Новости. Омск

Двораковский о плененном омском солдате: «Своих не бросают»

На своей пресс-конференции мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал нашумевшую в СМИ тему об омском солдате, взятом в плен под Луганском.

Информация о том, что под Луганском украинские военные взяли в плен военнослужащего из российских вооруженных сил, появилась 17 июля на украинских сайтах. Солдатом, попавшим в руки представителей регулярной армии Украины, оказался уроженец села Паново Крутинского района Омской области Андрей Балобанов. Парню всего 19 лет. Он радиотелефонист седьмой мотострелковой роты в/ч 65349 ЦВО сухопутных войск РФ. Часть, в которую он отправился служить осенью прошлого года, базировалась в Самаре.

Родители Андрея заявляют, что их сын уже месяц не выходил на связь. Между тем в Минобороны России информацию о плененном солдате не подтверждают. Об этом вспомнил на сегодняшней пресс-конференции Вячеслав Двораковский.

«Отвечу в силу своих убеждений: своих не бросают, - заявил он. - Хотя какой-то сотрудник Минобороны сказал, что никакого нашего солдата там нет».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Справедливость22.07.2014 12:43:15
Какой-то сотрудник Миноборооны сказал! Вот это и есть уровень Омского мэра!
0
0
Отдел кадров22.07.2014 12:59:10
Сдается мне, попадет парень в "без вести пропавшие". Правду узнаем через ... лет. Может быть.
0
0
Отдел кадров22.07.2014 13:00:26
Чтобы не бросать своих, для начала надо признать, что они там все-таки были. И почему и зачем они там были.
0
0
Вита22.07.2014 13:11:47
Когда на бытовой почве возник конфликт между азербайджанцем и русским вся Москва на уши встала! А тут парень омский в плену у неизвестно кого, испытывает неизвестно что! Где вы, патриоты, защитники русских людей? Где Кузя, Сергей, БИА? Собирайте народ, или вы способны только в невидимках быть смелыми?
0
0
divergent22.07.2014 13:20:38
Все правильно. Как можно парня просто бросить! Он в плену у людей, которые пытают и убивают. А мэру сделает честь если он озаботится выяснением обстоятельств и активно постоит за земляка, а не просто выскажет свои убеждения на ветер. За арестованного в сша сына депутата наш МИД вступился, а здесь - тишь да гладь, никому в верхах судьба человека не интересна. Если его там действительно нет, тогда пусть об этом твердо скажут, чтобы люди не волновались. Понятно, что эту историю будут использовать в подтверждение того, что наши военнослужащие есть на Украине. Так ее и так будут использовать и из парня вытащат любые признания, что нет? Бедный. Может его на самом деле похитили на территории РФ и переправили на Украину. Практически это вполне возможно и не так уж трудно. Выбрали подходящего кандидата и сделали свое грязное дело. У нас что, граница защищена безупречно?
0
0
непонятно22.07.2014 13:32:04
Справедливость,не такая уж ты справедливая!Давно Крутинка стала городским районом? Какие претензии к мэру города?Или лишь бы вякнуть,лепту свою внести.Да и на Украине нет такого пленного! Читайте уже наконец!
0
0
Зануда22.07.2014 14:03:17
При всей моей нелюбви к Поросёнку, он не имеет к этому солдату никакого отношения. Журналист, задавший данный вопрос, - идиот.
0
0
Станислав22.07.2014 14:11:22
Видимо, мэр опять собрался на лечение в Карловы вары (или где он был когда Полесье тонуло), а по пути залетит в Украину и передаст от родных посылочку. Что он ещё может сделать, если даже Министерство обороны молчит про этот случай?Помнится главнокомандующий РФ заявлял что в Крыму силы самообороны действуют без поддержки военнослужащих РФ, а потом всё таки признался что были за спинами сил самообороны российские солдаты. Я ещё тогда удивился что будет он говорить если кто-нибудь из них погибнет. Теперь понял они просто делают вид что такого солдата нету, а если есть то он в самоход ушёл на территорию Украины! Козлы одним словом!
0
0
БИА22.07.2014 17:02:27
Вита...
Училка ты наша...паренек в самоволке...мЕр опять в неадеквате...Все как обычно!!!
0
0
Дмитрий.25.07.2014 01:45:03
-Хотя какой-то сотрудник Минобороны сказал, что никакого нашего солдата там нет.

Совок во всей своей красе. Нашёлся парень. Просит полит. убежище на Украине.
(ссылка удалена модератором)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич