнародованы переговоры главаря террористов Игоря Безлера, который докладывает полковнику Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Василию Геранину о сбитом самолете. «Только что сбили самолет. Группа «Минера». За Енакиево упал… Поехали искать и фотографировать сбитый самолет. Дымится», – сообщил Безлер в 16:40.В 16:33 боевик с позывным «Майор» сообщает о сбитом самолете боевику с позывным «Грек». «Это «чернухинские» сбили самолет… Казаки, что на Чернухино стоят. Самолет рассыпался в воздухе, в районе шахты «Петропавловской». Нашли первого «двухсотого». Гражданский», – сказал он. В 17:32 он подтверждает, что сбитый самолет был гражданским: «Короче, стопудово гражданский борт""Народу много там?""Та п...ц! Обломки прямо во дворы падали""Борт какой?""Я еще не разобрался. Я еще не был возле основной части. Я только вот смотрю там, где начали первые тела падать. Там остатки внутренних кронштейнов, кресла, тела""Из вооружения есть что-нибудь?""Вообще ничего. Гражданские вещи, медицинские ошметки, полотенца, туалетная бумага""Документы есть?""Да. Индонезийского студента есть. Из университета Томпсона».В 17:42 боевик докладывает представителю Союза казаков Области Войска Донского Николаю Козицину:"По этому самолету, сбитому в районе Снежного – Тореза. Это оказался пассажирский. Упал в районе Грабово, там море трупов женщин и детей. Сейчас казаки там смотрят это все... И что он делал на территории Украины?""Значит завозили шпионов. Нех... летать, сейчас война
1
0
Garant18.07.2014 06:46:37
С сайта донецких басмачей удаляется информация о наличии у них ракетной системы Бук.
0
0
Garant18.07.2014 06:51:21
В частности, обнародованы переговоры главаря Игоря Безлера, который докладывает полковнику Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Василию Геранину о сбитом самолете. «Только что сбили самолет. Группа «Минера». За Енакиево упал… Поехали искать и фотографировать сбитый самолет. Дымится», – сообщил Безлер в 16:40.В 16:33 басмач с позывным «Майор» сообщает о сбитом самолете своему другу с позывным «Грек». «Это «чернухинские» сбили самолет… Казаки, что на Чернухино стоят. Самолет рассыпался в воздухе, в районе шахты «Петропавловской». Нашли первого «двухсотого». Гражданский», – сказал он. В 17:32 он подтверждает, что сбитый самолет был гражданским: «Короче, стопудово гражданский борт""Народу много там?""Та п...ц! Обломки прямо во дворы падали""Борт какой?""Я еще не разобрался. Я еще не был возле основной части. Я только вот смотрю там, где начали первые тела падать. Там остатки внутренних кронштейнов, кресла, тела".
0
0
Игорь1018.07.2014 07:29:00
Гарант

Бук откуда взялся у ополчения?
0
0
Garant18.07.2014 08:23:52
Как говорил Семен Семенович Горбунков в таких случаях: мол, оттуда! А как говорит С. К. Шойгу, из охотничьего магазина. На место катастрофы самолеты ополченцы никого не допускают, заметают следы, видимо, найденный "черный ящик" будет вывезен в Москву.
0
0
удивлённый прохожий18.07.2014 08:25:07
Игорю. Буки прибыли от туда же, откуда поступили Грады, танки, бмп.....
0
0
Garant18.07.2014 08:26:47
Светлая память невинно погибшим. Из-за агрессивной политики московских сидельцев.
0
0
Игорь1018.07.2014 08:40:03
Ну, так откуда прибыли Буки? Танки, БМП?

Вы что, настолько дебилы что думаете что в условиях спутникового контроля кто-то будет перемещать технику через границу технику, чтобы ее на весь мир показали?
0
0
пушистый18.07.2014 08:55:11
Это жуть какая-то!!! Закрыть бы эту Украину и с земли, и с воздуха, вывезти мирных жителей, и пусть они там друг друга убивают!!! За что пострадали столько людей!!!
0
0
Garant18.07.2014 09:06:18
Да, мы - дебилы, поэтому знаем, откуда появилась тяжелая техника, в том числе и ракетная, в Донецке, а ты - не дебил, поэтому ничего не знаешь.
0
0
Garant18.07.2014 09:13:51
Как только что объявили донецкие хлопцы, мол, они уже готовы к тому, что район катастрофы самолета будет обстрелян украинскими силами АТО, что в переводе на русский означает, что сейчас место катастрофы самолета будет стерто с лица земли системами Град российского производства и по команде этих же донецких хлопцев.
0
0
RR18.07.2014 09:17:34
Пойду в магазин и подкуплю пару "Буков"! Пусть в гараже стоят, мало ли...
0
0
мимо проходил18.07.2014 09:27:17
позавчера вечером читал сообщение от погранцов украинских - обнаружили засыпанный ров и по нему следы проехавших боемашин. по следам предположили, что это было 5 градов. пограничная территория, откуда проехали боемашины - страна солнечная лапландия в созвездии белой медведицы.
0
0
Владимир18.07.2014 09:30:42
БК! ну что вы как в детском саду? прочитали и пересказали! У вас нет тсвоей версии и быть не должно! В вашем стате нет специалистов ни по военной технике, ни по международным отношениям. Так что вы бы молчали, а не напоминали! И заголов - сверх идиотизма! Вашу статью переправлю в ценз!
0
0
Мыкола18.07.2014 09:31:02
Garant, закусывать надо! Может, ты обкурился, дебил? А может, западенец?
0
0
Сергей Костарев18.07.2014 09:34:08
Странно, Игорь. Я вас не узнаю. Вы что, не могли российские сми изучить по вопросу захвата БУКа сепаратистами? Вам ссылки прислать на вести? Вот одна: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703/
Или российские государственные сми врут?
0
0
Игорь1018.07.2014 09:34:27
Володя

Где ты тут увидел версию БК, болезный?
0
0
xxx18.07.2014 09:34:54
Если бы у сепаратистов была техника, способная сбить малазийский боинг, ни один военный украинский самолет носа бы не смел высунуть над территорией, контролируемой повстанцами.
0
0
Игорь1018.07.2014 09:38:53
Сергей

Я все это изучал. Тем не менее, вон те рожи выше с пеной у рта говорят, что Буки из РФ. Вести вот пишут, что Буки захватили у МО Украины. А что реально там было - кто знает? Украина не подтвердила захват этих Буков. Поэтому я и написало ни да, ни нет
0
0
Игорь1018.07.2014 09:39:17
ХХХ

абсолютно верно.
0
0
Ицхак18.07.2014 09:42:41
"Журналист" Федоров защищает террористов?
0
0
Владимир18.07.2014 09:43:02
Игорь 10!
потерпеть катастрофу и быть сбитым - совершенно разные вещи!
0
0
Владимир18.07.2014 09:45:52
Игорь 10
сейчас такие технологии, что можно со 100% точностью определить место запуска ракеты! Я думаю, что будет война!информационная война прошла, теперь будут реальные ракеты летать - это ужасно и страшно!
0
0
омич18.07.2014 09:47:09
Владимир прав - к этому идет. И это ужасно.
0
0
Garant18.07.2014 09:51:47
Министерство обороны доблестной РФ заявило уже, что сбитый над Донецком самолет находился вне действия сил ПВО РФ. При этом то же Министерство обороны РФ грозит всему миру, что у нас длинные руки и дотянемся до всех, даже до негров США. Где врут?
0
0
*18.07.2014 09:52:03
\"Ewronews\" передает, что испанский диспетчер, наблюдавший за самолетом, написал, что самолет сбил истребитель. Похоже он должен был упасть на территорию России, но у украинских вояк после скачек с координацией нелады. А троллей своих похоже перевели на круглосуточную работу. Нормальные люди в шоке, а эти уже соловьями заливаются. В записи только констатация факта. Что ж остальные не обнародуете? Не успели написать? Соболезнование родным и близким. Ведь там же были дети. Чтоб они вам всю жизнь снились, уроды, устроившие это.
0
0
Garant18.07.2014 09:58:07
Может быть, лучше - абхазский диспетчер?
0
0
Макс18.07.2014 09:59:01
Игорю 10: Игорь думаю замечания Ваших конкурентов в итоге только усилят Вас, если конечно они конструктивные.
Гаранту: ответьте на тезис ххх. Ну и Вам бы не мешало изучить как пролегал маршрут Боинга, а также где бы он мог упасть если бы его сбили украинские военные и ополченцы.
0
0
Макс18.07.2014 10:00:04
Ну и самое главное Гарант, скажите кому это все нужно?
0
0
yakuchina18.07.2014 10:00:09
Мыкола,гарант не только западенец,он хорошо проплаченный западэнец.Нравятся мне такие говнюки,лающие из-под тишка на свою страну.Вали отсюда в милу Вкрайну или где там тебе теплее.Да вот беда,таких подси.. нигде не ждут с распростертыми объятиями.Понятно почему - продажный.
0
0
Макс18.07.2014 10:01:17
Кому выгодно, что был сбит самолет с европейцами на борту?
0
0
мимо проходил18.07.2014 10:07:46
пишут, что гиркин в соцсетях признал, что они сбили и сказал, что предупреждал, чтобы надо ними не летали. скриншот выложили его записи.
0
0
Konri18.07.2014 10:08:48
Судя по всему сбили ополченцы, думая, что стреляют по военому самолёту.
Трагедия ужасная.
С другой стороны, как можно было додуматься летать над территорией на которой идут полномаштабные военные действия!
0
0
Игорь1018.07.2014 10:10:48
Макс

безусловно! Все, что не убивает нас, как известно...
0
0
илья18.07.2014 10:11:35
Макс 18.07.2014 10:01:17 Кому выгодно, что был сбит самолет с европейцами на борту?
-------------------------------------------
это выгодно тем ворам и их лизоблюдам - которых выгоняют из Украины -
"...Донецкие ополченцы захватили военную часть противовоздушной обороны А-1402. Пункт ПВО является одним из подразделений ракетных войск и оснащен самоходными зенитно-ракетными комплексами "Бук"..." vesti.ru 29.06.2014
0
0
мимо проходил18.07.2014 10:11:51
по скриншоту гиркин назвал его ан-26, написав, что он валяется где-то за шахтой прогресс... лайфньюс тоже сообщил про ан-26, - возможно, со слов гиркина. но лайфньюсовцы, пишут, и первыми примчались на место происшествия
0
0
Игорь1018.07.2014 10:12:15
Конри

Какой военный самолет летает на высоте 10 км?
0
0
Игорь1018.07.2014 10:14:47
Ан-26 перепутать с Боингом невозможно. Разные высоты, скорости, двигатели разные
0
0
Макс18.07.2014 10:15:43
Игорю 10: Самое главное, они ведь очень внимательно читают и пытаются конструктивно критиковать :) (я так понимаю у Вас тоже информационная война идет между представителями СМИ)
0
0
Garant18.07.2014 10:19:19
Выгоды (для народа и государства РФ) здесь нету никакой. Если бы кремлевские сидельцы думали о выгоде государства и народа РФ, то никакой войны в Украине не было. Потому что потеря газового рынка Европы (несколько сот миллиардов долларов в год, никакой Китай не заменит) и потери от санкций (такие же гигантские суммы), а также потери от обустройства полуострова (триллионы рублей)превосходят все теоретические выгоды в сотни раз. Просто продолжается развал советской империи. И когда народ голосовал за СССР, то мафия проявилась сплоченность и спокойно развалила этот СССР. И никто не воевал при развале СССР - на за Крым, ни за Восток Украины. Сейчас раздел пошел непосредственно на уровне мафии, а это задевает шкурные интересы тех людей, которые пинком открывают дверь в Кремль (московский). Отсюда и боевые действия. Это один из аспектов.
0
0
Макс18.07.2014 10:20:32
Илья, а кто загнал в зону над ДНР и ЛНР этот Боинг? Он там должен был лететь? И еще вопрос чем все таки сбили этот Боинг.
0
0
RR18.07.2014 10:23:47
Посмотрите в интернете документальный фильм "Звон мечей". Очень поучительный фильм для России и Украины ! Меня удивило , что люди разговаривают на одном языке и по большому счёту одна вера , а режут друг дгуга ! Интересно, как эти выродки рода человеческого, определяют кто настоящий мусульманин , а кто полумусульманин - муртад,кафир (ВЕРООТСТУПНИК). ФИЛЬМ , КАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ РОССИИ И УКРАИНЕ !
0
0
Garant18.07.2014 10:30:46
Некий мечтатель давно писал, что Россия во мгле.
Сейчас можно написать, что Россия - в дерьме, по уши. И даже выше.
0
0
Макс18.07.2014 10:31:33
Гарант уточните, кому выгоден развал Советской Империи? А кокой части мафии выгоден сбитый самолет с европейцами на борту? Еще хотелось бы узнать, что Вы думаете по поводу огромных запасов сланцевого газа в ДНР ?
0
0
Сейчас на форуме18.07.2014 10:32:40
Забаньте уже этого Garanta... Достал этот истеричный западенец.
0
0
Garant18.07.2014 10:42:09
Макс, пуля (ракета) - дура, штык - молодец. Так на Руси давно говорят. Подумай сам почему.
0
0
aaa18.07.2014 10:45:36
Зачем там вообще летают самолеты, пока там находятся сепаратисты?
0
0
Konri18.07.2014 10:45:44
Игорь 10
Я понимю, что это разные самолёты. Но для таких "прфессионалов" как ополченцы - это было сложно определить.
Главное, я не вижу смысла сбивать преднамеренно какой-либо из сторон.
0
0
Макс18.07.2014 10:48:07
Гарант, что-то я не вижу от Вас конструктивного обсуждения. Я готов выслушать Ваши аргументы. Вы не ответили ни на один мой вопрос. В условиях информационной войны сложно выявить факты, и можно сильно заблуждаться. И при чем тут пуля дура, штык-молодец???
0
0
aaa18.07.2014 10:51:25
Konri
Украинской армии конечно не выгодно было.А вот ополченцем как раз выгодно, обвинить во всем армию Украины.Воевать на равных ополченцы не в состоянии, почему бы не заняться такими провокациями.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 10:55:31
Вот по этой цитате отлично видно, кому это выгодно:
«Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию».
«Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины».
0
0
сатин18.07.2014 10:57:12
ххх. Ваш тезис смешон. Сбить беззащитный гражданский самолёт не проблема. А вот сбить военный самолёт, оборудованный противоракетными системами будет посложнее, поэтому и летают.
0
0
доктор18.07.2014 11:00:18
Кремлины испугались украинского примера антикриминальной революции и поспешили сделать его непривлекательным для своих крепостных, запустив соседу петуха войны.

Но именно поспешили, дав более привычный российскому менталитету сценарий вооруженного мятежа..
0
0
Макс18.07.2014 11:00:41
Так вот наоборот, украинские войска сейчас отступают, ополченцы перехватили инициативу. Читал сводки военных аналитиков, в последние дни по их мнению ситуация переломилась коренным образом.
0
0
Макс18.07.2014 11:03:15
Арт-Меди, а Вы не читали, что Порошенко сказал?
0
0
илья18.07.2014 11:05:01
Макс18.07.2014 10:20:32 Илья, а кто загнал в зону над ДНР и ЛНР этот Боинг? Он там должен был лететь? И еще вопрос чем все таки сбили этот Боинг.
-------------------------------------------------------------
зона свыше 10км считалась коммерческой, т.е. Украина получала денюжку за использование воздушного пространства - пролёт свыше этой зоны был в предварительной договорённости...
... отсюда и совокупность выгоды для путиноидов - понижать доходы *и плюс: за последнюю неделю стоимость нефти упала до 104$, в результате последних событий стоимость подросла до 108$ - т.е. сохранение военной угрозы и регулярное обострение обстановки поддерживает цены на нефть. Сирии путиноидам уже не хватает, вот и устраивают местную "сирию" - в результате чего компании типа "Гунвор" получают суперприбыли от продажи врованной Сибирской нефти...
0
0
Максу18.07.2014 11:05:15
Это где вы услышали инфу, что укр. армия отступает? По российскому зомби ТВ?) А как умеют воевать ополченцы весь мир узнал, когда они убежали из Славянска.
0
0
RR18.07.2014 11:06:27
Доктор ,а тебя не понимают...
0
0
впрок18.07.2014 11:07:01
Макс не спорь с ними.Тут половина сброда продажного./отмодерировано/
0
0
ART-MEDI18.07.2014 11:10:33
Макс18.07.2014 11:03:15 Арт-Меди, а Вы не читали, что Порошенко сказал?
----------------
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение малазийского лайнера \"Боинг-777\" в Донецкой области тер*рористическим актом, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.
0
0
divergent18.07.2014 11:11:39
Какой УЖАС! Показано несгибаемое намерение сил зла одержать победу в этой битве. Полумерами, реверансами и нашим и вашим, и розовым прожектерством с таким только и бороться. Как только нац гвардия начала терпеть поражение и европейские сателлиты пошли насторону от хозяина - проект эффективненько переведен в новую фазу. Подобное уже было не раз. Не надо быть семи пядей во лбу чтобы даже не понимать, а чувствовать как все повернется на основании прошлого опыта и инстинкта. А наши прожектеры размечтались и настроили воздушных планов из своих мечтаний. Инициатива не взята в свои руки, теперь будем отвечать, а это труднее.

Вчера почитала комменты к новости в амеровских источниках. Удивило, что по сравнению с зимой-весной люди выдают гораздо меньше русофобских оценок события. Наверное треть высказавшихся все же сомневалась в том, что же на самом деле произошло. Но это в самом начале, пока новость была новой. Сейчас над ними будут работать и уже через денек процентов 90 будет вопить проклятья и призывать покончить с агрессией России. Удивило, что практически все высказавшиеся насчет событий на Украине, называли их конфликтом, войной между Россией и Украиной. Об ополченцах ни слова, их как бы нет. В умах обывателей амеров Россия воюет с Украиной. Это, видимо, уже укорененное представление.
0
0
Макс18.07.2014 11:12:53
Илья, так все-же он летел там, где должен был или нет? Скажите а Вы сильный аналитик в вопросе цены на нефть, может там другие факторы повлияли?
0
0
Макс18.07.2014 11:15:43
Президент Украины Петр Порошенко в обращении к народу страны заявил, что трагедия с Boeing 777 в небе над Донбассом показывает: война вышла за территорию Украины докатилась до всего мира.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/07/2014/937309.shtml

Это как Вам? НАТО уже готово?
0
0
RR18.07.2014 11:16:19
Впрок ! Почему если человек против коррупции, воровства и преступности он продажный и готов предать своих ??? " Железная логика..."
0
0
Макс18.07.2014 11:20:07
ВПРОК, пожалуй последую Вашему совету. Конструктивно никто не отвечает, жаль.
0
0
Ицхак18.07.2014 11:36:37
"Приблизительная картина катастрофы глазами российских медиа и сепаратистов выглядит так:
На высоте свыше 10 километров мирно летит малайзийский "Боинг", подозрительно напоминающий президентский "борт №1" Российской Федерации. Подслеповатый украинский летчик на "Су-25" тут же несется его уничтожать, потому что ненавидит Путина всей своей зомбированной "укропскими СМИ" новостями.
Но он не только подслеповатый, но и тупой, потому что только в полете обнаруживает, что "потолок" "сушки" - всего 7 километров. Врубив форсаж, пилот все же дотягивается до нужной высоты, но вспоминает, что из оружия класса "воздух-воздух" у него только две недоракеты Р-60.
Обозленный этим фактом, он катапультируется, взлетает над "Боингом" и, выхватив меч-визитку Яроша, отрубает ему хвост, после чего приземляется в Киеве на Майдане, где его сразу чествуют представители "Правого Сектора" и нацисты.
Все правильно, "братья"? Ничего не упустил, мои милые наследники Каина?"
0
0
БИА18.07.2014 11:36:59
Да...Опять обделались *...Ыот что значит не уделять внимание ПВО...Не проводить учения...Думали русский транспорт, оказалось малайзийский пассажирский борт...Ну а чего, цель на радаре устойчивая, бей не промахнутся...Как с с бортом над Черным морем...Как теперь ПАрАшенко запоет???
0
0
БИА18.07.2014 11:39:25
еврею...
Сбили как и твоих...помнишь борт откуда летел...Только там С200 был, а здесь техника другая, но мозги те же!!!
0
0
****18.07.2014 11:42:21
Garant, в вашей логике один существенный недостаток: у ополчения нет мотива сбивать гражданский самолет, они от этого только теряют, т.к. у укропов появляется время перегруппироваться. С доводами, что, дескать случайно, бегом в детский сад.
0
0
Ха-ха18.07.2014 11:48:30
****
Вы умом что ли тронулись? Кому нужно перегруппировываться?
Сепаратисты воевать не умеют, они трусливо сбежали со Славянска.А сейчас спрятались за мирных жителей в Донецке.
0
0
divergent18.07.2014 11:50:49
Биа, ты тупой. Никто там не обделался. Сознательная, стратегически предусмотренная, успешно проведенная провокация.
0
0
БИА18.07.2014 11:59:25
Ромашке...
Да же если там и была "продуманная провокация" то кто ее осуществил??? Технически самолет могли уничтожить только силовики...Здесь на лицо факт не достаточного профессионализма!!!
А скрыть здесь ничего не удастся...это не океан...Слишком много РЛС отслеживали движение борта...
0
0
ART-MEDI18.07.2014 12:04:58
divergent18.07.2014 11:11:39 Удивило, что практически все высказавшиеся насчет событий на Украине, называли их конфликтом, войной между Россией и Украиной. Об ополченцах ни слова, их как бы нет.
---------------
А их там и нет. Ибо никакое народное ополчение не сможет противостоять так долго регулярной армии.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 12:06:46
БИА18.07.2014 11:59:25 Слишком много РЛС отслеживали движение борта…
----------------
Одна отслеживала, в Днепропетровске.
0
0
RR18.07.2014 12:10:31
Биа ,ты угараешь по этой войне ! Набери в Яндексе док. фильм " ЗВОН МЕЧЕЙ", может это поможет твоим мозгам понять, как не должно быть между славянами , между Россией и Украиной.(у нас одна вера и похожие языки) . В фильме тоже одна вера и один язык ... КАЙФОНЁШЬ ОТ ФИЛЬМА...
0
0
Дуля18.07.2014 12:10:49
гаранта подвесить за яйца, чтоб чушь не нес!
0
0
БИА18.07.2014 12:12:00
Да нет арт...ты очень наивен...теперь воздух над Украиной сканируют все заинтересованные стороны...и ничего незамеченного там случится не может...
Мы вот сейчас говорим Киев - ополченцы...но не рассматриваем других заинтересованных лиц(я не про сша)...
0
0
!!!18.07.2014 12:12:36
Эксперты: Виновников падения малайзийского самолета установит спутниковая разведка
0
0
!!!18.07.2014 12:14:29
А их там и нет. Ибо никакое народное ополчение не сможет противостоять так долго регулярной армии.

_______________
лучший коммент
0
0
ART-MEDI18.07.2014 12:15:41
БИА18.07.2014 12:12:00 Да нет арт…ты очень наивен…теперь воздух над Украиной сканируют все заинтересованные стороны...
-----------------
Это ж какие-такие заинтересованные стороны сканируют своими РЛС воздух над Украиной и в чем именно они заинтересованы?
0
0
БИА18.07.2014 12:16:50
РР...
Нет не "угораю" мне очень больно за соседей...а фильм смотреть не буду, есть более приятные занятия, сейчас поедим приманку на камбалу проверять, к примеру...
0
0
БИА18.07.2014 12:22:39
Арту...
Ты не циклись на СРЛС...Хотя всю территорию Украины ведут РФ и НАТО...
Есть еще спутниковое слежение, включая РК разведку...просто диспетчеры, передавая борт из квадрата в квадрат...Не говоря про облучении цели на месте!!!
Ну про заинтересованных...к примеру коломойский...
0
0
ART-MEDI18.07.2014 12:24:42
БИА18.07.2014 12:22:39 Арту… Ты не циклись на СРЛС
-----------------
Я зациклился? Разве это я заявил?
БИА18.07.2014 11: 59: 25 Слишком много РЛС отслеживали движение борта…
0
0
БИА18.07.2014 12:28:17
Просто СРЛС самое распространенная...еще вопросы есть?
0
0
Ицхак18.07.2014 12:29:42
БИА
Не нужно валить все в одну кучу. В 2001 году американские спутниковые данные помогли установить истину, когда кое-кто ушел в несознанку. Так можно вспомнить 1 сентября 1983 года.
0
0
Капитан Овечкин18.07.2014 12:31:53
Испанский авиадиспетчер работающий в Киеве, в своем твиттере написал: "Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ"

Испанец оставил более 20 сообщений, среди которых говорится о двух украинцких истребителях, которые сопровождали самолет до момента потери связи с ним.

Сообщения Карлоса по порядку:

1: Авиокатастрофа, пассажирский самолёт разбился в Украине, в районе Донецка

2: Авиокатастрофа, самолёт 777, в зоне Донецка

3: B 777 "Малазия Эирлайнс" разбился в Украине, на границе с Россией

4: B 777 "Малазия Эирлайнс" 280 пассажиров. Разбился в Донецке Украина.

5: Киевские власти пытаются сделать это похожим на атаку про-российских ополченцев

6: ВНИМАНИЕ! Возможно B 777 в Украине был сбит. 280 Пассажиров

7: ВОТ ТАК ВОТ! Похоже Киев добился чего хотел.

8: В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку

9: Подтвержденно: Самолёт B 777 пропал на радаре, не было сообщений о каких либо аномалиях.

10: Самолёт сбили, это не авария

11: Киев добился чего хотел. Я об этом уже упоминал в предыдущих твитах

12: Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской.

13: В любой момент у нас заберут телефоны

14: Прежде чем у нас заберут телефоны, или мне разобьют голову, его сбил Киев

15: У нас есть поддверждение. Самолёт сбит. Киевские власти уже распологают информацией. Сбит. Теперь мы спокойны.

16: Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке? Собирают информацию.

17: Когда будет возможность, продолжу писать.

18: Самолёт B 777 летел в сопровождении двух украинских истребителей , как раз до того момента как он пропал с радаров.

19: Если Киевские власти хотят сказать правду, два истребителя летело рядом несколько минут перед этим, его не сбил истребитель.

20: Сразу после того как B 777 пропал, киевские военные сообщили о падении. Как они это знали?

21: В 7:00 сообщили о сбитии самолёта, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы до сих пор тут.

22: Для недоверчевых. Радары все засекли. Самолёт сбит Киевом. Мы все знаем это и военные тоже.

23: Сдесь военные признают что это могли сделать други военные, но не знают кто приказал.

24: Военные поддверждают что это сделала Украина. Но не знают от куда пришел приказ.

25: Несколько дней назад я говорил, что военные хотят убрать Порошенко. Возможно это так и есть, а приказывает Тимошенко.

26: Истребители летели за самолётом, и всего через 3 минуты он пропал. Всего 3.

27: Закрывают воздушное пространство.
(ссылка удалена)
0
0
карьера18.07.2014 12:34:01
Михаил Шнейдер
Кто сказал, что в России нет социальных лифтов?
Всего за несколько месяцев наших глазах Гиркин прошел путь от мелкого авантюриста до крупного международного преступника.
0
0
Капитан Овечкин18.07.2014 12:35:05
Ицхак18.07.2014 09:42:41 "Журналист" Федоров защищает террористов?

---------
ицхак поддерживает фашистов - бандеровцев?
0
0
БИА18.07.2014 12:35:38
ицхак...
Я и не валю...двумя руками за...если и здесь в расследовании поучаствует сша...для полной объективности...
0
0
Овечкину18.07.2014 12:35:59
потому ты и "капитан", что дурак
0
0
Капитан Овечкин18.07.2014 12:40:00
Konri18.07.2014 10:08:48 Судя по всему сбили ополченцы, думая, что стреляют по военому самолёту. Трагедия ужасная. С другой стороны, как можно было додуматься летать над территорией на которой идут полномаштабные военные действия!
----------
Что бы навести БУК нужно быть очень хорошим спецом, при том решения принять за одну минуту после захода самолёта в зону поражения. А уж разлечить высоту, для этого ума не нужно
0
0
мда18.07.2014 12:50:59
Какие же тролли Овечкин и Биа. Это ж надо такую чушь нести.
0
0
Капитан Овечкин18.07.2014 12:56:28
ART-MEDI. А их там и нет. Ибо никакое народное ополчение не сможет противостоять так долго регулярной армии.
------
Если бы там воевала Россия, в киеве, на воротах президента пАрашенко, уже бы была надпись, тут был Ваня-)
0
0
тетка18.07.2014 13:01:03
Холодная война 2.0 ✔
сегодня в 9:00
"Механизм провокации"
___________________

Из того, о чем уже можно говорить наверняка.

1. Малазийский "Боинг" был заведен на территорию ДНР сознательно, смещение курса выводившего его на территорию ТВД носят очевидно умышленный характер. Махинации с маршрутом "Боинга" полностью идентичны известной провокации с южнокорейским "Боингом", который американцы завели в воздушное пространство СССР в 1983 году, после чего он был сбит.

2. "Боинг" работал только с украинскими диспетчерами - киевскими и днепропетровскими, именно там и было организовано смещение коридора севернее обычного маршрута. Россия или ополченцы никак не могли направить его в зону конфликта.

3. "Боинг" сопровождали 2 самолета ВВС хунты (существуют разночтения - одни источники пишут о Су-25, другие о Су-27), один из них очевидцы видели рядом с местом крушения "Боинга", уходящим на Дебальцево. Что стало со 2-м самолетом неизвестно, наблюдаемые 2 парашюта в районе крушения "Боинга" вполне могут принадлежать пилотам ВВС хунты. Чуть ранее поступали непроверенные сообщения о сбитых Су-25 и АН-26, но значимых подтверждений этому нет. Стрелков никаких заявлений по этому поводу официально не делал.

4. Испанский диспетчер осуществлявший наблюдение за "Боингом" подтвердил факт наличия украинских самолетов рядом с "Боингом", а так же сам факт обстрела самолета хунтой, что по его словам подтвердили и украинские военные, которые утверждали, что не знают точно, кто отдал приказ (отсюда и пошли версии о Коломойском и Авакове). Собственно факт наличия украинских самолетов рядом с "Боингом", свидетельства испанского диспетчера и показания очевидца катастрофы "Боинга" позволяет достоверно установить виновную сторону.

5. Как именно был сбит "Боинг" до вскрытия "черных ящиков" установить вряд ли получится - на данный момент ополченцы нашли 8 из 12. Среди версий помимо самой очевидной - обстрела ракетами воздух-воздух (о чем упоминали ряд американских источников), существует версия столкновения "Боинга" с самолетом хунты, а так же озвученная российскими СМИ версия о том, что "Боинг" якобы перепутали с самолетом Путина. Так же до конца неясно с 3 взрывами в воздухе, которые наблюдал очевидец.

6. Касательно версии о том, что самолеты были сбиты из "Бука", то как показывают физические расчеты, даже если ополченцы полностью привели в рабочее состояние захваченный "Бук" (его нынешняя боеспособность и тактическая позиция неизвестны), обучили расчет и замкнули его в комплекс ПВО и развернули его в районе Снежное-Торез, то тогда "Боинг" должен был упасть на территории РФ. А вот при обстреле из украинских "Буков" (которых на Донбассе не мало), "Боинг" как раз падал на территории ДНР.

В целом, налицо довольно топорно сработанная провокация, когда пассажирский "Боинг" сознательно направили (из Киева или Днепропетровска - еще предстоит уточнить) в зону военного конфликта, куда он проследовал в сопровождении двух самолетов хунты, после чего был уничтожен (с большой долей вероятности там помимо "Боинга" погиб еще 1 самолет, откуда собственно и взялись парашюты). Далее был запущен механизм информационной накачки с целью обвинить ополченцев в гибели самолета, который хунта специально заводила в небо ДНР. В сети начали активно вбрасывать фейки, что самолет сбили ополченцы, что надо вводить новые санкции против РФ и начать ввод войск НАТО.

Задача провокации вполне понятна - обвинить ополченцев и РФ и переломить неудачно складывающиеся тенденции на Донбассе. Так как провокация сделана была весьма топорно и белые нитки торчат отовсюду (даже на иностранных ресурсах резонно указывают на то, что главные виновники сидят в Киеве), то эффект ее на мой взгляд будет ограниченным. Как максимум, хунта попытается выжать из этой плохо сработанной провокации временную передышку, чтобы прийти в себя, после катастрофы в сражениях за Луганск, Изварино и Краснодон.

© colonelcassad
0
0
Капитан Овечкин18.07.2014 13:01:28
мда18.07.2014 12:50:59 Какие же тролли Овечкин и Биа. Это ж надо такую чушь нести.

-----
Платный троль арт, пишет один под разными никами, при том сам себя ещё и хвалит))))
Пока, что ч просто перепечатал общеизвестные факты..
0
0
ART-MEDI18.07.2014 13:30:50
тетка18.07.2014 13:01:03 Холодная война 2.0 сегодня в 9: 00 "Механизм провокации"
---------------
Ну какой смысл тупо копипастить давно известный проплаченный кремлем акк?
0
0
Капитану Овечкину18.07.2014 13:33:39
Капитан Овечкин , возми себе ник Капитан Баранов !
0
0
divergent18.07.2014 13:34:59
Технически самолет могли уничтожить только силовики…

Источник: http://bk55.ru/news/article/35819/

Киев предоставил свою территорию для разгула ЦРУ и прочих служб. Они, в принципе, могли даже пробраться на территорию РФ для осуществления провокации. К тому же, самолет мог быть подбит изнутри, а внешнее вмешательство могло быть инсценировано. Здесь может быть много вариантов. Полная правдоподобность в объяснениях широкой публике не обязательна. Главное врать с полной уверенностью, на фоне внушения с применением методов гипноза и всяких деструкций. Для так называемого обывателя важен сам факт террора. Самолет упал. Реально погибли люди, с которыми жители запада могут себя идентифицировать. Теперь этим будут пользоваться со знанием дела.
0
0
Garant18.07.2014 13:48:45
Донецкие басурмане нашли черные ящики. Все они будут отправлены в Москву. Информация черных ящиков будет повреждена и уничтожена. В качестве прогноза.
0
0
Владимир18.07.2014 13:56:01
ракета наводится на цель, цель на радаре, под целью обязательно пишеться номер самолета! что тут не понятного!
0
0
Ugoria18.07.2014 14:03:09
А как вы думаете, случайность ли то, что сбит самолет именно с европейцами, летящими на медицинскую конференцию, среди погибших - пресс-секретарь ВОЗ. Кто бы его не сбил, но резонанс-то, наверное, это усилит.
0
0
Макс18.07.2014 14:09:05
АРТ-МЕДИ скажите, а из каких объективных источников Вы берете информацию? Реально интересно почитать.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 14:24:46
Макс18.07.2014 14:09:05 АРТ-МЕДИ скажите, а из каких объективных источников Вы берете информацию? Реально интересно почитать.
-------------------
В условиях разнузданной информационной войны никаких объективных источников нет и быть не может.
В данном случае не имеет принципиального значения кто именно сбил самолет и был ли он вообще сбит. Важно только кому поверят, а кому нет. А после Крыма России не поверит НИКТО, даже Ким Чен Ын.
0
0
БИА18.07.2014 14:28:31
арту...
Чушь не пиши...только на человека стал похож, без хаоса в голове...и вот опять *...
Верят фактам, документальным фактам...а их у всех сторон будет придостаточно!!!
0
0
Natascha18.07.2014 14:33:41
Овечкин, откуда эта инфа? Есть она на английском? Где?
У меня, по ходу, в семье гражданская война начинается. Вчера все из-за этого страшного случая переругались!!
Так хорошо начался день. Сын, умничка поступил в универ, праздновали, а потом вот это всё. Ужас!!!! Когда всё это закончится?
0
0
ART-MEDI18.07.2014 14:36:24
БИА18.07.2014 14:28:31 Верят фактам, документальным фактам…а их у всех сторон будет придостаточно!!!
-----------------
Документальный факт - это недавний * 1-го канала, да?
0
0
Макс18.07.2014 14:39:18
АРТ-МЕДИ полностью с Вами согласен, что идет информационная война, и найти объективные факты сложно. Также согласен, что в сложившейся ситуации не важно кто сбил, главное кому поверят. Но возникает вопрос, а где правда? ее важно узнать, чтобы понимать кто виновен в трагедии. Или потом кто победит тот и прав? Еще вопрос причем тут вера России события же произошли в ДНР или Вы имеете ввиду, что черные ящики окажутся в России и результатам их изучения не поверят?
0
0
ART-MEDI18.07.2014 14:41:19
Natascha18.07.2014 14:33:41 Овечкин, откуда эта инфа? Есть она на английском?
----------------
Ну какая же Вы темная! Никому неведомый испанский авиадиспетчер из Борисполя писал, естественно, на испанском! И звали его, естественно, по испански - Карлос. Поэтому его уже нигде нет, включая его ник в твиттере, наверное, СБУ схватило и мучает нашего патриота в киевских застенках.
0
0
БИА18.07.2014 14:41:58
Почему???
Это и станции слижения, и АРС и РКС...
Подожди, чуток и все будет официально!!!
Здесь чистый не профессионализм УВС!!!
0
0
ART-MEDI18.07.2014 14:44:47
Макс18.07.2014 14:39:18 Но возникает вопрос, а где правда? ее важно узнать, чтобы понимать кто виновен в трагедии.
----------------
Макс, мы до сих пор не знаем, кто виновен в том, что Г*итлер дошел до Москвы! И вряд ли когда-нибудь узнаем.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 14:45:55
Макс18.07.2014 14:39:18 Еще вопрос причем тут вера России события же произошли в ДНР или Вы имеете ввиду, что черные ящики окажутся в России и результатам их изучения не поверят?
-----------------------
Вот именно потому и не поверят, что эти ящики окажутся в России.
0
0
Natascha18.07.2014 14:49:38
АРТ, не тёмная, а добрая и справедливая :-)
ладно, останки ракеты найдут, по номеру вычислят, кто стрелял. Номер-то подделать нелегко, наверное.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 14:55:40
Дык кто найдет-то? Те же, что нашли "черные ящики"?
0
0
БИА18.07.2014 14:56:22
Наташа...
Ему доказать. что то нельзя...Так как у него нет своего мнения...есть "работа" - гнусная конечно...но это характеризует человека!!!
0
0
Garant18.07.2014 14:57:11
Арт прав. Человеку, который соврал однажды, трудно поверить. А человеку, который врет беспробудно от начала и до конца, - этому не поверит никто. А в РФ сейчас врут все - от биа-компоста с БК-чата до министра катастроф С.Шойгу и президента В. Путина в Кремле. Ведь на голубом глазу клялись, что нету никаких войск на полуострове, что действуют отряды самообороны. И потом, уже после экзекуции, застенчиво признались, что зеленые гульчатаи - это Вооруженные силы РФ. А мы и не знали? И так по полному перечню, что касается Украины - брехня с прошлого года и по нынешний день.
0
0
*18.07.2014 14:59:51
0-26, Испанский авиадиспетчер работающий в Киеве, в своем твиттере написал:
"Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ"
27: Закрывают воздушное пространство.
0
0
Garant18.07.2014 15:00:43
Наташа, ничего не найдут. Черные ящики донецкие басурмане уже отправляют, как украинскую пленную летчицу, в Москву, а по полю, где упал самолет, в ближайшее время должен был произведен обстрел из российских Градов, чтобы уничтожить все улики в поле. И все.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 15:01:43
*, ты хоть со своими корифанами-промокашками кооперируйся! Зачем ты сунул сюда глупый фейк, который овечкин уже копипастил выше?
0
0
Макс18.07.2014 15:03:27
АРТ-МЕДИ согласитесь важно знать правду.
Тут вопрос логичный, а у кого должны оказаться ящики, чтобы получить объективную информацию о произошедшем для общественности? Думаю ополченцы и украинская армия правду знают.
0
0
БИА18.07.2014 15:05:57
Ладно арт9ебил...
Я на пляж...а ты гляди желчью не захлебнись!!!
Часа через три приду проверю...а пока голос...голос я сказал!!!
0
0
Garant18.07.2014 15:09:23
Это катастрофа мирового уровня. Москву теперь могут признать столицей террора, а В. Путина определят чем-то вроде Каддафи. Сейчас не то что руку подать, за один стол с ним никто из нормальных людей не сядет.
0
0
Макс18.07.2014 15:15:10
Гарант, надеюсь Ваш сценарий ошибочен. Если ополченцы говорят правду, то падение было глубоко в их тылу и работать градами по этим местам смысла нет, а Россия надеюсь понимает, что нужен объективный анализ произошедшего с привлечением сторонних экспертов. Посмотрим что в итоге будет....
0
0
Макс18.07.2014 15:16:41
Гарант, все верно :), именно для этого Путин все и затеял, чтобы стать аналогом Каддафи.
0
0
Игорь1018.07.2014 15:17:08
Да уж, погибли люди, а народ упражняется... При том, что ящики найдены и скоро мы все узнаем...
0
0
тетка18.07.2014 15:17:12
Испанский блогер о ситуации на Украине: Люди переполнены ненавистью

Испанский блогер Карлос (@spainbuca) использовал свою страницу в Twitter, чтобы предложить собственное видение того, что происходит на Украине, где он уже несколько лет работает авиадиспетчером. Тем не менее, радикалы называют его «сепаратистским агитатором» и требуют его высылки из страны.
09 мая 2014, 00:44
фото: © RT

На своей странице в Twitter Карлос, работающий диспетчером в Борисполе, стремится излагать объективную информацию о событиях на Украине, не пытаясь примкнуть к какой-либо из противоборствующих сторон. В отличие от многих крупных европейских СМИ, он не боится признавать, что к гибели людей в Одессе причастны ультраправые радикалы, а украинские военные вовсе не горят желанием воевать с собственными согражданами на юго-востоке страны, как того требуют киевские власти. Одни читатели благодарят его за подробное и непредвзятое освещение политического кризиса на Украине, другие - требуют для него высылки и даже смерти.

«У меня есть собственное мнение, собственная точка зрения, точка зрения обычного человека, имеющего работу, которая не подразумевает какой-либо зависимости. Я не принадлежу ни к СМИ, ни к какой-либо политической партии», - подчёркивает блогер.

«Я думаю, что люди переполнены ненавистью . Я не вижу возможности возвращения Запада и Востока к мирной, совместной жизни. ... Это конфликт, и люди не хотят, чтобы он разрешился. И ненависть настолько велика , по крайней мере в Киеве, что эта страна, я думаю, не сможет жить в мире и спокойствии», - сказал Карлос в интервью RT.

«Мои сослуживцы не только собирались донести властям о том, что я высказываю свою точку зрения, они призывали к тому, чтобы прислали ко мне целый батальон, чтобы меня выслали из страны, чтобы меня убили, - рассказал испанец. - У меня была встреча со службой безопасности одного из европейских посольств, в ходе которой мне сказали, что мне лучше вывести свою семью из страны в течение 24 часов. В итоге, я прислушался и в течение дня вывез свою жену и дочь с Украины».

0
0
ART-MEDI18.07.2014 15:20:15
Макс18.07.2014 15:03:27 АРТ-МЕДИ согласитесь важно знать правду. Тут вопрос логичный, а у кого должны оказаться ящики, чтобы получить объективную информацию о произошедшем для общественности?
------------------
Для какой именно общественности? Если для ЕС и США, то естественно только не у России, а если для российской, то для неё и LifeNews достаточно.
0
0
Garant18.07.2014 15:21:36
Испанский Карлос - этот тот чудак из кабинета №7 ГРУ?
0
0
ART-MEDI18.07.2014 15:24:30
Президент США: "все улики на месте крушения должны оставаться на месте на территории Украины до тех пор, пока международная группа по расследованию не изучит все аспекты трагедии".
0
0
Макс18.07.2014 15:29:54
Гарант, похоже международной комиссии ящики передадут.
0
0
Игорь Фёдоров, с ФБ18.07.2014 15:40:08
Слушайте, ну, хватит гнать-то уже. Чтобы держать под контролем районы ДНР и ЛНР ПВО вообще не нужно отдавать ополченцам, ибо с нашей территории все "закрывается". Поэтому я не могу понять - черные ящики щас расшифруют и все будет ясно. Почему вы все так же горячо не орете о том, что это КИев сбил? У которого и мотив есть и средства?
0
0
ART-MEDI18.07.2014 15:44:09
Вопрос только в том, кто расшифрует.
0
0
тетка18.07.2014 15:48:23
США сливают Украину по ситуации с Боингом
Запись то admin - Июль 18, 2014 0 Комментариев

1405669407_nice-09

Только самые откровенные пропагандисты типа CNN и FoxNews заявили, что Боинг был сбит Россией. Все остальные американские и западные СМИ отреагировали очень и очень сдержанно на произошедшую ситуацию.

Между тем сенаторы США сдержанно, но обвиняют ополченцев. Но сенаторы — русофобы. СМИ в данном случае руководствуются приказами свыше (кроме двух обозначенных, которые как известно стараются во всем угодить хозяину).

Большинство западных СМИ больше всего акцентируют внимание, что Боинг сбили украинские военные по ошибке.

Или вот:

Джозеф Байден считает, что произошедшее нельзя рассматривать как несчастный случай. Вице-президент США Джозеф Байден считает, что малайзийский самолет разбился на Украине не случайно, а был преднамеренно сбит. Об этом пишет ИТАР-ТАСС. Байден подчеркнул, что произошедшее «не было несчастным случаем». По его словам, самолет «был сбит в воздухе».

Байден не обвинил Россию и ополченцев? Это уже странно.

Что это значит?

Три варианта.

Вариант 1. Уничтожение Боинга-777 чисто украинская авантюра Порошенко, которые рассчитывали, что Запад их поддержит.

Вариант 2. Уничтожение Боинга-777 авантюра Коломойского (ведь Боинг вел Днепропетровский диспетчерский центр, который контролируют люди Коломойского), направленная против Порошенко и ополченцев. Если это так, то Коломойский в этой партии выглядит победителем.

Вариант 3. Уничтожение Боинга-777 все же спланированная акция Украины и Запада, но во время звонка Путина Обаме (кстати за 10 минут до этого он позвонил Меркель), Путин сообщил ему какие-то весомые аргументы и доказательства, которыми мы обладаем, чтобы доказать, что самолет сбит украинской стороной.

В любой из этих ситуаций Порошенко уже получил по башке.

Предлагаю подождать дальше.

источник

EUROINFO
14
2
0
0
Омич18.07.2014 16:04:31
Из всего, что здесь прочитал, сделал вывод: сегодня не буду спать, что бы услышать мнение г. Псссаки. Для меня она больший авторитет, чем гаранты, меди и др. госдеповские шестерки. Она хоть и дура, но работает как может, на свою Америку.
0
0
Garant18.07.2014 16:18:56
Как сообщают украинские начальники, ракетная установка Бук уже вывезена с территории Украины в Россию, черные ящики тоже на пути в Москву. Гиркин заявил, что боевые действия он не приостанавливает - одним самолетом больше, другим меньше, для него и его басурман это без разницы.
0
0
нужны переводчики18.07.2014 16:38:51
По словам Бородая, правительство ДНР собирается самостоятельно проанализировать содержимое черных ящиков с упавшего самолета и для этого ищет переводчиков с голландского и малайзийского.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 16:46:11
тетка18.07.2014 15:48:23 США сливают Украину по ситуации с Боингом Запись то admin — Июль 18, 2014 0 Комментариев...
...........
источник EUROINFO
------------------------
Евро Инфо Консультационный Центр - Санкт-Петербург
Адрес офиса: 190005 Санкт-Петербург
Измайловский пр. 14, оф. 316-318
0
0
ART-MEDI18.07.2014 16:47:24
Омич18.07.2014 16:04:31 Из всего, что здесь прочитал, сделал вывод: сегодня не буду спать, что бы услышать мнение г. Псссаки. Для меня она больший авторитет, чем гаранты, меди и др. госдеповские шестерки.
(Отмодерировано)
0
0
Игорь1018.07.2014 16:50:57
Итак, черные ящики оказались не в тех руках. Поэтому остается только одно - до усрачки говорить, что это, мол, поддельные ящики. Ведь там все будет ясно как день - кто увел Боинг в этом коридор, кто рядом летал, кто и откуда поражал самолет
0
0
AlexEKB18.07.2014 16:52:31
для Garant
цитата :
В частности, обнародованы переговоры главаря террористов Игоря Безлера, который докладывает полковнику Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Василию Геранину о сбитом самолете."

А то , что в "перехваченном разговоре " на youtube в свойствах файла стоит 16 число и звук записан "Стерео " так это ни фига не палево , а просто у СБУ компьютеры не имеют синхронизацию и живут по своему времени , а связь у "террористов" конечно "СТЕРЕО" :)))))
P.S. Я лично скачал и проверил - так и есть , не верите ? можете сами "провести эксперимент"
0
0
AlexEKB18.07.2014 16:56:46
для Garant
цитата : В частности, обнародованы переговоры главаря террористов Игоря Безлера, который докладывает полковнику Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Василию Геранину о сбитом самолете."
А то , что в "перехваченном разговоре " на youtube в свойствах файла стоит 16 число и звук записан "Стерео " так это ни фига не палево , а просто у СБУ компьютеры не имеют синхронизацию и живут по своему времени , а связь у "террористов" конечно "СТЕРЕО" :)))))
0
0
ART-MEDI18.07.2014 17:09:40
Игорь1018.07.2014 16:50:57 Итак, черные ящики оказались не в тех руках. Поэтому остается только одно — до усрачки говорить, что это, мол, поддельные ящики.
--------------
А зачем до усрачки-то, если ящики в таком случае будут на 146% поддельными?
Кстати, в дополнение к лампасно-шизоидной побасенке о том, что кто-то "увел Боинг в этом коридор, кто рядом летал, кто и откуда поражал самолет" на юго-востоке Украины вовсю распространяется версия, что амеры посадили в этот самолет МЕРТВЫХ ЛЮДЕЙ и намеренно пустили его СПЕЦИАЛЬНО под ПВО.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 17:12:35
AlexEKB, а ты не пытался глянуть "биты" у видео о распятии на доске объявлений ребенка, рассказанной женой террориста? Хочешь я скажу, почему?
0
0
ART-MEDI18.07.2014 17:13:00
AlexEKB, а ты не пытался глянуть \"биты\" у видео о распятии на доске объявлений ребенка, рассказанной женой тер*рориста? Хочешь я скажу, почему?
0
0
тетка18.07.2014 17:26:26
Как сообщили в ведомстве, маршрут самолета и место его падения попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса большой дальности и трех батарей ЗРК средней дальности «Бук-М1″.

Минобороны РФ зафиксировало работу украинской РЛС в день крушения малайзийского самолета и вычислило населенные пункты Украины, откуда могли сбить лайнер, сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнило ведомство, маршрут самолета и место его падения попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса большой дальности и трех батарей ЗРК средней дальности «Бук-М1″.

«Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции «Купол» батареи «Бук-М1″, дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 километров южнее Донецка)», — говорится в сообщении.

«При этом технические особенности «Бук-М1″ позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 километров севернее Донецка) или Грузско-Зорянское (25 километров восточнее Донецка)», — указывает Минобороны России.

Об этом пишет РИА Новости.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 17:34:46
Ну а як жжжжжешь?
0
0
Ицхак18.07.2014 18:55:33
Еще одну прослушку в СБУ выложили насчет этого "Бука"

"В принципе о том, что невозможно "починить" отжатый у украинцев какой-то старый "Бук", писали многие. Это слишком сложная система. Все эти разговоры о том, что, вот, мол, ополченцы что-то захватили в украинской воинской части и тут же поставили на боевое дежурство, все эти разговоры были в общем-то дымовой завесой. И "Бук", и танки, и все остальное, пришло с территории России (о чем простодушно поведал все тот же Кургинян, у которого словесное недержание). Причем вместе с экипажами.

Здесь кусочки из многих переговоров. Смонтировали для наглядности вместе."
0
0
Garant18.07.2014 19:41:32
По заявлению украинских начальников, у них есть видео перемещения ракетного комплекса Бук в сторону российской границы, на котором отсутствует ракета. Говорят, что это тот самый результативный Бук, который был недавно куплен в охотничьем магазине им. С. Шойгу. Ранее донецкие басурмане сбивали украинский самолет на высоте более 6000 метров.
0
0
тетка18.07.2014 19:42:37
ИА REGNUM » Новости » Политика » "Разоблачающий" ополченцев…
"Разоблачающий" ополченцев "радиоперехват" СБУ записан за день до трагедии малазийского "Боинга"
18.07.2014 15:36

Новая шокирующая подробность о трагедии Boieng-777 авиакомпании Malaysia Airlines оказывается достоянием общественности. Выяснилось, что видеозапись, выложенная СБУ на Youtube.com была создана 16 июля 2014 года, то есть на день раньше падения самолёта. Напомним, на записи можно услышать якобы переговоры ополченцев и российских спецслужб, в которых они сознаются в том, что случайно сбили гражданский авиалайнер.
Свободная пресса

Москва поддержит Новороссию
Крым: жить стало веселее, но пока дороже
Киев рвется в «ядерный клуб»

Выходит, что в СБУ заранее знали о том, что случится 17-ого июля, и заранее подготовились, однако прокололись на мелочи. Дело в том, что если скачать видео с youtube на жёсткий диск компьютера и открыть с помощью медиапроигрывателя (например, Windows media classic), то в разделе информации о файле можно увидеть, что запись создана 16 июля в 19:11. Проверить всё это очень просто - вот ссылка на видео.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1827188.html#ixzz37p78oFiz
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
0
0
ART-MEDI18.07.2014 19:52:18
Ээээээ... ссылка на файл flv, который Windows media не воспроизводится, который любезно о чем и сообщает.
Типа на бабков в тапков расчитано фуфло-то?
Хотя чего еще от теток ждать-то?
0
0
Garant18.07.2014 19:54:08
Ничего: Гаагский международный трибунал вынесет суровый приговор убийцам гражданских лиц и детей. Место в аду кремлевским сидельцам, которые раздувают и финансируют региональную войну, обеспечено. Пора им ползти на покаяние к Гундяеву. Гундяевские хлопцы даже танки святой православной водой окропляют. Пацифисты!
0
0
БИА18.07.2014 19:54:28
Молодец пес...лаешь хорошо...артопсин...ты теперь...под каким ником бы не скрывался...
0
0
ART-MEDI18.07.2014 19:59:33
Дык давно ясно, что ты от тетки фуфло копипастишь. А зачем? Ищешь дураков?
0
0
БИА18.07.2014 20:06:20
Артопсина...
От твоей тетки?
0
0
ART-MEDI18.07.2014 20:19:28
Во-во, подтверждаешь, что дурак-то здесь всего один, это ты...
0
0
ART-MEDI18.07.2014 20:34:04
ART-MEDI18.07.2014 17:09:40 Кстати, в дополнение к лампасно-шизоидной побасенке о том, что кто-то \\\"увел Боинг в этом коридор, кто рядом летал, кто и откуда поражал самолет\\\" на юго-востоке Украины вовсю распространяется версия, что амеры посадили в этот самолет МЕРТВЫХ ЛЮДЕЙ и намеренно пустили его СПЕЦИАЛЬНО под ПВО.
-----------------
Один из лидеров тер*рористов \\\"ДНР\\\" Игорь Стрелков (Гиркин) заявляет, что большинство пассажиров самолета \\\"Боинг-777\\\" малазийских авиалиний, сбитого вчера вечером тер*рористами, были мертвыми задолго до случившейся катастрофы.
0
0
БИА18.07.2014 21:19:55
Я думаю что артопес(или просто артемон) инвалид...нет то что умственный это понятно...просто человек прикован к креслу...
Озлоблен на весь мир, друзей нет, делать нечего...вот и брызжет желчью!!! Создает разных персонажей и общается с ними(понятно что это шизофрения)...но я предлагаю оказать ему помощь...готов перечислить энную сумму в рублях!!!
0
0
Garant18.07.2014 21:25:59
Канцлер ФРГ А. Меркель проявила свою практичность и меркантильность, заявив, что санкции в отношении кремлевских сидельцев не актуальны. Бывший канцлер Г. Шредер куплен Газпромом как национальное достояние, то есть с потрохами, входит даже чуть ли не в совет директоров. Поэтому Москва весела, бодра и затейлива.
0
0
Garant18.07.2014 21:30:28
В разгар украинского кризиса бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder) отпраздновал свое 70-летие с президентом России Владимиром Путиным.
0
0
Garant18.07.2014 21:34:04
Биа-компост, ты должен знать, а И. Сталин и его большой немецкий друг вместе дни рождения праздновали или нет? Что-то не могу припомнить. Знаю, что после их крепкой дружбы начались большие неприятности.
0
0
БИА18.07.2014 22:00:22
Все таки я прав оказался!!!
0
0
Игорь1018.07.2014 22:09:16
Арт

а как можно подделать черные ящики? ))) Например, переговоры внутри кабины теми же голосами, что и со сторонними диспетчерами и бортами, записи которых есть не токо у РФ?

Ну, а главное - как самолет оказался севернее обычного маршрута? Почему не предположить, что Боинг отклонился, а украинский Осипович взял, да и пальнул по приказу?
0
0
ART-MEDI18.07.2014 22:25:16
Игорь1018.07.2014 22:09:16 Арт а как можно подделать черные ящики?
-----------------
Они сейчас тоже об этом думают. Потому то отдают, то не отдают, то ящики нашли, то не нашли....
А "обычный маршрут" малазийского лайнера омский блогер знать не может по определению. Даже если этот блогер - внештатный агент ФСБ - не тот уровень.
0
0
мужик18.07.2014 23:02:43
Сбитый Боинг, очередная правокация правого сектора.
0
0
мимо проходил18.07.2014 23:34:32
о чем народ беседует? Игорь, как всегда, любимым делом занят - раздул пустышку для роста доходов? радиоперехват беседы по поводу сбитого опубликован. версии, которые строчат в кремле, никак не получаются, кроме как нелепыми. но Игорь умеет раздувать из ничего беседу, ему нужную, хотя и ни о чем...
0
0
ART-MEDI18.07.2014 23:35:57
Ну дык какому же поцреоту не ясно, что правый сектор делает правокации, а левый - левакации.
0
0
БИА18.07.2014 23:46:31
Мимоходу...
Скукатища какая...товарищ твой себя исчерпал...А что ты там про Кремль? Тутаньки ВСУ обделались по полной...по чему приказу только? Я думаю там мало уже кто порошенко слушает...
Паханат там рулит коломойский!!!
0
0
ART-MEDI18.07.2014 23:53:52
"Ничто не проходит бесследно. Ненаказанная хулиганская выходка может превратиться в самое настоящее преступление. Постепенно враньё искажает реальность. Подменяет её. Всё началось с вранья. И крымского хулиганства. С борьбой с якобы-фашистами и якобы-бандеровцами. Которые сейчас куда-то растворились. С борьбой за русский язык. Интересно, что боролись за русский язык те, кто его либо не очень хорошо знает, либо говорит вообще на суржике.
В основе всего лежало тотальное враньё. Эмоциональное враньё. Само себя разжигающее враньё. Безостановочное враньё. Враньё убежденное.
Не важно, чья это была ракета. Важно, кто затеял эту войну. Не Украина — точно. Уже не понятно, за что идёт эта война. Ради чего? Бессмысленная война сумасшедших. Фанатиков и врунов. Так рьяно и с такой любовью поддерживаемая из завравшейся России..."
А.Бильжо
18 июля 2014, 13:30
0
0
николай19.07.2014 00:00:19
garant ты слачаем не племяш псаки ?
0
0
мимо проходил19.07.2014 00:06:12
ART-MEDI, если бы эта публика была просто завравшаяся, это было бы еще пол-дела. хужее, что она еще и зажравшаяся. они и других оценивают также - а, так это ты просто мало получаешь - ды к понятно, правда-то она - кому нужна твоя? мы дадим тебе больше... вот и появляются писаки... вспоминается, как эти зажравшиеся решали вопрос инноваций: а мы их покупим, мировых ученых, и они сами нам на блюдечке силиконовую долину принесут... та же публика сейчас и по украине подсказывает известным писателям-фантастам нынешнего бк...
0
0
тетка19.07.2014 00:49:01
Страсти по Боингу: Первые признаки ракеты «воздух-воздух». Сбивал не «Бук-М1» +29 Сегодня, 21:12 • Опубл.: Apolitikus • Просм.: 8974 • Комм.: 43 • События в мире Страсти по Боингу: Первые признаки ракеты «воздух-воздух». Сбивал не «Бук-М1» В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой, иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд - это и есть "осколочно-стержневая Боевая Часть". В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости устремляется к цели. При попадании, такой стержень на одной только кинетике способен пробить самолет насквозь почти в любой плоскости, при этом разрушая внутреннюю структуру летательного аппарата, разнося вдребезги бортовое оборудование. Кинетика стержня такова, что он может перебить надвое даже титановый лонжерон. Страсти по Боингу: Первые признаки ракеты «воздух-воздух». Сбивал не «Бук-М1» У такой БЧ есть и еще одно преимущество - ракете не требуется абсолютная точность - она подрывается до контакта с целью, и стержни разлетаются в направлении самолета конусом. Даже если непосредственно в цель попадет 2-3% этих стержней, самолет обречен: стоит сделать летящему на околозвуковой скорости самолету дырку в крыле или фюзеляже, просто пробить обшивку, так чудовищным набегающим воздушным потоком поврежденное крыло разрушится до самого лонжерона меньше чем за минуту. Если таких дырок образуется с десяток - там уже вообще ловить будет нечего. Но главное не в этом. Осколочно-стержневые БЧ в основном применяются на ракетах воздух-воздух благодаря компактности. В ПВО предпочитают использовать ОФ БЧ (осколочно-фугасные), поскольку она в ряде случаев эфективнее осколочно-стержневой. На фотографиях мы видим повреждения обшивки, характерные именно для осколочно-стержневой БЧ, осколочно-фугасные выглядят иначе. А это значит, что никакой Бук этот самолет не сбивал. Мы имеем дело или с попаданием Р-27 Топор, или Р-73, которые у каклищ есть, и которыми можно укомплектовать МиГ-29 и Су-27.

Источник: http://politikus.ru/events/24720-strasti-po-boingu-pervye-priznaki-rakety-vozduh-vozduh-sbival-ne-buk-m1.html
Politikus.ru
0
0
ART-MEDI19.07.2014 01:03:19
...президент США Барак Обама выступил с заявлением по поводу катастрофы. Он назвал произошедшее "глобальной трагедией" и высказался за скорейшее международное расследование.
В своем выступлении Обама заявил, что лайнер авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой, выпущенной с территории, которая находится под контролем украинских сепаратистов, сообщает Reuters.
++++++++++
Сепаратисты опровергли информацию об обнаружении бортовых самописцев малайзийского пассажирского авиалайнера Boeing 777, который потерпел крушение в небе над территорией, которую контролируют вооруженные активисты. Предметы, похожие на "черные ящики", которые были обнаружены на месте трагедии, на самом деле таковыми не являются, заявил представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай, которого цитирует "Интерфакс".
0
0
мимо проходил19.07.2014 01:14:08
крысы бегут с корабля. номер один - домашний пушок - пушилин из москвы прислал заяву о своей отставке. первый пошел (первый наф)
0
0
Garant19.07.2014 04:30:14
Сбитый самолет международных авиалиний - это преступление против человечности и этому не будет прощения никогда. /отмодерировано/ Светлая память погибшим.
0
0
Garant19.07.2014 04:36:51
Международные специалисты не были допущены басурманами не только к работе на место крушения лайнера, но и даже к осмотру. Открыли автоматный огонь в воздух. Найденные черные ящики на месте крушения, как и предполагалось, пропали в неизвестном направлении (наверняка отправлены в Москву). Тела погибших тоже вывозятся в Москву. Теперь место крушения будет в максимальной степени искорежено обстрелами из российских Градов. Все эти позиции являются грубейшими нарушениями международных норм расследования авиационных катастроф.
0
0
мимо проходил19.07.2014 04:45:58
Garant, на часть из того, что упоминаете - уже есть ответы: 1) Представители ОБСЕ находятся на месте падения "Боинга-777", сейчас вопрос в том, чтобы обеспечить им возможность работать. Об этом в эфире 5 канала сказал заместитель главы Администрации Президента (Украины) Валерий Чалый... 2) "Черные ящики" малайзийского "Боинга-777" находятся на территории Украины. Об этом в пятницу в эфире "Громадського ТВ" сообщил министр иностранных дел (Украины) Павел Климкин. "Ящики найдены и я надеюсь, мы над этим работаем, что они будут переданы правительственной комиссии... Они на территории Украины", - сказал он...
0
0
Garant19.07.2014 04:55:49
Пушилин - это образец басурманской морды.
0
0
Garant19.07.2014 05:00:30
Ранее Пушилин руководил движением, которое категорически выступало против разработки сланцевого газа в Донецке. Когда стало понятно, что это не помогает и есть угроза и возникновение серьезной конкуренции Газпрому (к тому же открытие и разработка месторождений в Крыму), то в дело пошли российские танки, Грады и Буки.
0
0
мимо проходил19.07.2014 05:05:18
Гаранту: самое прикольное, что движение, которым ранее руководил пушилин - МММ!.. то самое, мавродиевское)))
0
0
Garant19.07.2014 05:14:11
Московское движение МММ полностью основано на мошенничестве. Где только не был басурман Пушилин. Именно такие и востребованы официальным Кремлем. Лавров, еще один басурманин, заявил, что будет подавлять ответным огнем точки, откуда ведется обстрел целинных земель России. Хотя ему достаточно позвонить Гиркину и сказать, чтобы донецкие басурмане не стреляли по территории РФ. А потом позвонить в охотничий магазин им. Шойгу и сказать, чтобы не продавали (не поставляли) идиотам оружие. И война в Украине сразу закончится.
0
0
Фролов Валера19.07.2014 12:12:41
Garant
ты прав
0
0
Фролов Валера19.07.2014 12:27:18
И ещё... Каждый из нас, абсолютно каждый ответственен за то, что происходит в России и за действия России. Мы своей 80% поддержкой поощряем действия рыбоглазого, который сидит в кремле. Нарисовать можно 10-15-20%, но 80% не нарисуешь. Каждый из нас виновен за все смерти, за весь беспредел, за весь бардак, за разруху экономики, за тупость нашу. Пока мы поддерживаем абсолютно ни чего не изменится.
0
0
Макс19.07.2014 12:32:34
Гарант, а ты Омич? Начал комментировать новость с 06.45 18.07.2014, а 19.07.2014 с 04.30. На конструктивные вопросы не отвечаешь. Знаешь какую-то правду, которая обычным читателям недоступна. Еще успеваешь в разные ветки писать, возникает ощущение, что ты сидишь где-то далеко от Омска и это все твоя работа!
0
0
Макс19.07.2014 12:34:38
Тоже самое касается и ряда других комментаторов.
0
0
ART-MEDI19.07.2014 12:36:34
Макс - теория заговора? Все, кто не разделяют твою точку зрения - враги России?
0
0
Макс19.07.2014 12:36:44
Фролов Валера, а ты что лично сделал, чтобы лучше было? Каких успехов достиг? или ты не сторонник мешки ворочать, а только .....
0
0
Макс19.07.2014 12:40:28
Арт-Меди, случайно оказались у компьютера :)))). Я простой человек, такие вопросы не моего уровня, у меня другие жизненные вопросы, теорией заговора некогда заниматься. Читаю новости, чтобы знать, что происходит ну и комментарии читаю. И вот удивляюсь когда такие комментарии появляются. В России много проблем и их решать надо, но начинать с себя надо.
0
0
Макс19.07.2014 12:42:54
А с теми, кто не разделяет мою точку зрения, я обычно все конструктивно обсуждаю. Кстати, с Вами по некоторым вопросам было конструктивное обсуждение.
0
0
Фролов Валера19.07.2014 12:46:52
Макс
Для начала надо всем не слушать рос гос пропаганду по зомбоящику. Посмотреть вокруг и сделать вывод.
0
0
Фролов Валера19.07.2014 12:49:45
Макс
Готов конструктивно ответить на любой твой вопрос)
0
0
Макс19.07.2014 12:55:03
Фролову Валере:
1. Наши СМИ нельзя слушать - хорошо. А другие СМИ только правду говорят? У них нет своих интересов? (Согласен, что выводу нужно делать самому)
2. Чего Вы достигли? Что сделали, чтобы в России было лучше? Кому помогли?
0
0
Макс19.07.2014 13:10:08
Фролову Валере:
Ну хотя бы на первый вопрос ответьте конструктивно.
0
0
Макс19.07.2014 13:11:21
По второму, я просто не сторонник людей к чему-то призывать, если сам ничего не достиг. Но тоже жду от Вас ответ.
0
0
Фролов Валера19.07.2014 13:17:04
1. Пропаганда всегда отличается от информации. Пропаганда не основана на фактах, она основана на личной трактовке фактов и банальном вранье. Надо смотреть именно факты и самому делать выводы. Если сам выводы сделать не в состоянии по причине отсутствия информации достоверной, то смотри разные источники информации и разные точки зрения и сам делай выводы.
2. Сам лично сделал многое. Но контекст вопроса и ответа не в этом. Важно понимать, что то, что происходит в России не естественный ход вещей. Это следствие определённых целенаправленных действий.
Вся экономическая система основана на пошлинах от продажи нефти и газа и налогах, большая часть которых опять же от той же нефтянки. Далее через госрасходы значительная часть этих денег разворовывается ближним кругом Путина, которые представляют полностью или частично финансовые интересы самого Путина. Внятная промышленная политика отсутствует, предпосылок к экономическому росту нет.
Вся политическая система основана на ручном управлении и доступу к кормушке определённого широкого круга лиц как плата за лояльность. Любая политическая инициатива гасится на корню, всё управляется с администрации президента, любая альтернативная точка зрения недопустима.
Внешняя политика основана на поиске врага. Все альянсы, которые создаёт Россия (Таможенный союз и прочие) основаны не на интересах России, а на интересах других, которые получают дешёвые энергоресурсы.

Возвращаясь к твоему вопросу, что я сделал. Я ПРОТИВ этой политики и против одного конкретного политика, который это всё создал. И это в моменте самое главное.
0
0
Макс19.07.2014 13:30:11
Фролову Валере:
1. Это все понятно, но опять конкретного ответа НЕТ! Зарубежные СМИ говорят только правду? У них нет своих интересов?
2. Проблемы России озвучены. Но расскажите по подробнее, где и что сделали то? знаю людей, которые не смотря на указанные проблемы очень многим людям помогли, и они не жалуются, а работают.
0
0
Фролов Валера19.07.2014 14:01:32
Макс, постараюсь конкретнее
1. У любого СМИ может быть своя трактовка событий. Но переворачивать всё и врать это то что происходит именно на наших гос сми. Два примера, первый - телеканал Дождь, там показываются все точки зрения, в том числе и официальная российская. И только за одно то, что там показывается помимо прочего альтернативная точка зрения, этот канал через отключение из пакетов кабельных каналов и запрета рекламы пытаются закрыть. Второй пример - первый канал. Там показывается театральное представление, как распяли на украине маленького мальчика. После этого становится понятно, что это инсцинировка, но опровержение всему этому не показывается. Это частности, а в общем т.к. все гос каналы финансируются из бюджета и управляются из администрации президента, там ничего кроме пропаганды официальной точки зрения не будет.
Дождь и западные СМИ это другое, это бизнес. Российский политический режим основан на гос сми, через которые идёт только то, что нужно режиму.
2. Повторю, сам сделал многое и делаю. Создал и пытаюсь развивать небольшую компанию. Дал около 30 рабочих мест. Хотя делать в России какой-то собственный бизнес практически невозможно. Но вопрос не в том, что сделал конкретно я и кому помог, вопрос в том в какой системе мы живём и кто данную систему создал.
0
0
Макс19.07.2014 14:21:08
Фролову Валере:
Вы уже дали 2 развернутых ответа, но ни в одном нет конкретики, Вы как бизнес ведете?! Еще раз повторюсь: Зарубежные СМИ говорят только правду? У них нет своих интересов?
0
0
Фролов Валера19.07.2014 14:36:27
Макс, говорю конкретнее некуда:
доля субъективизма в зарубежных сми не исключена, но у каждого СМИ она своя, и без этого невозможно, как в любой другой работе,
НО ОГОЛТЕЛОЙ ПРОПАГАНДЫ И ВРАНЬЯ, ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЗАКАЗУХИ РЕЖИМА как у наших гос сми там НЕТ!!
0
0
Фролов Валера19.07.2014 14:39:37
Если Вам сложно это признать как россиянину, посмотрите на западные сми и на сми Сев Кореи. Практически тоже самое. Любому нормальному человеку абсолютно понятно, кто из них объективнее.
0
0
Макс19.07.2014 14:52:08
Фролову Валере:
Я так конкретного ответа и не получил. Из того, что Вы сказали рискну предположить, что иногда западные сми врут. Также Вы сказали, что западные сми это бизнес. Как человек от бизнеса скажите, на чем этот бизнес деньги зарабатывает, чьи интересы обслуживает? И еще вопрос, на Донбассе, есть сланцевый газ? Кто разрабатывает месторождение?
0
0
Фролов Валера19.07.2014 15:00:28
Макс, конкретный ответ был, другое дело, что вы его не хотите видеть ))
Это бизнес, основанный на продажи информации массам людей (не путать информацию с пропагандой). Люди платят деньги через рекламу и (или) покупку контента.
Успешность бизнеса зависит от количества зрителей, слушателей, читателей.
Макс, это элементарные вещи!

Про сланцевый газ на Донбассе не знаю. Если он там есть, то точно не Россия его добывает, т.к. Газпром проспал сланцевую революцию и технологий добычи у нас нет.
0
0
Макс19.07.2014 15:20:14
Фролову Валере:
:)))))) Где был конкретный ответ? (Поясню: Врут СМИ? ответ да или нет. Есть совбственные интересы? ответ да или нет.) Валера по-моему Вы очень далеки от бизнеса!!! СМИ деньги платят рекламодатели, разве нет (люди платят продавцу товара или услуги)??? А может еще СМИ получают большие деньги на обслуживании политических интересов западных лидеров: у них же бывают выборы, внешняя и внутренняя политика и тогда возникает вопрос а всегда ли они правду говорят???
А успешность бизнеса зависит от того, кому эти сми продают свою аудиторию и это очень важный момент, который и определяет ,что и как они освещают.
Про сланцевый газ Вы поинтересуйтесь, может тогда более полная картина сформируется...
0
0
Макс19.07.2014 15:30:49
Кстати, Фролов Валера, Вы Омич?
0
0
Фролов Валера19.07.2014 15:31:47
Не нужно путать долю субъективизма с враньём))) собственные интересы могут быть, но при этом нет цензуры и любое сми даёт ту информацию, которую считает объективной. сми могут обслуживать чьи-то локальные интересы, но есть много точек зрения, в этом и есть политическая конкуренция. Плохо, когда её нет в России, и любая альтернативная точка зрения в широкие массы недопустима.

Понятно, что не сами платят люди за рекламу, а рекламодатели платят сми, за то, что люди смотрят рекламу)) Вопрос у вас был, в чём бизнес и был ответ.

Макс, вижу вы не готовы к конструктивному диалогу и к альтернативной точки зрения.)))
0
0
Фролов Валера19.07.2014 15:35:17
Да, Макс, омич.
Мне 39 лет. 7 лет работал в структуре Газпрома в Москве. После занялся собственным бизнесом и уже 3 года им занимаюсь ))
0
0
мимо проходил19.07.2014 15:44:52
Специально для автора-тролля, любителя кичиться своею безграмотностью ради раздувания комментов:
Игорь1018.07.2014 10:14:47 Ан-26 перепутать с Боингом невозможно. Разные высоты, скорости, двигатели разные
______________
Различить самолет можно было только по размерам, а сбитый "Боинг-777" и транспортник украинских ВВС Ан-26 схожи по размерам.
Военный эксперт, экс-замначальника Генштаба Игорь Романенко считает, что ...(напишу "сепаратисты" - МП) сбили "Боинг-777" из российского ЗРК "Бук", предполагая, что стреляют в Ан-26 украинских ВВС. По его словам, суть "ошибки" состояла в том, что "сепаратисты" (замена моя - МП), использующие "Бук", перед выстрелом видели самолет лишь как отметку в виде эллипса. Эксперт добавил, что различить самолет можно было только по размерам, а сбитый "Боинг-777" и транспортник украинских ВВС Ан-26 схожи по размерам. "Они думали, что это транспортный самолет, и это слышно в их переговорах... На позднейших комплексах есть возможность опознать класс и тип самолета. А тут есть отметка, и ты по величине этой отметки можешь догадываться, что это за самолет" - подчеркнул генерал. Что касается "Бука", то, по словам эксперта, РФ, имеющая на вооружении более современные комплексы, фактически исключающие риск подобных "ошибок" (речь далее о современным комплексе "Панцирь" - МП), передала (все же - по смыслу - МП) боевикам "Бук"...
Но автору главное затроллить, чтобы раздуть комменты. Что ему блестяще удалось. Ибо в этом и состоит профессиональный рост желающего раздувать доходы пропагандиста, которому для пропаганды пытаться разобраться в чем-либо - чрезмерное излишество... Он обычно, глянув сверху на троллинг, так и подытоживает: статья удалась)))
0
0
Фролов Валера19.07.2014 15:51:00
мимо проходил
приятно прочитать взвешенную нейтральную точку зрения)
статья и правда удалась))
0
0
Макс19.07.2014 15:52:05
Фролову Валере:
Вы так и не дали конкретных ответов! Зато подробно рассказали, как у нас в России все плохо.
Если Вам все понятно, на чем бизнес, что мешало написать, что деньги от рекламодателей и от политиков? Не удобный акцент получается, для светочи демократии?
Последняя фраза вобще удивила :))), я где-то не конструктивно вел диалог? К альтернативной точке зрения на что, я не готов?
0
0
Макс19.07.2014 15:59:15
Валерий, я свою точку зрения нигде не указывал! Для меня большой вопрос, что произошло. Не верю ни тем, ни другим! Нужны факты, а их нет. Обама говорит ополченцы сбили, наши военные говорят сбили украинские военные, кому верить? Ладно, удачи Вашему бизнесу!
0
0
мимо проходил19.07.2014 16:01:49
Фролову Валере: ))) Автору ведь неважно, было там чего по делу в коментах или нет - его раздутость интересует. Счетчик от базы работает. И метода раздутия автором - легко угадываемая. Я об этом...)))
0
0
Фролов Валера19.07.2014 16:03:10
То что деньги получают от рекламодателей это знаю не только я, это знают все, я не ожидал что вы на этом акцент сделаете))
Вы не готовы воспринимать то, что на госканалах пропаганда и враньё. И оправдываете это всё тем, что настаиваете, что любое сми изначально врёт и обслуживает обязательно чьи-то интересы))) Уверяю, что это только в России и в ряде других стран, где авторитарные режимы и гос контроль за сми.
0
0
Фролов Валера19.07.2014 16:11:10
Макс
Да если мы с вами взрослые и разумные люди, то понимаем, что подобная атака на самолёт вычисляется точно и быстро.
И Обама и Путин через условный час уже знали, что была пущена ракета земля-воздух и точное место, откуда она была пущена. Интересна реакция обоих. Один сказал точно кто пустил ракету, второй это же зная, и не отрицает кто пустил ракету, а сразу начал демагогию, что вина на Украине, т.к. над её территорией и то, что Украина просто ведёт войну на данной своей территории.
0
0
мимо проходил19.07.2014 16:19:57
Фролову Валере: Вы немного ошиблись, я говорю не о рекламодателях, я - о пропагандодателях. А они по части своей подобной рекламы - немного из другого ведомства))) Там оценивается не только общее число коментов к статье, кстати - расценки есть и за каждый ответ, то есть за троллинг, навязываемый кем-либо другим, отвечающим...
0
0
Фролов Валера19.07.2014 16:26:18
мимо проходил
я не Вам, я Максу, который сначала просил конкретику, а теперь уходит в сторону и в неконструктив))
0
0
мимо проходил19.07.2014 16:26:36
Мне, кстати, весьма интересен свой подозрямс, относительно того, что тролль, получающий свой гонорарчик, может ведь и сам под разными никами писать сам себе, и даже сам с собою дискутировать!!!))) В этом смысле может быть неудивительно, что - статья удалась!..)))
0
0
мимо проходил19.07.2014 16:27:36
Фролову Валере: а я последний комент тоже не о Вас - я об авторе!)))
0
0
Макс19.07.2014 16:30:20
Валерий, не сомневаюсь в Ваших умственных способностях (реально). На сколько я понимаю, первой начала обвинять ополченцев и Россию - Украина. Причем Порошенко призывал к объединению всей Европы против глобальной угрозы. Мне не важно, кто и как это прокомментировал, важны факты. Кто сбил из чего. Надеюсь на авиационную комиссию, которая должна определить реальных виновников (допускаю, что это могут быть ополченцы.
0
0
мимо проходил19.07.2014 16:39:14
Максу: Записи разговоров боевиков относительно того, как сбили Боинг-777, соответствуют самым высоким международным стандартам. Это ответ СБУ. Кроме того, они запросили данные спутников. Так что правду не скроют - малореально...
0
0
Макс19.07.2014 16:41:07
Фролов Валера19.07.2014 16:26:18

мимо проходил
я не Вам, я Максу, который сначала просил конкретику, а теперь уходит в сторону и в неконструктив))

:))))))

Валерий, предлагаю закрыть обсуждение. Лучше делами заняться от этого больше пользы. Удачи Вашему бизнесу (реально).
0
0
Фролов Валера19.07.2014 16:42:39
Макс
Идёт война. Война между Украиной и Россией на территории Украины. Хоть Россия официально не объявляла войну Украине пока, но войну ведут граждане России, действующие военные и бывшие, оружием, которое завезено с России.
Отсюда и первая реакция Украины на теракт.

Но при этом согласен, для окончательных выводов надо дождаться всех выводов международных экспертов.
0
0
Макс19.07.2014 16:43:24
Мимо проходил:

Я только за правду! Надеюсь мы все ее узнаем и виновные понесут наказание.
0
0
массагет19.07.2014 22:21:12
Вы опоздали ровно на двое суток уважаемые. Все более-менее осмысленные версии были высказаны в течение двадцати минут после происшедшего события. Сорри-соррюшки.
0
0
ol20.07.2014 03:08:41
Почему вы видите только этих 298 человек? С момента так называемой АТО погибли уже десятки тысяч, а вы цинично обсуждаете гибель единиц?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич