Новости. Омск
bk55.ru

Иосиф Кобзон: «Глава МИД Латвии – придурок»

21-07-2014 20:34:01
 Иосиф Кобзон

Так известный певец отреагировал на объявленный ему сегодня властями Латвии запрет во въезде в эту страну.

 

Скандальное решение подписал министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич.

 

Попавший в черный список Олег Газманов, несмотря ни на что, все-таки хочет прилететь в Латвию и планирует выступить на песенном конкурсе «Новая волна». Иосиф Кобзон прокомментировал эту ситуацию и сказал, что если Газманов желает, чтобы его выдворили из Латвии, то это его право, а сам Иосиф Давыдович будет бойкотировать это мероприятие. Он сообщил, что связался с МИД РФ, но там никак повлиять на латвийских дипломатов не могут. Комментируя это решение властей прибалтийской страны, он назвал придурком министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича, который «пиарится перед проведением выборов».

 

Как сообщал БК55 ранее, Ринкевич, согласно постановлению, опубликованному на официальном сайте латышского ведомства, в связи с затянувшимся военным конфликтом на востоке Украины решил ввести определенные санкции в отношении деятелей культуры РФ, которые, по мнению латвийского руководства, содействуют нарушению государственного суверенитета Украины. Этим решением отказано на въезде в Латвию таким российским певцам, как Иосиф Кобзон, Алла Перфилова (Валерия), Олег Газманов.

 


На конкурсе будет отсутствовать еще одна российская звезда – Григорий Лепс. Организаторы «Новой волны» также отказали ему в приглашении.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru