Новости. Омск
bk55.ru

О взятии в плен «зеленого человечка» первым сообщил Дмитрий Тымчук

18-07-2014 16:53:54

О захвате омского солдата в плен украинскими военнослужащими первым узнал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

 

Оперативные данные группы «Информационное сопротивление» гласят, что уже почти 20 часов омский пленный солдат находится в руках украинских военных.

 

- В Луганской области военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады из состава сил АТО взят в плен российский военнослужащий – солдат срочной службы ВС РФ («зеленый человечек»), - сообщает Тымчук на странице своего аккаунта в Facebook.

 

Комментаторы записи Тымчука не поскупились на разного рода предложения, как поступить с военнопленным. Вот только некоторые из них. 

 

 

Однако Тымчук занимается не только тем, что постоянно сидит на Facebook и Twitter. Руководитель «Сопротивления» мониторил омские СМИ.

 

 

Выставленная ссылка ведет на статью омского ресурса «Омскрегион». В следующие 2 часа сайт падает, а эта новость за такой короткий промежуток времени набирает аж 14 тысяч просмотров.

 

БК55 связался с редактором сайта «Омскрегион» Сергеем Рудометовым. Он пояснил, что «падение» сайта связано с массированной атакой со стороны украинских интернет-пользователей.

- Сайт завален неприличными, матерными и националистическими комментариями. Мы долго пытались восстановить работу, и спустя некоторое время нам это удалось. Сейчас мы активно модерируем сайт, стараемся больше такого не допустить.

 

Напомним, что ранее Тымчук заявил, что на Донбассе уже находятся более 400 российских военных. По его словам, на территории Украины действуют и группы российского спецназа. На сегодняшний день известно о минимум двух таких группах, которые находятся в приграничных районах Луганской области.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru