Новости. Омск
bk55.ru

Касьянова пообещала в День города гонки на хасках и соревнования на лыжероллах

21-07-2014 14:50:09

Заместитель мэра поведала, что ребятишек из малообеспеченных семей прокатят бесплатно на теплоходе. А остальным омичам покажут шоу на набережной Оми.

 

Сегодня на аппаратном совещании заместитель мэра Ирина Касьянова поведала о проведении Дня города 1-3 августа. По ее словам, планируется празднично оформить улицы Гагарина, Партизанская, Юбилейный и Комсомольские мосты, Соборную площадь, а также входную группу парка «Зеленый остров». На этих территориях сейчас косят траву и устраняют аварийные деревья.

 

 В первую очередь предполагается облагородить набережную Оми, которую в этом году впервые сделают главной сценической площадкой Омска.

 

 – С 23 по 25 июля будет осуществляться приемка готовности административных округов к торжеству, – отметила Касьянова. – Благоустройство набережной Оми предполагается завершить 25 июля, а потом начнется монтаж оборудования.

 

 Как поведала заместитель мэра по социальным вопросам, в праздничные дни планируется привлечь на дежурство 2,5-3 тысячи сотрудников УМВД. Они заодно проследят, чтобы омичи, не дай Бог, не употребляли алкоголь, а «градусные» напитки не продавались в придорожных палатках и магазинчиках.

 

 Салют в этом году решили провести на двух площадках: в Советском парке и на территории Омской крепости. По уверению Касьяновой,  в торжествах примут участие 20 российских делегаций и 9 иностранных представителей.

 

  Среди «забугорных» гостей американцы, немцы, поляки, казахи, корейцы, китайцы.

 

 Чиновница также рассказала, что не останутся без внимания и социально уязвимые омичи. Так, для ребятишек из малообеспеченных семей пройдет акция «Теплоход радости». Их прокатят на прогулочном теплоходе, устроят конкурсы, а в качестве призов вручат мороженое.

 

 Всего же, по подсчетам Касьяновой, решено организовать 325 мероприятий ко Дню города. Самые экзотические из них – соревнования на лыжероллах и гонки на хасках.

 

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru