Новости. Омск

Главным редактором «Омской правды» назначен Андрей Мотовилов

vk.com

Сотрясаемое скандалами омское издание возглавит нынешний редактор газеты «Четверг», 27-летний Андрей Мотовилов. Сегодня он должен известить своего работодателя о переходе на новую работу.

Старейшее областное издание «Омская правда» обзавелось новым редактором. По данным источников в медиасреде, место главного редактора там займет 27-летний Андрей Мотовилов. Эту информацию в телефонном разговоре с БК55 подтвердил и сам Мотовилов, но от комментариев отказался, сославшись на занятость.

Как сообщал целый ряд омских СМИ, в начале июля ушел в отпуск с последующим увольнением прежний редактор газеты Павел Аксенов. Аксенов проработал в газете в течение 5 лет. А сегодня стало известно имя его преемника.

Пока Мотовилов все еще работает в редакции «Четверга», так как ему там нужно решить некоторые проблемы, например, определиться с новой кандидатурой главреда оставляемой им газеты. Интересно, что начальник ГУПТР Омской области Сергей Корабельников, без участия которого не могло быть принято столь неожиданное кадровое решение, «доволен приходом в газету нового человека».

Пока неизвестно, как сложатся отношения нового редактора с гендиректором медиахолдинга «Омская правда» Дмитрием Поминовым, которого категорически не принял коллектив. Отметим, что Мотовилов стал главным редактором в 25 лет, два последних года он возглавлял газету «Четверг». Также вел активное сотрудничество с «Российской газетой» и «Известиями».

Как будет строить кадровую политику новый редактор, пока неизвестно, но по данным БК55, полученным из своих источников, Мотовилов повел себя порядочно и рационально уже на начальном этапе. Одним из условий при обсуждении перспектив его назначения стало условие сохранения должности за более опытным и известным в журналистских кругах заместителем редактора Игорем Бариновым, которого ранее пытался сократить директор Поминов.

Алексей Гошкодер

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пайм18.07.2014 14:43:31
Редактором БК надо сделать Гошкодера. Тогда издание начнет развиваться.
0
0
наблюдатель18.07.2014 14:48:31
Зануда сменил ник?
0
0
Гость, просто гость18.07.2014 15:08:20
Поздравляю Андрея. Он хороший человек и неплохой журналист.
0
0
Зануда18.07.2014 15:21:59
Интересно, кто-то вообще читает Четверг и Омскую правду?
0
0
ануде18.07.2014 15:24:39
кто пишет,тот и читает.
0
0
Кукарача18.07.2014 15:32:03
Это статья расхода для бюджета. Очень удобная: был миллион - нету миллиона.
0
0
Кукарача18.07.2014 15:34:50
Это городские эффективные топ-менеджеры, как статья, собираются. К дождю, что ли?
0
0
имхо18.07.2014 15:40:02
Редактор в 25 лет это как Гайдар в 19 лет полком командовал. Ничего хорошего из этого не получится. Мозг редактора формируется к 35, а до этого детский лепет.
0
0
Читатель18.07.2014 15:48:10
Вместо нормального редактора - "киндер-сюрприз", который и журналист-то на троечку.Похоже, капут пришел "Омской правде".
0
0
ничитатиль18.07.2014 16:14:16
Поминов с Корабельниковым взяли невинного и наивного ребенка и сделали редактором! Очень удобная схема - он в финансовых вопросах профан и куда не надо не будет нос совать. А в случае чего на него лекго можно будет свалить все неудачи и просчеты - молодой, мол, зеленый, не справился. Отличная схема! Омские медиаменеджеры знают, что делают.
0
0
Павел18.07.2014 16:53:36
Зря вы.. Люди в 27 бывают умнее 70-летних пенсионеров. Да и свежий взгляд иногда только в помощь. Сами-то вы кто, критиканы?
0
0
мое имя18.07.2014 17:25:44
Ему хоть и двадцать с чем то, но нафталину в нем поболе чем в прудникове
1
0
доктор18.07.2014 18:40:02
Голубое лобби, нет..
0
0
Котофей18.07.2014 19:45:03
Ну у Кораблика под задницей огонь разгорается все жарче и жарче. Соответственно, он пытается в последние свои дни сделать хоть какие-то назначения, чтоб человек был ему должным. Задел на будущее, так сказать.
А Андрею - удачи. С Поминовым будет очень сложно
0
0
Сергей Александрович18.07.2014 21:58:31
А под задницей Поминова ничего не горит? Так хочется чтобы он уже горел в аду! Лимита казахстанская.
0
0
Мадам Бурлеск18.07.2014 23:11:40
Ну сколько можно уже освежевать этого многолетнего покойника под ником "Омская правда". Его уже не поднимет никто и ничто, тем более этот чистый наивный мальчик, покинувший никому неизвестный "Четверг". Здесь Дракула бессилен. Деньги почившей в бозе "Омской правды" отдайте в детские лечебницы или адресно нуждающимся детям. Тошнит от никчемного протухшего издания и от многолетней его агонии вкупе со старческой деменцией. Аминь.
0
0
ДЖон18.07.2014 23:56:52
А чей, скажите, материал вчера процитировали все новостные издания? "Шрейдер не развговаривал с Полежаевым 4 года", "Гамбурга назвали эффектвиным специалистом"... Заметок по пять было на каждом портале. И все из одного материала, опубликованного, как вы говорите, в третьесортной газете "Четверг", за авторством "журналиста на троечку" по фамилии Мотовилов.
0
0
макс19.07.2014 00:04:09
Хороший толковый парень, удачи ему!
0
0
Мадам Бурлеск19.07.2014 00:30:22
И вы хотите сказать, что будущее за газетами, в которых сообщают, что некий Шрейдер не разговаривал с забытым богом полежаевым целых четыре года. Ах-ха-ха-ха-ха. Ну прям разлад Некрасова с Тургеневым. Их примирит смерть одного из них.
Утренние очереди в нерентабельные киоски "Роспечати" за сенсационной новостью: "Неужто заговорили... Вот ягнята,и как терпежу хватило, молчать аж четыре года! Да... дела..."
0
0
Петрович19.07.2014 00:36:44
Господа Бурлески и прочие Зануды!Сами-то вы чего добились в журналистике?Вот то-то и оно!А хаять других - ума много не надо. При порядочность я уже и не говорю. Вам такое слово вряд ли известно. Не обращай внимания, Андрей, на этих \"комментаторов\". Удачи тебе!
0
0
Котофей19.07.2014 00:55:31
С Поминовым уже давно все ясно. Он просто досиживает последние недели, даже не месяцы. Просто получает зарплату, не делая вообще ничего. Ему уже на все пофигу.
Просто взял - и за год уничтожил предприятие.
Под молчаливое согласие Корабельникова
0
0
Пенсионер19.07.2014 08:07:58
В Омске столько действительно хороших опытных журналистов, а назначили никому не известного мальчика. Это чем же и как же он кому угодил?
Вот, вбил в поисковик фамилию Мотовилов и не нашел ни одной перепечатки его мактертиалов из "Четверга" ни в одном солдидном издании. О чем бы это могло говорить?
0
0
Кукарача19.07.2014 09:30:03
Поминов, с его ратью городских эффективных топ-менеджеров, упразднив редакцию газеты "Омской правды", говорил, что теперь-то состряпает продукт невиданной читабельности и красоты. Вот раньше было ужасно - а теперь они, городские, вырвавшиеся из подполья полежаевского, сбацают гопака как надо. Ну видно, что за гопачок теперь будет. Хорошему танцору всегда мешают...
0
0
Кукарача19.07.2014 09:31:36
Мадама Б., может, вам вообще газет не читать. Читайте мурзилки, которые издает выдающийся писатель современности Ксения Собчак.
0
0
Пух летающий19.07.2014 13:48:56
А что, газета еще существует? Неужели прибыль приносит? Или все сразу в макулатуру идет?
0
0
88823.07.2014 15:09:37
а редактором Четверга будет его жена - радийщица с ГТРК Аскерова? кому и сколько эти ребята дали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич