Новости. Омск

Бывший мэр Омска Шрейдер «благословил» Hilton

Фото из открытых источников

 Проектировщик определится на следующей неделе. Планируется, что из окон комплекса будет открываться вид на Соборную площадь. Гостиницу хотят возвести к 2016 году.

Сегодня на пресс-конференции обсуждалось возведение будущего здания гостиницы Hilton. Начальник отдела капительного строительства ЗАО «Основа Холдинг» Николай Тютерев поведал, что проект одобрил еще в 2009 году прежний мэр Омска Виктор Шрейдер. После чего в 2012 году проектирование   поручили НПО «Мостовик».

- Были предложения от московских, петербургских и екатеринбургских проектировщиков, но мы выбрали омскую компанию, - пояснил Тютерев.

Также он рассказал, что будущий комплекс предполагает 6 этажей. Стоимость строительства Hilton в Омске неизвестна, но предполагается сделать ее четырехзвездочной.

А главный инженер проекта Евгений Степура отметил, что под новым зданием планируется разместить две парковки - на 100 и 58 мест.

- Со стороны гостиницы открывается вид на Соборную площадь, а со стороны центра будет просматриваться историческое здание, - поделился «наполеоновскими планами» Степура. - Проектом предусмотрено 180 номеров и 80 - для маломобильных групп населения.

- Сейчас здание бывшей фабрики «Луч» консервируется, надо за 24 месяца успеть хотя бы ввести фасад к 300-летию Омска, - отметил  Яков Басин, руководитель строительства.

После чего заявил, что гостиничный комплекс планируется окупить за 10 лет. В Hilton предполагается собрать все технические достижения последних лет: систему энергосбережения, когда температура помещения будет снижаться с уходом постояльца, а также вибрирующие кровати-будильники.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru