Новости. Омск
bk55.ru

Кадыров опубликовал фото мертвого Доку Умарова

19-07-2014 15:44:40
 Доку Умаров


«Для тех, кто хотел бы верить в то, что эта крыса еще жива, мы можем показать ее и после смерти», – написал в социальной сети глава Чечни.

 


Сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в своем профиле в Instagram фотографию тела Доку Умарова – главаря террористов организации «Имарат Кавказ».

 


Кадыров напомнил, что после сообщений об уничтожении Умарова многие поставили эту информацию под сомнение. «Теперь же для тех, кто хотел бы верить в то, что эта крыса еще жива, мы можем показать её и после смерти», – написал он.

 


В начале апреля этого года Федеральная служба безопасности РФ рассказывала, что спецоперация, в результате которой был убит Умаров, была проведена в конце 2013 года. «О результатах ее пока говорить преждевременно. Настанет время, мы тогда проинформируем общественность о том, что и как было сделано», – заявляли чекисты. ФСБ некоторое время не сообщала о ликвидации Умарова, преследуя «определенные цели и оперативного, и политического характера».

 


Первым о ликвидации Умарова сообщил Рамзан Кадыров. В середине декабря 2013 года он заявил, что главарь террористов «давно мертв». «Мы просто ищем труп. Кто найдет труп, тот станет великим воином», – уточнял тогда глава Чечни.

 


В январе 2014 года Кадыров сообщил, что получены доказательства смерти Умарова. Руководитель республики заявил тогда, что имеется запись разговоров так называемых амиров Кабарды и Дагестана, в которой они обсуждают кандидатуру нового главаря «Имарата Кавказ».

 


Доку Умаров являлся главарем северокавказских боевиков с 2007 года. Он взял на себя ответственность за несколько террористических актов, в том числе подрыв «Невского экспресса» в 2009 году, взрывы в метрополитене Москвы в 2010 году и теракт в Домодедово в 2011 году. Умаров был включен в списки международных террористов американскими властями и Совбезом ООН, напомнил «Интерфакс».

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru