Новости. Омск
bk55.ru

Вслед за "ВКонтакте" в Италии заблокировали Mail.ru

20-07-2014 15:56:56

Российский сервис вновь обвиняют в пиратстве. В Mail.ru прилагают "максимум усилий" для решения проблемы.

 

О попадании сервисов Mail.ru в число 24 сайтов, доступ к которым был блокирован по решению римского суда из-за размещенного на них пиратского контента, сообщает РБК со ссылкой на Corriere Della Serra.

 

Решение было вынесено после расследования по жалобе киностудии Eyemoon Pictures. Кинематографисты нашли на этих 24 сайтах (в основном в списке файлообменники) незаконные копии двух своих фильмов 2013 года - "Конгресс" (The Congress) и "Фрутвэйл" (Fruitvale Station).

 

"Мы в курсе про проблемы с доступом из Италии. Наши специалисты прикладывают максимум усилий для ее скорейшего решения", - сообщается в Twitter-аккаунте техподдержки Mail.ru в ответ на жалобы пользователей из Италии.

 

Mail.ru - не первый крупный российский интернет-сервис, заблокированный в Италии. С ноября прошлого года там под запретом социальная сеть "ВКонтакте" - и тоже по жалобе киностудии. Входящая в состав холдинга Mediaset Сильвио Берлускони кинокомпания Medusa Film обнаружила на vk.com пиратскую копию фильма Дженнаро Нунцианте "Солнце льет как из ведра" (Sole a catinelle). И хотя нелегальное видео было удалено из соцсети почти сразу же, блокировка до сих пор не снята.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru