Новости. Омск

На сайте Роспотребнадзора появился список ненадежных турфирм

http://img0.liveinternet.ru

Это организации, которые некачественно обслуживали клиентов и не предоставляли им полную информацию об условиях сервиса.

В омском турбизнесе не все чисто. Роспотребнадзор сообщает об итогах плановых проверок и административных расследований по жалобам клиентов за первое полугодие 2014 года.

Роспотребнадзор покарал штрафами девять турфирм: ООО ГТА «Бон Вояж Тур», ООО «Баунти», ООО «Барм Трэвел», ООО «Трансвояж», ООО «Фестиваль Тур», ООО «Омсктурсервис», сеть турбюро «Мой горящий тур», ООО ТА «Колибри» и ООО ТФ «Олимпия-Тур».

Большинство агентств провинились в том, что не предоставляли потребителю полную информацию об услугах и включали в договоры на оказание туруслуг условий, ущемляющих права клиентов. Также отмечался обман относительно исполнителя, стоимости и порядка оказываемых услуг. Проштрафившимся турфирмам велели устранить нарушения.

Ева Адамова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Трансвояж22.07.2014 17:16:26
Наш штраф составил 500 руб. по ст.14.8. ч.1 КоАП РФ. При проверке у нас затерялась брошюра с "Правилами оказания услуг по реализации туристского продукта".
0
0
Олимпия-Тур23.07.2014 14:31:57
ООО "ТФ "Олимпия-Тур" заплатили штраф за пункт в договоре, который соответствовал законодательству, но Роспотребнадзор почему-то решил,что мы должны заплатить штраф. Видимо так нужно...
0
0
ОМСКТУРСЕРВИС23.07.2014 16:36:47
Из-за отсутствия в Договоре с туристом следующего условия: "В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы до начала тура, Заказчику возвращается 100% денежных средств, оплаченных за тур." назначен штраф в размере 1000 рублей.
15 лет работаем без жалоб и претензий со стороны туристов, любим свою работу и дорожим вашим доверием
0
0
ТА Колибри23.07.2014 23:28:36
За наличие в Договоре реализации туристского продукта условия: "Турист вправе отказаться от исполнения Договора в любое время, оплатив выполненные Агентством услуги и фактически понесенные расходы, связанные с исполнением обязательств по настоящему Договору." назначен штраф 500 рублей.
Спасибо всем нашим туристам, которые много лет доверяют нам организацию своего отдыха! Мы высоко ценим Ваше доверие к нам.
0
0
БАУНТИ24.07.2014 10:11:35
Менеджер допустил техническую ошибку, внеся в договор с туристом неверные реквизиты туроператора. Причина данной ошибки – не умышленное введение в заблуждение туриста, а случайная ошибка, которую может допустить любой специалист в любой сфере, занимающийся оформлением документов.
Данный факт не имел никаких негативных последствий для туриста и никак не отразился на качестве его отдыха.
10 лет работаем без претензий со стороны туристов, имеем большое количество наград от туроператоров, благодарственных писем от туристов и корпоративных клиентов.
Считаем, что данная информация не совсем корректна: нельзя обобщать, распространяя комментарии о серьезных нарушениях одних фирм на все перечисленные турагентства.
Возмущает заголовок «список ненадежных турагентств». Не результатами проверок оценивается надежность, а доверием и лояльностью туристов.
0
0
Андрей24.07.2014 11:20:16
подавайте в суд на проверяющих за нанесение урона деловой репутации. оправдания здесь выглядят смешно
0
0
Анна24.07.2014 12:49:52
А я считаю, что комментарии агентств как раз уместны!!
Каждый прочитал и понял в чем недочеты компаний, и в чем их обвиняют. Просто видимо надо было о чем то написать статью..и Ева Адамовна решила по будоражить всем нервы... Фантазии нет, материала нет, вот что смогли, то слепили..
А когда реальные дела есть на компании этой отрасли, так почему то никто о них не говорит..
Я лично знаю несколько из перечисленных тут туристических компаний и совершенно точно могу сказать, что они ни в чем плохом по отношению к туристам незамечаны. Все туристы очень ими довольны... иначе бы уже давно закрылись.. не так ли?
0
0
Светлана24.07.2014 22:01:58
Эти агентства, которые честно написали за что их оштрафовали правильно сделали. Они работают годами и если им скрывать нечего, то пусть туристы видят это и сами делают выводы. А вот те агентства, которые действительно "кинули" своих туристов на миллионы никогда про себя правду не напишут и офисы у них уже закрыты и не найдешь их
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru